Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 748368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 474
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Зря. Не узнаешь даты конца света, проспишь, а потом ищи на Ютубе обрывки апокалипсиса. И ТВ не помощник, на просьбы повторить отвечают, что программа сверстана на полгода вперед, и в сетку повтор не втиснешь.
Так повтор уже давно и управляем эфиром....Я его мало смотрю и чаще в записи. А вот Конец Света точно пересмотрю несколько раз, и на винте оставлю.  :D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
 ;D
"Новые горизонты Плутона. Большой Обман «завоевания» Космоса"
http://www.youtube.com/watch?v=qRr5lQ7BRlc
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Тратить полчаса моей жизни на эту хрень?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Тратить полчаса моей жизни на эту хрень?

Не стОит. Я сам только 5-10 минут посмотрел - дальше не стал)
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
 Вспоминаю свои яростные споры о технике с друзьями .. в классе 5-ом. Здесь пенсионеры-дилетанты как дети в песочнице с уверенным бредом.

Интерес только для психотерапевтов. Хотя некоторые обсуждения на форуме похожи. :)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Заинтересовало только, кто такие "мэтры советской науки Игорь Давиденко и Николай Келлин, которые "с ювелирной точностью показывают невозможность полёта и высадки американских астронавтов на Луну в 60 — 70е годы двадцатого века". Почему я ни про одного мэтра не слышал, и Гугл о них, в этом качестве, не в курсе?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Гуглим "Игорь Давиденко и Николай Келлин" и все ссылки начинаются с фразы "В роли учёных" и эти фамилии. Показательно.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Гуглим "Игорь Давиденко и Николай Келлин" и все ссылки начинаются с фразы "В роли учёных" и эти фамилии. Показательно.
Это я уже нагуглил... Понял, что они, вроде, дискутируют на разные темы, нам предлагается побыть свидетелями дискуссий, и решил для ясности замять и от свидетельствования отказаться...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Сегодня астрологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник.
А-а, то-то сегодня на радио пригласили астролога. Я сразу выключил.
       Ну и зря . Поскольку у нас юмор в Комнате только пошлый . А Вам предлагали культурный .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
которые "с ювелирной точностью показывают невозможность полёта и высадки американских астронавтов на Луну в 60 — 70е годы двадцатого века".
Ну ладно я - и близко не стоял возле космических дел. А полковник космических войск (или как там сейчас ракетные войска РФ называются) - как их и чему их там обучают, что он совершенно серьезно в разговоре со мной высказывал недоверие к программе "Аполло"?

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Ну и зря . Поскольку у нас юмор в Комнате только пошлый . А Вам предлагали культурный
Астрологи и астрология меня просто бесят. У меня на них аллергия. Психологическая.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
 Вспоминаю свои яростные споры о технике с друзьями .. в классе 5-ом. Здесь пенсионеры-дилетанты как дети в песочнице с уверенным бредом.

Интерес только для психотерапевтов. Хотя некоторые обсуждения на форуме похожи.
С добрым утром! Проснулись что ли только что? Это давно уже существует.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    Это Вы перебираете . У меня тоже был случай .
     На смартфоне каким-то образом оказался Глоба . А я не зная еще и платил . Короче , выбросил обоих вместе со смартфоном .
   
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 694
  • Благодарностей: 528
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
ой

Цитата
Астрофизики из Дании, Бельгии, Китая и Италии не исключили возникновения на Солнце супервспышки, которая могла бы привести к уничтожению большей части живых организмов на Земле. Статья авторов опубликована в журнале Nature Communications, кратко о ней сообщается на сайте Орхусского университета.

Ученые наблюдали за активностью 5648 солнцеподобных звезд, у 48 из которых были зарегистрированы супервспышки. У как минимум четырех исследованных звезд (KIC 8493735, KIC 9025370, KIC 8552540 и KIC 8396230) магнитное поле было практически идентичным (или немногим менее активным) солнечному.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Красивый будет фейерверк в случае чего. Перед тем как вымереть, успеем красивейшие полярные сияня посмотреть по всей Земле ::)
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
"В роли учёных"
Ну почему же? РЕН ТВ очень часто раздаёт актёрам роли разных учёных. Видела дядичку, он совсем одинаковый, один и тот же. Но вот учёный именитый. заслуженный он в разных науках. А однажды ему роль академика досталась, да.

Говорят что американцев на Луне не было. Только это уже как бы не суть.

Куда больше волнует вопросец, ну оч. простой:

люди, до Луны ближе чем к Плутону и за пределы Солнечной системы в поясок Койпера, да? А что с учёными не так, что до Луны до сих ну никак не повторят полёт, хоть раз, хоть однажды, после тех Аполлон 13.. 18.. Ну вот в 1973 году 18-тый так и не улетел, да? Да. А с 1973 года прогресс только Хабблов и Кассини, с Курьоситями и Вояджерами-старичками, да? И те тоже то к Сатурну, то к Юпитеру, подальше.. А Луна недосягаемая. Да. Интересности так тщательно скрываемые. Упрямство такое какое то.. И все вдруг прям как один становятся глухонемыми.. нет ответа на вопрос. Розетта летит успешная с 2004 в далеко, далеко.. Аж к комете, вокруг неё волнуется там/сям.. А Луна.. Загадочная.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Флаги закончились.
Автоматических миссий же немеряно вокруг Луны.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Deimos, а вот то что сейчас буквально на днях китайцы снова отправили в туда свой спутник, который вернётся спустя 19 дней на Землю, это новость тоже фейк, да? ::) Я читала, но.. Говорят что тёмная сторона Луна населена *зелёненькими*, ой, смешнные писатели. Есть уже снимки Луны и её тёмной стороны - нету там никого и кораблики не летают и тарелок нет. Ни баз, ничегошеньки.

Зачем люди придумывают так много мифов? Ладно, супруга Амстронга, значит нашла в стене (почему то) спрятанную кинокамеру супруга. И? Тишина.. Её подарила быстренько музею. И на этом всё.  :-X Хорошо, пусть она важна, пусть она несомненно нужна для приливов и отливов Земле, но всё таки отчего же окружена таким огромным количеством кривотолков и тайнственностей в мифах? Хм.. Оч.странно.

Те эти наши говорят да мы уже в 2019-том оккупируем Луну, а им американцы, ой, да ну на вас, мы вон в 2025 оккупируем Марс, поетим, хи!))) Почему меня не покидает ощущение того что никто никуда так и не полетит? Кроме аппаратуры металлопластиковой и оптоволокна в микросхемках да обшивке всякой разной в виде лабораторий научно-исследовательских, м?) Да. Человечество Илья Муромец, ваще то..  Всевозможные рукасто- ногастые роверы на колёсиках, пугающиеся поверхностей спутников, спотыкающиеся и только.


Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Куда больше волнует вопросец, ну оч. простой:
...... до Луны до сих ну никак не повторят полёт
Овчинка выделки не стоит. Пока планы строят разные.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Геральдинка: Вы бы определились что ли, за астрономией Вы сюда пришли или за конспирологией.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/