Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескопы фирмы СТФ  (Прочитано 36585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garmisch

  • *****
  • Сообщений: 7 997
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #240 : 15 Сен 2006 [15:32:19] »
Оффтопик по обсуждению качества оптики и экстремальных увеличений отделен и перемещен в соответствующую тему:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,19905.0.html

« Последнее редактирование: 20 Сен 2006 [10:58:42] от Garmisch »
Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #241 : 28 Сен 2006 [23:27:22] »
Добрый вечер форумчане и коллеги!

 Хотел вам сообщить, что в пятницу 22 сентября у КИСа мы провели тестирование нашего телескопа Мираж7Делюкс.
 Снимали М13, М27 и "коня ...".
 Погода была замечательная, но разрешение, я так понял по снимкам примерно 1,5 угл сек. Поэтому на матрице было задействовано по два на два пикселя (размер пикселя -  9 мкм). Если я не точен, то прошу Сергея меня поправить.
  То есть мы не дотягивали по разрешению этого телескопа примерно в два раза.
 И тем не менее хотелось поблагодарить Сергея за интерес и большой энтузиазм в астрофотографии и во время съемки на нашем телескопе.
 Такое тестирование - ДОРОГО СТОИТ! БОЛЬШОЕ ТЕБЕ спасибо!
 Вот истинный ИНТЕРЕС к профессиональной астрофотографии и к новым телескопам!
 У Сергея отличная аппаратура для астрофотографии. Мне и моему другу очень понравилось.
  С 22 до 7 часов утра мы делали фотки трех объектов.
 Жалко, что ночь так коротка.
 Хотели еще успеть сделать фотки с Миражом8Делюкс. Но увы в следующий раз.
 Я надеюсь, что астрограф к тому времени с относительным отверстием 1:4 мы сделаем и дадим на истинно честное испытание.
 Может быть из любителей профессиональной астрофотографии еще кто откликнется на подобные испытания. Некоторые ответы я получил, за которые очень благодарен. Жду звонка и сообщения.
 Фотки можно посмотреть у КИС в разделе АСТРОФОТОГРАФИИ на теме "осенний марафон".
 
 

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #242 : 29 Сен 2006 [11:25:11] »
Да действительно снимали наблюдали. Телескоп очень даже ничего себе. Единственно что мы не смогли его по уму установить на маунт посему были проблемы с гидированием. Но тем не менее все вполне.
При процессе фокусировки разрешение было очень даже ничего но по полученному результату скорее всего разхмазывало за счет плохого крепления он висел пристегнутым на кольца 80ЕД то есть юмор еще тот.
По поводу разрешения. Снимали в прямом фокусе с биннингом 2х2 по причине абсолютной безнадеги не намазать с таким крепежем. Соответственно там получаестя
7.4 мкм пиксел х2 фокус 1800  в одном пикселе чуть меньше 1 " где то 0.8"

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #243 : 29 Сен 2006 [11:31:48] »
Если там чего то сравнивать то лучше поглядеть в осеннем марафоне снимок ориона ( это 120мм ЕД рефрактор от синты ) и в догон конь снятый на СТф с редуктором фокуса от целестрона 0,63 более или менее сопоставимые фокусы и условия съемки.
В ближайшие дни выковырю какие нибудь группы звездочек в ЧБ что бы посмотреть в полном разрешении

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #244 : 02 Окт 2006 [20:46:20] »
Я бы с удовольствием взглянул на то что у Вас получилось (фотки)  ;) Где примеры-то, ась  ::) ?
Одно дело, когда смотришь зарубежные фото которые любители делают почти в идеальных условиях, а другое дело когда видишь реальные результаты для средней полосы - очень наглядно тогда можно будет сравнить с тем, что получается на имеющемся оборудовании в том же месте.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2006 [20:50:00] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #245 : 05 Ноя 2006 [12:47:15] »
Мираж-7 Делюкс  -держу в руках !!!

Так сложилось что в наших шаловливых ручках , оказалось  сразу 3 телескопа ,  МСТ-180 , SW-180 M-K , и   Мираж-7 Делюкс  .

Впереди много работы по тестированию всех аппаратов в боевых условиях ( тестить будем долго и мучительно и главное объективно ) .

Результаты ищите на страницах украинских интернет - ресурсов , т.к. здэсь реклама  русскоязычных  астро-сайтов    строго запрещена .  :)

Ключевые слова для поиска  astromagazin ,  люфа  ( труба по-Вашему) , сало ,  и т.п.  ;D ;D ;D

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #246 : 05 Ноя 2006 [13:25:59] »
Результаты ищите на страницах украинских интернет - ресурсов , т.к. здэсь реклама  русскоязычных  астро-сайтов    строго запрещена .  :)
Ключевые слова для поиска  astromagazin ,  люфа  ( труба по-Вашему) , сало ,  и т.п.  ;D ;D ;D
Сергей, горилку Немировскую забыли ;D - когда закончите тестирование, надеюсь намекнёте, где смотреть ;).
Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #247 : 05 Ноя 2006 [16:17:26] »
Результаты ищите на страницах украинских интернет - ресурсов , т.к. здэсь реклама  русскоязычных  астро-сайтов    строго запрещена .  :)
Ключевые слова для поиска  astromagazin ,  люфа  ( труба по-Вашему) , сало ,  и т.п.  ;D ;D ;D
Сергей, горилку Немировскую забыли ;D - когда закончите тестирование, надеюсь намекнёте, где смотреть ;).
Виктор.

Обязательно !
Только пока за окном падает мелкий снег , небо затянуто тучами , и конца-краю этому ужасу пока не видно ....
Тестить будем с точки зрения юзера , так что на глубокий научный подход не расчитывайте  ;D

1- внешний вид , комплектация , цены ...
2 - качество механики (фокусеры и пр....) время остывания ...
3 -оптика ( только зафокалы , предфокалы и собственно фокалы  :) )  , качество по центру и на краю поляо
Для илюстраций и наглядности  будет выложено огромное к-во
                                                                     фотографий планет
                                                                     фотографий дипов и тесных двойных
                                                                     самих приборов и их частей ....

Что можно добавить -добавляйте ...
                                                                     

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 107
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #248 : 05 Ноя 2006 [16:48:31] »
Сергей! Зафокалы-дофокалы снимай на максимально возможном увеличении - мин 300-400х.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #249 : 05 Ноя 2006 [16:56:14] »
Сергей! Зафокалы-дофокалы снимай на максимально возможном увеличении - мин 300-400х.

Я буду снимать их в прямом фокусе , с разной степенью дефокусировки , которую буду фиксировать индикатором с точностью 0,01 мм
Двумя способами - фотиком и вэбкой (для усреднения результатов )...
Все будет по-взрослому , главное что-бы опять шторм на Сатурне не разбушевался  ;D
« Последнее редактирование: 05 Ноя 2006 [16:59:41] от Diskus »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 107
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #250 : 05 Ноя 2006 [17:15:22] »
Сергей! Зафокалы-дофокалы снимай на максимально возможном увеличении - мин 300-400х.

Я буду снимать их в прямом фокусе , с разной степенью дефокусировки , которую буду фиксировать индикатором с точностью 0,01 мм
Двумя способами - фотиком и вэбкой (для усреднения результатов )...
Все будет по-взрослому , главное что-бы опять шторм на Сатурне не разбушевался  ;D
Этого недостаточно такой тест никогда 1\2 от 1\4 не отличит - нужно увеличение как я указывал выше. В таком  тесте как предлагаешь ты  все все будет идеально даже с плохими инструментами.  Пример малозаметная кома лезет только на больших увеличениях. Да и трехлепестковый астигматизм связанный чаще всего с пережимом зеркала ты не увидишь. Кстати и в фокусе звезда будет на первый взгляд идеальна - диффракционных колец то не будет! А по ним многое видно! 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 889
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #251 : 05 Ноя 2006 [17:18:17] »
Результаты ищите на страницах украинских интернет - ресурсов , т.к. здэсь реклама  русскоязычных  астро-сайтов    строго запрещена .  :)
  Cергей, планируемое Вами исследование, на мой взгляд, не имеет прямого отношения к рекламе какого-то конкретного русскоязычного астропродавца. :) Поэтому, нижайшая просьба, продублируйте, пожалуйста, результаты своих тестов и здесь, т.к. они, я уверен, будут очень интересны многим ЛА.




« Последнее редактирование: 05 Ноя 2006 [19:44:06] от Алексей Прудников »

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #252 : 05 Ноя 2006 [17:34:23] »
Результаты ищите на страницах украинских интернет - ресурсов , т.к. здэсь реклама  русскоязычных  астро-сайтов    строго запрещена .  :)
  Cергей, планируемое Вами исследование, на мой взгляд, не имеет прямого отношения к рекламе какого-то конкретного русскоязычного астропродавца. :) Поэтому, нижайшая просьба, продублируйте, пожалуйста, результаты своих тестов и здесь, т.к. они, я уверен, будут очень интересны многим ЛА.





Еще как имеет    :)  тестить -то будет астромагазин  нет ....

  просто запарили эти пионэрские игры ... везде и всюду чудятся конкуренты ... ссылок не давать ... шаг вправо , шаг влево .....   
даже правила публикаций фотографий придумали ...
Макса (добрейшей души человек) обидели - ушел ..... Хрундель -ушел ....
Скоро строем ходить будем ....

Извините , но я свободу люблю , а еще равенство и братство  :)

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 889
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #253 : 06 Ноя 2006 [10:17:07] »


Еще как имеет    :)  тестить -то будет астромагазин  нет ..
Мне казалось, что Вы тоже будете принимать в этом непосредственное участие! :)
Цитата
  просто запарили эти пионэрские игры ... везде и всюду чудятся конкуренты ... ссылок не давать ... шаг вправо , шаг влево .....
Цензура по ссылкам существуют уже много лет, по вполне понятным причинам.
Цитата
даже правила публикаций фотографий придумали ...
Которые носят ТОЛЬКО рекомендательный характер и совершенно не ущемляют творческих возможностей авторов
Цитата
Макса (добрейшей души человек) обидели - ушел ..... Хрундель -ушел ....
Серёж, временное отсутствие столь уважаемых людей на форуме, связано, я думаю, с несколько другими причинами
Цитата
Скоро строем ходить будем ....
Уверяю Вас, что не будем!
Цитата
Извините , но я свободу люблю , а еще равенство и братство  :)
Я тоже, поэтому и обратился к Вам с просьбой! :)

  



Оффлайн Andrey-Chechako

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #254 : 06 Ноя 2006 [21:38:56] »
Результаты ищите на страницах украинских интернет - ресурсов , т.к. здэсь реклама  русскоязычных  астро-сайтов    строго запрещена .  :)
  Cергей, планируемое Вами исследование, на мой взгляд, не имеет прямого отношения к рекламе какого-то конкретного русскоязычного астропродавца. :) Поэтому, нижайшая просьба, продублируйте, пожалуйста, результаты своих тестов и здесь, т.к. они, я уверен, будут очень интересны многим ЛА.





Еще как имеет    :)  тестить -то будет астромагазин  нет ....

  просто запарили эти пионэрские игры ... везде и всюду чудятся конкуренты ... ссылок не давать ... шаг вправо , шаг влево .....   
даже правила публикаций фотографий придумали ...
Макса (добрейшей души человек) обидели - ушел ..... Хрундель -ушел ....
Скоро строем ходить будем ....

Извините , но я свободу люблю , а еще равенство и братство  :)
Не волнуйся, Серега, вот Семен приезжал - тож признался что хохол. Скоро все найдут в себе "козацкие" корни и к нам придут. А то что за равенство и братство, если не все хохлі ;D

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #255 : 06 Ноя 2006 [21:44:55] »
 ;D

Андрей, я с вами поделился своим внутренним генетическим конфликтом, а ты секрет мой выдал  :)

всего хорошего,
Семен

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 181
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #256 : 07 Ноя 2006 [09:07:11] »
;D
Андрей, я с вами поделился своим внутренним генетическим конфликтом, а ты секрет мой выдал  :)

Слава Богу, что не дефектом ;D
А что с чем конфликтует?

Diskus!
Ждем с нетерпением результатов тестирования, которые (возможно),
прояснят проблему качества обсуждаемых телескопов.
А посему - погоды Вам :)

Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #257 : 07 Ноя 2006 [10:03:26] »
;D
Андрей, я с вами поделился своим внутренним генетическим конфликтом, а ты секрет мой выдал  :)

Слава Богу, что не дефектом ;D
А что с чем конфликтует?


Украинская, русская, еврейская, ...

гремучая смесь короче.
всего хорошего,
Семен

mikhail_b

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #258 : 07 Ноя 2006 [10:11:38] »
Тестирование будет не скоро...

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #259 : 07 Ноя 2006 [10:19:53] »
 Кстати по поводу запрета ссылок на магазины - это всё понятно, сайт звездочёта и т.д. Но в последнее время этот запрет похож на абсурд потому как купить ничего толком в самом звездочёте или нельзя или никак не получается...
 К тому же непонятно какую конкуренцию может составить магазин из Украины? Вроде бы это зарубежный - так что в пределах правил  ;D
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker