Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 746486 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 908
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Названа новая дата конца света – 23 августа  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/14434452/?frommail=1
Антрацит.
А что в нём особенного?
Все сгорело до угольков.

Оффлайн Такседомаск

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Такседомаск
Вот на этом снимке хорошо видно ту самую трещину, о которой писали уже, кажется, год назад:
Комментарий модератора Изображение удалено в связи с нарушением правил: пункт 2.7. Оформите изображение подобающим образом.
Может быть они её чёрной дырой обозвали и так боятся?
« Последнее редактирование: 23 Авг 2013 [14:35:45] от Deimos »

Оффлайн Commie

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Commie
Может быть я что-то пропустил :) , но теперь новая фенечка про отклонение орбиты луны. Прикольно ;)
http://youtu.be/tAmxzN5Xf3E

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Ничего нового в этом нет. Создатели этого  фейка паразитируют на неосведомлённости обывателей относительно изменений видимости Луны. "Раньше я видел её почти в зените, а теперь она низко над горизонтом! Мой Бог! Её орбита изменилась!" Между тем, солнечные и лунные затмения, а также покрытия Луной звёзд, происходят и происходят строго в положенное время.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Commie

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Commie
Ничего нового в этом нет.

Ok, первый раз столкнулся с этим. :)

Оффлайн ata3d

  • *****
  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ata3d
Меня лично интересует сама возможность такого солнечного выброса, который может поджарить пусть часть планеты. И если такое быть не может, то почему?
Ученые исследуя звезды Солнечной группы, обнаружили на некоторых из них аномально мощные выбросы. Причем последний в июне 2012. 
По данным http://spaceweather.com/ телескоп Хаббл зафиксировал супервспышку класса X3000000 в миллионы раз превосходящую вспышку Х класса в районе экзопланеты HD 189733b. Вспышка, обнаруженная спутником НАСА Swift, привела к выжиганию верхней части атмосферы планеты от мощного потока ультрафиолетового излучения и рентгеновских лучей. Несколько часов спустя, Хаббл обнаружил, что более 1000 тонн газа в секунду улетает из атмосферы со скоростью 450 000 км/час. HD 189733b является газовым гигантом примерно на 14% более массивным, чем Юпитер, так что такие потери атмосферы не очень заметны, но миллионы таких вспышек, в конечном итоге могут сделать вмятину даже в таком массивном мире.
Причем это для газового гиганта, а для Земли такое обозначает, что атмосфера будет сорвана и унесена в космос, впрочем почти все живое погибнет раньше от потока высокоэнергетических частиц.
   
Самой мощной вспышкой потвержденой измерениями является  Х26, вспышка 1859 года считалась самой мощной вспышкой эпохи научных иследований. Недавно Американские ученые Адриан Мелотт (университет штата Канзас в Лоуренсе) и его коллега Брайан Томас (университет Уошберна в Топеке) провели исследования сверхмощной вспышки на Солнце, произошедшей в 8 веке нашей эры. Итоговые выводы американских астрономов подтвердили исключительный статуc солнечного шторма 744 года: во время него на Солнце выделилось около 200 йоттоджоулей (2×10 в 26 степени) энергии. Таким образом, вспышка 744 (правильно было бы 774) года нашей эры оказалась в 20 раз мощнее геомагнитной бури 1859 года (известной как «событие Каррингтона»), считавшейся мощнейшей за всю историю наблюдений ранее.
подробнее тут http://ata3d.livejournal.com/34542.html
« Последнее редактирование: 25 Авг 2013 [12:24:49] от ata3d »
ata3d.livejournal.com/

Оффлайн Scuter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Scuter
Ничего нового в этом нет. Создатели этого  фейка паразитируют на неосведомлённости обывателей относительно изменений видимости Луны. "Раньше я видел её почти в зените, а теперь она низко над горизонтом! Мой Бог! Её орбита изменилась!" Между тем, солнечные и лунные затмения, а также покрытия Луной звёзд, происходят и происходят строго в положенное время.
Интересно, как вы прокомментируете эту работу http://arxiv.org/abs/1102.0212

Цитата
В статье содержится информация, собранная за период наблюдений Луны в течении 38 лет, которые говорят о том, что произошло увеличение эксцентриситета орбиты Луны. Причем эту аномалию ученые объяснить не в состоянии и лишь констатируют факт.
Эксцентриситет орбиты - один из элементов орбиты тела, характеризующий её форму. В зависимости от величины эксцентриситета ее орбита имеет форму эллипса (е < 1), параболы (е = 1) или гиперболы.

Ученные зафиксировали не только увеличение скорости вращения Луны по орбите, но и тот факт, что на изменение эксцентриситета орбиты может оказывать влияние некая огромной массы планета, пока находящаяся вне зоны видимости - Планета Х.
Такой вывод делается посредством анализа данных полученых путем лазерного сканирования поверхности нашего спутника за последние 38 лет…
Вопрос, что же собственно повлияло на изменение эксцентриситета сейчас остается открытым и версия с воздействующим на луну сторонним небесным и массивным телом является возможной, но отнюдь не основной и не приоритетной…

В статье признается два положения
1. Луна действительно испытывает ускорение в эксцентриситете ( х.з- acceleration in eccentricity) во время прохождения своей орбиты вокруг Земли, текущие модели Земного и Лунного ядра не соответствуют и не объясняют это.
2. Ведущие ученые Корнельского Университета используют "Х" ( Планета Х, Немезида, Тихе) в попытке объяснить то, что происходит с Луной и ее земной орбитой.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Ведущие ученые Корнельского Университета используют "Х" ( Планета Х, Немезида, Тихе) в попытке объяснить то, что происходит с Луной и ее земной орбитой.
Откуда вы взяли эти фантазии?
Цитата
On the other hand, the values for the physical and orbital parameters of such a hypothetical body required to obtain the right order of magnitude for de/dt are completely unrealistic.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 781
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Всё-таки кто-нибудь выяснил, где находится эта самая небесная ось? :-[ :D ;) :) :-\ >:( :D

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Затрудняются ответить, но ищут. Осталось осмотреть 10 млрд. галактик: http://planeta.moy.su/blog/nebesnaja_os_dejstvitelno_sushhestvuet/2012-11-08-34514
С уважением. Олег

Оффлайн 123

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 3
  • Мне дико нравится этот форум!
    • Сообщения от 123
Всё-таки кто-нибудь выяснил, где находится эта самая небесная ось? :-[ :D ;) :) :-\ >:( :D
"Небесная ось" является устаревшим просторечным синонимом термина "ось мира".

Andrew Gontchev

  • Гость
Всё-таки кто-нибудь выяснил, где находится эта самая небесная ось?

Под водой в Ледовитом Океане, экипажам подводных лодок дан строжайший приказ ее обходить - дабы не погнуть  ;D

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    По новейшим научным данным , весь Мир на катушках .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Scuter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Scuter
Откуда вы взяли эти фантазии?
См. 7-ое предложение в описании на архиве.
Цитата
A potentially viable Newtonian candidate would be a trans-Plutonian massive object (Planet X/Nemesis/Tyche) since it, actually, would affect e with a non-vanishing long-term variation.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Интересно, как вы прокомментируете эту работу

Все влияющие на орбиту Луны объекты вполне себе наблюдаемы. Более того, наблюдаемы и совершенно не влияющие. Однако учесть в расчётах все объекты Солнечной системы, полагаю, трудновато. Но поскольку совершенно исключить наличие чего-то массивного и незаметного в оптике будет опрометчиво, такие статьи могут появляться.
Обратите внимание на год - 2011. Как раз тогда ненаучное сообщество с трепетом ожидало в скором времени появления откуда ни возьмись неведомой Нибиру. Не исключено, что предприимчивый итальянец, автор статьи, воспользовался ажиотажем, чтобы получить банальный грант на исследования. Время прошло, ничего не случилось, зато детки нашего астронома сыты и хорошо одеты.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Don't put too much effort into it.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Никогда не понимал... Зачем нужна дата более удалённая, чем конец света. Значит предсказатели в концы эти не верят.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Никогда не понимал... Зачем нужна дата более удалённая, чем конец света. Значит предсказатели в концы эти не верят.
    Подразумевается , что материя останется . А значит , и пространство и время .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 660
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
"мой конец -- это чьё-то начало" ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.