Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 746380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
не факт. нашли всего лишь "аномальное" распределение перигелиев (или афелиев, не помню) нескольких десятков ТНО. пока неясно даже, действительно ли оно такое аномальное, или это просто результат малого колва доступных данных об этих и других, втч еще не открытых, ТНО. да и необязательно для объяснения такой аномалии, если она таки есть, привлекать новую сущность (Тюхе).
но лично я буду рад, если Тюхе таки найдут. это будет интересно, и даст поводы для пересмотра некоторых моментов истории рождения и развития Солнечной Системы. да и просто будет красиво и захватывающе - изгнанная планета на окраинах родной системы...
Недостаточно данных, это то что приходит на ум почти сразу. Просто пока не всё известно о тех объектах, а уж о планете - *невидимке* тем более. Прячется то как, а?

Это на изображение орбита того незнакомца, которого удалось найти



Но планета из за которой возмущены другие объекты нашей солнечной системы находится ещё дальше. И вполне возможно что у неё с углом наклона что то совсем уж непредсказуемое происходит. Как то ведь солнечная гравитация удерживает планету пусть и очень уж далеко, но всё же рядом, а может и не рядом вовсе, может она вращается вокруг другой звезды.. Хм.. Которой нет по близости? Ой, что то меня не туда понесло.  ;D

В общем, думаю надо подождать.. И возможно будет дан ответ на этот вопрос - где же она, эта девятая десятая планета нашей системы?

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
«Невозможный двигатель» оказался действительно невозможным
https://hi-news.ru/technology/nevozmozhnyj-dvigatel-okazalsya-dejstvitelno-nevozmozhnym.html
Да, да. Жаль, потому что это было бы из ничего создать что нибудь. Но опять не вышло.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
И вполне возможно что у неё с углом наклона что то совсем уж непредсказуемое происходит.
орбита у нее всецело определяется пертубациями в момент ее выброса, и с тех пор если и менялась, то лишь под влиянием возмущений соседних звезд. а вот орбиты ТНО, которые считаются подозрительными, уже задаются орбитой этой гипотетической планеты.
Как то ведь солнечная гравитация удерживает планету пусть и очень уж далеко, но всё же рядом, а может и не рядом вовсе, может она вращается вокруг другой звезды.. Хм.. Которой нет по близости? Ой, что то меня не туда понесло.  ;D
Солнце - отнюдь не маленькая звезда. сфера Хилла у Солнца - до двух световых лет диаметром, или (с поправками на местное возмущение ближайших звезд) - радиусом от 50 до 100 тыс ае. тогда как в случае Тюхе речь идет о большой полуоси до 5 тыс ае. для Солнца нет никакой проблемы удержать достаточно медленный объект на таком расстоянии.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
И вполне возможно что у неё с углом наклона что то совсем уж непредсказуемое происходит.
орбита у нее всецело определяется пертубациями в момент ее выброса, и с тех пор если и менялась, то лишь под влиянием возмущений соседних звезд. а вот орбиты ТНО, которые считаются подозрительными, уже задаются орбитой этой гипотетической планеты.
Как то ведь солнечная гравитация удерживает планету пусть и очень уж далеко, но всё же рядом, а может и не рядом вовсе, может она вращается вокруг другой звезды.. Хм.. Которой нет по близости? Ой, что то меня не туда понесло.  ;D
Солнце - отнюдь не маленькая звезда. сфера Хилла у Солнца - до двух световых лет диаметром, или (с поправками на местное возмущение ближайших звезд) - радиусом от 50 до 100 тыс ае. тогда как в случае Тюхе речь идет о большой полуоси до 5 тыс ае. для Солнца нет никакой проблемы удержать достаточно медленный объект на таком расстоянии.

Вот и всё.. Миф о существование неизвестной загадочной планеты кажется развеян.

С помощью компьютерного моделирования астрономы показали, что небольшие транснептуновые астероиды движутся по своим орбитам быстрее, чем более крупные объекты вроде Седны. Сталкиваясь с последней, эти небесные тела отталкивают ее к отдаленным областям Солнечной системы. Этот вывод согласуется с наблюдениями, согласно которым размер обособленного транснептунового объекта коррелирует с его удаленностью.

Я не нашла сейчас ссылки другого источника, потому отсюда:

https://lenta.ru/news/2018/06/05/planet_nine/

Это просто перевод, чуть изменённый, более краткий и не столь детальный как в первоисточнике, но суть та же. То есть прогремела новость, как гром среди ясного неба пятого числа. Скорее всего что планеты невидимки и правда не существует, ведь если бы она была, телескопы, находящиеся на околоземной орбите, гораздо более глазастые, уже давно бы её обнаружили, на любой и самых (пусть и фантастических) орбит.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Цитата
Вот и всё.. Миф о существование неизвестной загадочной планеты кажется развеян.

С помощью компьютерного моделирования астрономы показали, что небольшие транснептуновые астероиды движутся по своим орбитам быстрее, чем более крупные объекты вроде Седны. Сталкиваясь с последней, эти небесные тела отталкивают ее к отдаленным областям Солнечной системы. Этот вывод согласуется с наблюдениями, согласно которым размер обособленного транснептунового объекта коррелирует с его удаленностью.

Я не нашла сейчас ссылки другого источника, потому отсюда:

https://lenta.ru/news/2018/06/05/planet_nine/

Это просто перевод, чуть изменённый, более краткий и не столь детальный как в первоисточнике, но суть та же. То есть прогремела новость, как гром среди ясного неба пятого числа. Скорее всего что планеты невидимки и правда не существует, ведь если бы она была, телескопы, находящиеся на околоземной орбите, гораздо более глазастые, уже давно бы её обнаружили, на любой и самых (пусть и фантастических) орбит.

По ссылке не ходил, но уже первых трех фраз достаточно, чтобы:
Либо отменить законы Кеплера и Ньютона,
Либо посадить наконец этих журналистов...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
По ссылке не ходил, но уже первых трех фраз достаточно, чтобы:
Либо отменить законы Кеплера и Ньютона,
Либо посадить наконец этих журналистов...
Переводчиков и редакторов.. )

Оффлайн Юрий Сурин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий Сурин
Цитата
Либо отменить законы Кеплера и Ньютона,
Возможно законы Кеплера отменять не нужно, но вот откорректировать его законы уже пора. Вспомните, что Кеплер, Декарт и Ферма считали скорость света бесконечной, а об эллиптической орбите Земли Кеплер делал выводы из наблюдений. Если угловые размеры Солнца в перигелии и афелии это - показатель динамики Солнечной системе, то речь будет идти о других орбитах и других скоростях.
Если следовать этому принципу, то легко рассчитать, что скорость Солнечной системы в абсолютном пространстве равна 5157,7 км/с при начальных параметрах с  = 299792,5 km/s — скорость света, α= 32’32’’ — угловой размер Солнца в перигелии, β= 31’27’’ — угловой размер Солнца в афелии (расчёт на solarsystem.spb.ru). Это означает, что за земную минуту Солнечная система пролетает один световой километр.... а это уже другая космическая философия.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Бред какой-то, однако.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 000
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Бред какой-то, однако.
Космическая философия, а не бред.  Хотя звучит так же. :D :D :D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Egeniy

  • Гость
Возможно законы Кеплера отменять не нужно, но вот откорректировать его законы уже пора.

Больше того, необходимо срочно решением государственной думы откорректировать закон Ома. А то, как дураки живём двести лет и ничего не знаем.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Кто живёт двести лет?
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Egeniy

  • Гость
Человечество о законе Ома.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
человечеству 200 лет? не знал...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Смотрите как надо

Цитата
Администратору форума astronomy.ru
пользователя Юрий Сурин
Заявление.
Прошу забанить меня по собственному желанию.

(дата)
(подпись)
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 856
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
необходимо срочно решением государственной думы откорректировать закон Ома.
Изините, но закон Ома может откорректировать только сам Ом. Гос. Дума может откорректировать только законы начинающиеся с букв ФЗ.
И потом. А что не так с законом Ома? Зачем его корректировать и как?
тчк

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 856
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
человечеству 200 лет? не знал...
Последнее время, есть модная гипотеза. Что современному человечеству, точнее цивилизации, не более 200 лет. Например есть(якобы) гравюры 18хх годов где Тюмень стоит в степи. Т.е. нет тайги. И ещё куча фотографий всяческих раскопок...
Вообще, интересная "ТАЙНА". Сам не проверял. Однако бывая в "исторических" частях различных, довольно старых, городов... Меня всегда удивляло, нафига делать в полуподвальном помещении полноразмерные окна. Не. Ну нафига? Только один факт разрушает теорию просадки домов в грунт на 4 метра. В конце 80-х годов 20-го века строили дома с цокольными этажами и полноразмерными окнами.
« Последнее редактирование: 14 Июн 2018 [23:25:12] от Technecy »
тчк

Оффлайн Protey

  • *****
  • Сообщений: 798
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Protey
Меня всегда удивляло, нафига делать в полуподвальном помещении полноразмерные окна. Не. Ну нафига? Только один факт разрушает теорию просадки домов в грунт на 4 метра. В конце 80-х годов 20-го века строили дома с цокольными этажами и полноразмерными окнами.
Ну, вообще-то есть такое понятие как нарастание культурного слоя.
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."(с)

Egeniy

  • Гость
Зачем его корректировать и как?

Шутки юмора не понимать?

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 856
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Ну, вообще-то есть такое понятие как нарастание культурного слоя.
Какое нафех нарастание кулюторного слоя у домов конца 80-х 20 века? Их при мне построили.
тчк