Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: помогите с вопросом: Становление современной системы видения мира.  (Прочитано 1949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KirSon

  • Гость
помогите с ответом на вопрос, ну очень нужно: Становление современной системы видения мира.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
 Будет проще если Вы назовете предмет и соседние  вопросы.
Потому, что это или вопрос о представление о  Вселенной  и тогда надо начинать с плоской Земли, потом полусфере, шаре, первых измерениях дуги Земли, системе Птолемея с эпициклами, затем Копернике, Кеплере, Ньютоне, и пару слов об Эйнштейне
Или речь идет о об основах естсествознания - и тогда надо начать с греческой философии, 4 элементах, Аристотеле, потом обойти схоластов и перейти к Браге, Галилеи, Ньютоне и несколько слов о квантовой механике или опять же Эйнштейне.

KirSon

  • Гость
о  Вселенной  и тогда надо начинать с плоской Земли, потом полусфере, шаре, первых измерениях дуги Земли, системе Птолемея с эпициклами, затем Копернике, Кеплере, Ньютоне, и пару слов об Эйнштейне

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
А более четко вопрос написать не можете?   Вы где учитесь?
Что касается ответа, так  думаю, что подсказок достаточно.  Единственно что первое изменение радиуса земного шара провел Эратофен.
Берете ключевые слова и yandex словари  или  какую-нибудь Энциклопедию, если есть вопросы спрашивайте  - если до 7 часов я отвечу.  Но писать это все должны все-таки ВЫ.

KirSon

  • Гость
напишите пожалйста вы потому что мне надо это здать через два часа а я ничего не знаю на эту тему!!!
за ранеее спасибо!!!

Ёж

  • Гость
Книжка есть   - "От плоской Земли к квазару". Автор А. Азимов. Думаю,  она может помочь в Вашем вопросе.

Ёж

  • Гость
напишите пожалйста вы потому что мне надо это здать через два часа а я ничего не знаю на эту тему!!!
за ранеее спасибо!!!
Ну, батенька!  Люди пять тысяч лет систему мира разрабатывали, а Вы за два часа все хотите!

KirSon

  • Гость
у иеня её нету...
мне нужно здать этуработу срочно...
ну помогите мне пожалуйста!!!

Ёж

  • Гость
Наберите в поисковике "Становление и развитие современной физической картины мира"  Хоть что-то найдете.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
напишите пожалйста вы потому что мне надо это здать через два часа а я ничего не знаю на эту тему!!!
за ранеее спасибо!!!
Извините, но это несерьезно. Я Вам подсказки дала, откройте yandex, наберите слова и ищите не везде, а в словарях. 
А если я напишу будет хуже  -   потому, что Вы просто перепишите и даже не поймете.
Если есть конретыне вопросы, то ответить можно
 

Ёж

  • Гость

 Извините, но это несерьезно. Я Вам подсказки дала, откройте yandex, наберите слова и ищите не везде, а в словарях. 
А если я напишу будет хуже  -   потому, что Вы просто перепишите и даже не поймете.
Если есть конретыне вопросы, то ответить можно 

Все, опоздали. Наверное, сдавать  пошел!

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Вряди ли - всего час прошел, скорее пытается найти как Вы ему сказали

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Единственно что первое изменение радиуса земного шара провел Эратофен.
Неа, уважаемая Пенелопа. Первое изменение радиуса земного шара провел не Эратосфен, а уважаемый Iv_Al: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,20549.0.html
:)
Don't put too much effort into it.