Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 746422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Самое страшное – это то, что предсказать все метаморфозы Урана у исследователей возможности нет.
Ну да, шизофренический бред (авторов этого опуса) непредсказуем...
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 660
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Самое страшное – это то, что предсказать все метаморфозы Урана у исследователей возможности нет.

я могу: уран превратится в гигантского покемона пакмана, и съест все остальные планеты и солнце.
так что не страшно. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Надежда 878

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Надежда 878
Но Уран держит еще несколько тузов в рукаве – на этом открытия, касающиеся ледяного гиганта, не заканчиваются. Ученые обнаружили внешнюю жидкую оболочку, состоящую изо льда. Ранее считалось, что подобная оболочка находится в недрах планеты, но правда оказалась иной. В данный момент температурный показатель поверхности достигает -1200 градусов Цельсия. Без ледяной оболочки Уран был бы теплее на 300 градусов.

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Ученые обнаружили внешнюю жидкую оболочку, состоящую изо льда.
Если что, лёд -- твёрдая фаза, а не жидкость. :P
В данный момент температурный показатель поверхности достигает -1200 градусов Цельсия. Без ледяной оболочки Уран был бы теплее на 300 градусов.
:facepalm: Вообще-то меньше, чем -273,16оС температуры не бывает. :facepalm:
Осталось 379 символов

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 660
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
а в военное время?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Надежда 878

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Надежда 878
Скорость ветров на третьей по величине планете Солнечной системы увеличилась на тысячу километров в час, следовательно, перемена дня и ночи будет происходить быстрее. Теперь сутки на Уране длятся не 17, а 16 часов. Далее, зима на планете увеличится на 10 дней, а лето, наоборот, сократится на тот же период времени. Если со всем этим произойдет и смена полюсов, то ученые начнут бить тревогу: Уран сможет значительно уменьшить шансы людей на выживание, и большая часть из них просто вымрет.

Я так и не поняла про жителей Урана речь или до нас урановый ветер долетит?

Оффлайн frato

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от frato
Может имелось ввиду, если построить там базу, то выжить будет сложнее при новых обстоятельствах.
А журналисты не так поняли.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
А журналисты не так поняли.
Журналистам вообще надо запретить освещать научные новости. Только официальные издания Академии наук. И по телевизору паказывать научно-популярные передачи только получившие добро от АН. >:D
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Я так и не поняла про жителей Урана речь или до нас урановый ветер долетит?
Пока Уран (или ещё кто) не улетит куда-нибудь в пояс астероидов или в облако Оорта, нам паниковать явно преждевременно.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн darya.rp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от darya.rp
Нашла старую информацию о комете Швассмана-Вахмана:
Комету Швассмана-Вахмана считают старой, на ее изучение 3 июля 2002 года был запущен американский зонд Contour с космодрома на мысе Канаверал, чтобы собрать данные о ее химическом составе, но в декабре связь с зондом уже была потеряна

Среди специалистов известны расчеты, согласно которым в 2022 году облако частиц, образовавшееся при распаде кометы, может дать вспышку активности и даже шторм. Также в другие годы возможны менее значительные проявления метеорной активности, связанные с 73Р.
Скажите,она нам угрожает в 2022 году?


Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Прогнозы разнятся: дождь может быть, а может и не быть.
Цитата
явление сильного метеорного потока / шторма SWids ожидается 31,205 мая 2022 года (UT)
Цитата
По прогнозам, ближайшее более-менее значимое проявление активности Тау Геркулид следует ожидать не ранее 2022 года ..
В этом году орбита Земли пересекается с несколькими малозначительными фрагментами кометных шлейфов 73P/Schwassmann-Wachmann 3
В общем, каску можно не надевать.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 001
  • Благодарностей: 1213
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн eldrain

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 1
  • Я финансист, влюбленный в космос и я тут уже 9 лет
    • Сообщения от eldrain
По поводу Рен-тв скажу вот что.
Эти передачи, все таки имеют пользу, так-как люди в страхе начинают гуглить информацию. А совсем настойчивые, иногда даже доходят до этого форума. А тут уже все встаёт на свои места. Иногда даже мозги.

Оффлайн Andrey155

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey155
меня интересует бывают ли затмения на Марсе?

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
"Солнечных" не бывает: Фобос и Деймос могут проходить по диску Солнца тёмными крапочками, нисколько его не затмевая. А "лунные" - вероятно каждую ночь, если спутники Марса попадают в его тень.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
А совсем настойчивые, иногда даже доходят до этого форума. А тут уже все встаёт на свои места. Иногда даже мозги.
Чаще всего ничего не встаёт на свои места, а начинаются "тёрки" по поводу правоты "знатока" и неправоты "упёртых постояльцев Астрофорума". Так это и идёт до бесконечности, либо кончается баном "знатока".
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Парадоксов Д.

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -4
  • Пилоты бывают смелые и старые. Я старый пилот.
    • Сообщения от Парадоксов Д.
Может имелось ввиду, если построить там базу, то выжить будет сложнее при новых обстоятельствах.

Это что же получается, картошку там не посадить?

Egeniy

  • Гость
Журналюги и есть журналюги. Кричащее название новости на яндухе - "Астрономы: 5 октября на Землю опустится тень крупного спутника Нептуна‍". Заинтересовало, что за чудо дивное. Посмотрел в Guide, действительно, будет покрытие Тритоном заурядной звёздочки 13-й величины. Где от её света тень от Тритона на Земле - неизвестно. Почитал по ссылкам и вообще офигел. Одни пишут дословно: "спутник Нептуна, находящийся в 4,3 млрд километров от Земли, сможет частично заслонить Солнце".

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=11067&cl4url=http%3A%2F%2Frunews24.ru%2Fscience%2F01%2F10%2F2017%2F9b5708b579dc9d30b9620e5ebf21ba61&lang=ru&stid=u2XaKxqcUPR74RhXmqqk&rubric=computers&from=index



Оффлайн frato

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от frato
Это что же получается, картошку там не посадить?
Я потом нашёл о какой опасности пишут.
Якобы, это может привести к небольшому изменению траектории движения некоторых астероидов и тогда расчёты по их сближению с Землёй окажутся не совсем правильными, нужно будет пересчитывать всё заново.