Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Монтировка Д6 для астрофотографии  (Прочитано 8069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #60 : 21 Ноя 2006 [19:25:50] »
У вилок свои засады.  Но нет ничего лучшего для малых инсрументов, чем немец. 

Согласен. Но тема-то начиналась с 38 кило :)

Но, позвольте, уважаемый Аркадий,  это так,  начальная разминка для серьезного телескопа. 38кг это МАЛЫЙ вес.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн UselinkАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #61 : 21 Ноя 2006 [19:31:52] »

1. Стоимость телескопа в бюджете. Третья часть.
2. Вес 35 кг, длину не помню.
3. F\9
4. Делает Анатолий.
5. Активное охлаждение присутствует.
 :)

Ну значит так: ПАРАМАУНТ вписывается. Возможно сэконд-хэнд.  Есть еще ЕМ500 Такахаши и Астрофизикс 1200. 

1. Парамаунт.
2. Астрофизикс
3. ЕМ500

И то, ЕМ500 это еще некоторый вопросец.  Только если не удастся заполучить первые две.  Если чуток не будет хватать на Парамаунт, все же рекомендую подождать, но взять именно его.  Тем более, что на новые - очередь. Пока будет делаться скоп, может и маунт подоспеть.

У него множественные преимущества. А, главное, можно работать из теплого дома, выходя в павильон только чтобы его открытьи всё запустить и потом всё закрыть.
Думаю, почти уверен даже,  что купол вам не стоит даже рассматривать. Открытый удобный павильон почти во всех случаях, кроме сильно ветренной погоды будет имет преимущество того рода, что дистанционно будет легче управлять телескопом - не надо купол вращать при переходе с объекта на объект и при длительных экспозициях.

Вообще мне радостно (в отличие от некоторых завистливых) читать, что и на родных просторах любительская астрономия подтягивается до мирового уровня. Удачи вам в этом проэкте и не принебрегайте возможностью что-то спросить. Всегда к вашим услугам.
Спасибо, Валерий. Я буду спрашивать. А этот проект что-то вроде цели жизни. Жил на Донской земле такой выдающийся астроном как Алексей Алексеевич Михеев, так этот проект  как поддержание астрономического духа и достижений. :)
Только любовь спасёт этот мир...

Germ

  • Гость
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #62 : 21 Ноя 2006 [19:35:13] »
У вилок свои засады.  Но нет ничего лучшего для малых инсрументов, чем немец. 

Согласен. Но тема-то начиналась с 38 кило :)

Но, позвольте, уважаемый Аркадий,  это так,  начальная разминка для серьезного телескопа. 38кг это МАЛЫЙ вес.

Вспомнился кусочек анекдота-были. Спрашивает глумливый препод у студента-двоечника на экзамене:

А вот анкерные болты - они большие или маленькие? ;)

На что студент почти не растерявшись говорит:

не так чтобы большие, но и не маленькие ...

:)

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #63 : 21 Ноя 2006 [19:36:09] »
  это так,  начальная разминка для серьезного телескопа. 38кг это МАЛЫЙ вес.
Алексей придется  немного поменять валюту, $500К будет как раз. ;)
Сергей Шарипов

Оффлайн UselinkАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #64 : 21 Ноя 2006 [19:38:30] »
  это так,  начальная разминка для серьезного телескопа. 38кг это МАЛЫЙ вес.
Алексей придется  немного поменять валюту, $500К будет как раз. ;)
Эх...... ;D Я бы с радостью. Вот встаёшь утром а на столе лежит чемоданчик, а внём аккуратно так выложены зелёные пачки ;D И РОВНО 500000 тыс. Простите за офф-топ ;D
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #65 : 21 Ноя 2006 [20:27:40] »
А этот проект что-то вроде цели жизни. Жил на Донской земле такой выдающийся астроном как Алексей Алексеевич Михеев, так этот проект  как поддержание астрономического духа и достижений. :)

Во дела!  Я помню такого. В пору моей ранней юности он творил в Ростове на Дону телескопы. В частности, передвижная обсерватория,  где на вилке были смонтированы 312,  265 и 215мм рефлекторы Ньютона.  Его статью в первом сборнике "Любительское телескопостроение" до сих пор помню.  Там еще шла речь об отливках заготовок для зеркал из зеркальной бронзы.  Представляете себе? Были времена, когда даже иллюминаторное стекло было жутким дефицитом.  От его отсутствия и занялся ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК  А.А. Михеев литьем спекулума. 
Ну что ж,  тогда втройне пожелаю вам удачи и назовите свою обсерваторию именем этого энтузиаста любительского телескопостроения и пропаганды астрономии среди населения Ростова на Дону. Удачи!
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн UselinkАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #66 : 21 Ноя 2006 [20:29:32] »
А этот проект что-то вроде цели жизни. Жил на Донской земле такой выдающийся астроном как Алексей Алексеевич Михеев, так этот проект  как поддержание астрономического духа и достижений. :)

Во дела!  Я помню такого. В пору моей ранней юности он творил в Ростове на Дону телескопы. В частности, передвижная обсерватория,  где на вилке были смонтированы 312,  265 и 215мм рефлекторы Ньютона.  Его статью в первом сборнике "Любительское телескопостроение" до сих пор помню.  Там еще шла речь об отливках заготовок для зеркал из зеркальной бронзы.  Представляете себе? Были времена, когда даже иллюминаторное стекло было жутким дефицитом.  От его отсутствия и занялся ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК  А.А. Михеев литьем спекулума. 
Ну что ж,  тогда втройне пожелаю вам удачи и назовите свою обсерваторию именем этого энтузиаста любительского телескопостроения и пропаганды астрономии среди населения Ростова на Дону. Удачи!
Спасибо Валерий! :) Но вопросы буду обязательно задавать ;)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн SF

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от SF
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #67 : 21 Ноя 2006 [20:52:05] »
Позавчере на известном сайте http://observ.pereplet.ru, (см. русскую версию!)
заметил раздел "Хочешь иметь обсерваторию?"
Возможно, это будет комплексным решением проблемы?...

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Монтировка Д6 для астрофотографии
« Ответ #68 : 23 Ноя 2006 [20:29:32] »
 ;D ;D это вряд ли