Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 746294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Чушь собачья. Вот бокс - это сотрясение мозга. А вот про бомжей и мозги... Не был бы так категоричен, в жизни у людей всякое бывает, особенно в наше "золотое" времечко. Думаете, у властьимущих и мелькающих на ТВ мозги на месте? Я в этом мягко говоря сомневаюсь. Если они и есть, то думают в направлении набивания карманов и сваливания в ту же Флориду.
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

AlAn

  • Гость
Комментарий модератора Господа, а не вернутся ли к теме топика, бомжи здесь явный офтоп. :police:

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Да, действительно, загнались мы ::)
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн Такседомаск

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Такседомаск
Меня лично интересует сама возможность такого солнечного выброса, который может поджарить пусть часть планеты. И если такое быть не может, то почему?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Да, может, может. Всё нормально - можно обсыпаться солью с лаврушкой, обмазаться чесноком и ждать жарящего импульса.
« Последнее редактирование: 21 Авг 2013 [20:34:09] от Okub62 »
С уважением. Олег

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
... пару миллиардов лет.
 1. Вспышек на экваторе Солнца не бывает, поэтому все выбросы задевают Землю краем.
 2. Вспышки - точечные явления для Солнца, даже для очень крупных вспышек плотность энергии ослабевает на расстоянии орбиты Земли в 25 млн. раз. Поэтому спутники выдерживают без защиты атмосферой.
 3. Если не можешь не бояться, выбирай страхи поближе - попасть под трамвай или под машину депутата Жириновского.. Шансы на это в миллиарды раз выше. И к врачу, к врачу, пока РЕН и ТВ3  не спихнули тебя с какого-нибудь моста.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 908
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Меня лично интересует сама возможность такого солнечного выброса, который может поджарить пусть часть планеты. И если такое быть не может, то почему?
Вы можете сами ответить на свой вопрос:
подсчитайте какая температура нужна для того чтобы поджарить хотя бы сто кв. км поверхности Земли. Прикиньте сколько это энергии. Затем посчитайте плотность и температуру солнечных протуберанцев. Расстояние до Земли. Рассеяние. Геомагнитный фактор. Потери на нагрев атмосферы Земли.
Если леньки, то уважаемый Скептик Вам все сказал.

Оффлайн βάρβαρος

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от βάρβαρος
Вот ещё кое-что:

Как-то странно совпадает это с высказыванием одного персонажа, называемым себя контактёром, в прямом эфире на РТР в передаче ' Время-Х'.
Днём, в субботний день.

Персонаж был странен.
Зеленоватого цвета.
С глазами без ресниц или малозаметными: С кожистыми веками , как у черепахи.
И несколько длинными ушами.
Странный по виду в целом.
':
- Я контактёр.
- И когда вы им стали?- спросила ведущая.
- С 9и лет.
- То есть ?
- В 9 лет я впервые был похищен инопланетянами:Нет ..точнее приглашён для контакта.
- Это как ?
- Меня пригласили на инопланетный корабль: Потом это продолжалось в течение всей моей жизни:.Я был у них более десяти раз.
- И как у них там ,- продолжала с иронией ведущая.
- Меня познакомили с устройством корабля, показали музей: Внутри музей. Там были спутники наши и китайские:Там был и Фобос-грунт:Тот ,который как бы пропал:или сошёл с орбиты. .. Пришельцы очень удивлялись нашим таким древним для них технологиям:
- А что ещё пришельцы говорили: Может они и про Апокалипсис говорили:?
- Да:
- И о конце света и Земли?
- Да.
- Может они и дату назначенную озвучили.
- Да.
- ??????.......Тот есть?
- Всё произойдёт в ночь на 6 сентября в 5 часов утра.

В студии повисла тишина.

Он там говорил про 6 сентября в 5 утра по Москве, а у вас с Распутиным получается 5 сентября и не известно во сколько и по какому часовому поясу

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dcqmyMHyy34#t=2131

ссылка с привязкой ко времени 35:11 но почему то привязка работает не долго
« Последнее редактирование: 22 Авг 2013 [07:08:47] от βάρβαρος »
Воины победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить (Сунь Цзы)

Пока я кормлю голодных, меня называют святым, но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом (Камара)

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
6 сентября в 9 по Москве будет уже два бана, если пророчества не сбудутся ;D
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн βάρβαρος

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от βάρβαρος
Я просто скинул ссылку для уточнения, что бы люди поняли о чём идёт речь, так то я не верю в этот бред и не убеждаю никого в него верить.
Воины победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить (Сунь Цзы)

Пока я кормлю голодных, меня называют святым, но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом (Камара)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 908
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Я просто скинул ссылку для уточнения, что бы люди поняли о чём идёт речь, так то я не верю в этот бред и не убеждаю никого в него верить.
"А хорошо ли это - отказываться от своих убеждений?!" (С) (Мюллер "17 мгновений весны")

Оффлайн βάρβαρος

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от βάρβαρος
Какие убеждения? Просто ссылка, мне кстати нравится тот рыжий учёный, постоянно в этой программе разносит фриков, обожаю на это смотреть, хорошая передача.
Воины победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить (Сунь Цзы)

Пока я кормлю голодных, меня называют святым, но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом (Камара)

Оффлайн Такседомаск

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Такседомаск
Цитата
Он там говорил про 6 сентября в 5 утра по Москве, а у вас с Распутиным получается 5 сентября и не известно во сколько и по какому часовому поясу
Спасибо, посмотрел. Действительно 6-е, а не 5-е.
====================================
Кстати у меня вот какой вопрос возник: хотел посмотреть пятна на Солнце онлайн, но как оказалось, на всех сайтах висят фотки за вчерашний день. То есть, на деле, они всего раз в сутки их обновляют что-ли?

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Ну какая в принципе разница, 5-е или 6-е число. Дни-то эти настанут, а вот конец света - нет.
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Ну какая в принципе разница, 5-е или 6-е число. Дни-то эти настанут, а вот конец света - нет.
   Однако , даже на этой одной странице есть сомневающиеся .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Такседомаск

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Такседомаск
Цитата
Ну какая в принципе разница, 5-е или 6-е число. Дни-то эти настанут, а вот конец света - нет.
Давайте использовать грамотную терминологию - Солнечный выброс.
И никто не говорит однозначно. Вот Сноуден, например, вообще сказал, что это чревато только тем, что выйдут из строя электроприборы.
Но вообще, конечно, это всё неоднозначно.
А вообще вот что интересно: если бы Солнце уже когда-то испепеляло жизнь на земле, какие-нибудь подтверждения этого остались бы?

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
А этот непонятный тип здесь вообще при чём?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Полагаю, великий спец по солнечным выбросам и электроприборам?
С уважением. Олег

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 908
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
А вообще вот что интересно: если бы Солнце уже когда-то испепеляло жизнь на земле, какие-нибудь подтверждения этого остались бы?
Антрацит.

Оффлайн tsn63

  • *****
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 6
    • Skype - dosieroj
    • Сообщения от tsn63
    • Как должно быть
- Почему птицы летят на юг?
- Потому что пешком туда далеко.