Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 747695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
   Оно в прошлый раз заправилось, топливо закончилось, теперь вновь заправляется. И ещё прилетит.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 075
  • Благодарностей: 408
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
А может все было не так и это НЛО закачивало в Солнце фотоны, дабы избежать падения его светимости :-X

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
   Точно, так и есть. Я начинаю понимать механизм периодичности солнечной активности.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 289
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Оно в прошлый раз заправилось, топливо закончилось, теперь вновь заправляется. И ещё прилетит.
Э-э-э! Так мы скоро вообще без Солнца останемся! :'( Рассчитываем его ресурс на 5 млрд. лет, а оно гораздо раньше иссякнет. Эти халявщики инопланетяне нас обворовывают. >:D Надо с ними что-то делать. У нас много спецов по инопланетянам, надо к ним обратиться. :police:
 ;D
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

AlAn

  • Гость
Оно в прошлый раз заправилось, топливо закончилось, теперь вновь заправляется. И ещё прилетит.
Э-э-э! Так мы скоро вообще без Солнца останемся! :'( Рассчитываем его ресурс на 5 млрд. лет, а оно гораздо раньше иссякнет. Эти халявщики инопланетяне нас обворовывают. >:D Надо с ними что-то делать. У нас много спецов по инопланетянам, надо к ним обратиться. :police:
 ;D
А если правы те, кто считает, что алиены заправляют наше Солнышко фотонами?
А может все было не так и это НЛО закачивало в Солнце фотоны, дабы избежать падения его светимости :-X
Шуганёшь их, а Солнышко -- крокодил проглотил! ::)
Лучше оставить так как есть! ;D

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 289
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
А если правы те, кто считает, что алиены заправляют наше Солнышко фотонами?
Ставлю сто к одному, что обворовывают. Всегда так было, что пришельцы обворовывают аборигенов. Такова диалектика жизни.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Берегитесь лунные люди, бледнолицие пришли украсть ваши земли.... (с) индейский вождь.
:)
Алиены меняют нейтроны на фотоны, по курсу ММВБ. Так что всё, по крайней мере, законом не запрещщено. Пока-что. Хотя... помоему это упущение. Такой заправочный бизнес и не облагаемый никакими налогами... Не порядок, эта Адназначна.
тчк

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Не знал куда написать, напишу просто сюда. В преддверии августа сейчас просматриваю на форуме текущий онлайн. И обратил внимание на то, что все чаще гости просматривают тему "Скоро будет две луны? Марс 27 августа!!!". В сети тоже встречаю подобную рекламу. Не удивлюсь, если 27 августа будет большой наплыв гостей в данной теме. Уж приманивает их эта тема. ;D Вроде бы явление уже давным-давно прошло, а любопытство и интерес к нему ещё живет. И так каждый год.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
И так каждый год.
Так фантазии не хватает, вот и копируют одно и то же каждый год. нет, чтобы написать что-нибудь, вроде:
"По сообщениям австралийских астрономов, килотонный астероид ABCD2015, который на 90% состоит из золота, пролетит в пятницу над северной частью Евразии. В том случае, если он заденет атмосферу Земли, его инверсионный след, подобный самолётному, можно будет наблюдать на расстоянии до пятисот километров. При этом, в зоне пролёта астероида ожидается выпадение необычных осадков в виде золотой пыли, расплавленных, а затем затвердевших в атмосфере капель золотого сплава, а, может, и достаточно крупных золотых метеоритов.
Российское космическое агенство предупреждает граждан, что в случае находок ими неизвестного происхождения золотых фрагментов, их следует сдавать в Комитет по метеоритам или в полицию, поскольку по действующему законодательству все метеориты принадлежат государству". :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Уверен, что цыгане, которые стоят в Минске возле "Пельменной" уже предложили этому астероиду по 5$ за грамм.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Что же они так баянят?
Ну.. Это уже было в 2011 году.

Оффлайн EDAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EDAN
Друзья, как можно объяснить столь быстрое изменение азимута Солнца за 4 дня? Спасибо.
http://spaceweathergallery.com/indiv_upload.php?upload_id=116601&PHPSESSID=04e2t625di9d7tv8m87ujd7ha5

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Земля вокруг Солнца двигается, Солнце смещается относительно звёзд. И в сутки это почти 1°. Можно на скриншотах показать, на фоне звёзд. Скачайте программу-планетарий, например Стеллариум, там всё это хорошо видно.
« Последнее редактирование: 22 Авг 2015 [20:33:52] от Дмитрий Фролов »
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Друзья, как можно объяснить столь быстрое изменение азимута Солнца за 4 дня? Спасибо.

Длина дня сокращается, за счёт того, что каждый день Солнце восходит всё южнее и южнее и садится тоже южнее. И над горизонтом в полдень всё ниже. За несколько дней эта разница заметна. Ничего катастрофического...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн EDAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EDAN
Спасибо, но все это я знаю. Я проверял по астрономической программе там не должно быть такого столь видимого смещения всего за 4 дня.

Оффлайн EDAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EDAN
Друзья, как можно объяснить столь быстрое изменение азимута Солнца за 4 дня? Спасибо.

Длина дня сокращается, за счёт того, что каждый день Солнце восходит всё южнее и южнее и садится тоже южнее. И над горизонтом в полдень всё ниже. За несколько дней эта разница заметна. Ничего катастрофического...


Слишком большая разница

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Два с лишним градуса разница визуально. Разве много?
Земля вокруг Солнца двигается, Солнце смещается относительно звёзд. И в сутки это почти 1°. ...
С уважением. Олег

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Слишком большая разница

Странно, только что посмотрел для широты Москвы. Ещё больше получилось :) Сразу видно, фото сделано южнее.

Разделите 360 на 365 - 0.986°. На столько Солнце по эклиптике смешается за СУТКИ. А там три дня. Т.е. почти 3°. А эклиптика расположена под углом к горизонту... поэтому смещение по азимуту меньше, на картинке около 1°  (синус-косинус вспоминаем).
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Фото сделано в штате Maine. Средняя широта: 45о N
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Опс, ошибся. Точно не два слишком, а полтора от силы. Глазомер ...  :(
С уважением. Олег