Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 746421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 024
  • Благодарностей: 406
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Цитата
Комету Галлея обвиняют в большинстве земных бед. Сильнейшие землетрясения, разрушившие Лисабон в Португалии в 1755 году (60 тыс. погибших) и Мессину на Сицилии в 1908 году (83 тыс. погибших). Через две недели после ее появления в 1835 году родился Марк Твен.
Комета Галлея возмущена тем, что ей Приписывают Лиссабон и Мессину. :facepalm: Не виноватая она. И что страшного совершил Марк Твен, что его рождение приписано к земным бедам :-X

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Хорошо, я дам вот эту ссылку: http://in-space.info/news/apokalipsis-2017-goda .
Так, стоп. Только что был 2016 год:
Конец света переносится на 2016 год:
http://omen.by/index.php/konets-sveta-perenositsja-na-2016-god
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
В спорах о реальности лунных экспедиций NASA нанесла критикам мощный удар ниже пояса, опубликовав почти девять тысяч фотографий высокого качества. Фотографии можно посмотреть https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive. Продолжение следует.
   Пока не последует свежая серия снимков со специально посланного к Луне спутника, который запечатлит следы былых экспедиций, спору будут продолжаться.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Они и потом будут продолжаться. Потому что менять убеждения, тем более такие глубинные, людям тяжёло.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 024
  • Благодарностей: 406
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Споры будут продолжаться и после ;D "Спутник подменили на стартовом столе, подменив настоящий фальшивым с заранее заложенными фотографиями из фотошопа". Любые аргументы могут подействовать лишь на человека разумного, но не на фанатика. Слепая вера и разум несовместимы, а спорить с фанатиками бессмысленно, вот только их аргументы выглядят все более притянутыми за уши.

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
   Согласен. Но на трезвомыслящих людей подействует убедительный аргумент. А пока большинство исходит из убеждения, что все фото отсняты в павильйоне. Спутник может отправить страна, независимая от Штатов. Например, Китай. Им нет смысла подтасовывать.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 024
  • Благодарностей: 406
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
А зачем это Китаю? У них деньги лишние появились?

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Но на трезвомыслящих людей подействует убедительный аргумент.
Они уже подействовали. А фанатиков можно убеждать только индивидуально, отправляя в "экскурсии" с облётом Луны. Причём, каждую вернувшуюся партию будет встречать негодующая толпа "нелетателей" с плакатами: "ЗА СКОЛЬКО ПРОДАЛИСЬ, ГАДЫ?"
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
   Согласен. Но на трезвомыслящих людей подействует убедительный аргумент.

Трезвомыслящим людям вообще без разницы: были американцы на Луне, или нет.
Что меняется в любом случае? Да ничего.
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Спутник может отправить страна, независимая от Штатов. Например, Китай.
Российские энтузиасты хотят отправить. Уже собрали больше миллиона рублей и это за пару дней. ::) Некоторые конспирологи конечно потом скажут, что энтузиасты - "иностранные агенты", но это уже будет клиника. :-[
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Какая разница, кому платить, чтобы подтвердлить, если надо держать заговор? ;D
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
   Не все 100% считают, что имеет место заговор. Но большую половину убедит независимая (от Штатов) серия снимков.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
А зачем малоразумных в чем-то убеждать? Они, наверняка, сами не хотят переубеждений.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Если нет желания кого-то убеждать, зачем вообще заходить в раздел Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов, который для этого, по идее, и создан? Поглумиться?
С уважением. Олег

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Он немножко не для убеждения. По крайней мере по моему пониманию ::)
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Кого тут убеждать? Убеждать - то не тут. А тут - чисто поржать. Вот, например.

https://youtu.be/CUaUw-2yjOs

Я думал, это троллинг для таких, вот... А оказывается, - они сами такие, вот, - и есть. Прозоров - где-то я про него уже слышал. есть такой проект "КОБ" (так называемая "концепция общественной безопасности"). Название-то, вроде как, - благочинная. Сурьёзные люди, об нашей общественной безопасности пекутся... Ну, а там у них - и биоэнергетика, и эгрегоры (из теософии Елены Блаватской, что ли), и жидомасонский заговор, и Атлантида, и анунаки... Короче, - полный букет.

Оффлайн Alex2001

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex2001
Я же хочу получить ответы про: видео про 2016-й год от некоего пророка и про 2017-й год. Здесь речь идёт про женщину, которая давно "предсказала" "конец света". Здесь называются разные даты (10.02., лето и сентябрь). Самое ужасное, что все её "прогнозы" сбылись.
Конец света произошел уже? :o ;D

На каком-то сайте (сайтах) говорилось, что речь идёт про комету более 700 км.
Название/обозначение у кометы хотя бы есть?
И все же почитайте о кометах на досуге.
Здесь называются разные даты (10.02.2017., лето и сентябрь того же года). В разных источниках пишутся разные даты.

Но я нашёл такой сайт: Интересный сайт комиссия по борьбе с лженаукой (комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований).

http://klnran.ru/

А также:
http://scisne.net/forums

По поводу 2016-го года. Достаточно набрать: Рикардо Салазар
http://tubethe.com/watch/WXXc32gdd6g/asteroid-po-napravleniyu-k-zemle-2016-prorok-rikardo-salazar.htm

http://www.liveinternet.ru/users/5059433/post365013453/

Мне бы хотелось также знать, откуда всё он это "знает" и главное - верны ли его мысли? Только хотелось бы получить грамотные ответы.
То есть если я правильно понимаю следующее: если что-то сказал какой-то пророк, то это ложь, причём умышленная или не всегда?

И мне, действительно, сложно отличить правду (полуправду) от первоисточника. А таких ссылок с информацией (и не всегда ясно - что несёт в себе эта информация - правду или ложь) в Сети тысячи, а первоисточников единицы. К сожалению, их в Сети очень мало, хотя они есть.
И всем участникам обсуждения огромное спасибо за ответы! Но мне бы хотелось узнать всё от профессионалов или от пользователей, которые хорошо в этом разбираются. Только, пожалуйста, не забрасывайте тему.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Мне бы хотелось также знать, откуда всё он это "знает" и главное - верны ли его мысли?
Как, откуда? Боженька ему сообщил, ясно же сказано. Вот к нему и вопросы, потому, что учёные такими сведениями не располагают, даже русские метеорологи.
Дяденька решил прославиться, а что может быть более животрепещущим, чем предсказание конца света? Таких тысячи до него было: и матрон и сэров и мистеров, и ещё тысячи будет...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Как же любят люди слушать такую ахинею... Если так хочется поскорей ласты склеить - есть множество способов. Можно даже пойти в спасатели, чтобы скопытиться со смыслом при случае.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/