Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескопы фирмы СТФ  (Прочитано 36570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Незнайка

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Незнайка
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #160 : 30 Авг 2006 [18:40:47] »
Ну тут уж Санковичу виднее - как декларировать свою оптику по покрытиям! Неплохо бы иметь интегральный коэффициент отражения по Сантелу от производителя что б не Вам не мне не строить догадок. Сошлитесь на паспорт Сантела что ли! А так одно словоблудие.

Владимир, Вы выступили с отчетом о сравнительном тестировании двух РЕАЛЬНЫХ телескопов.
Поэтому, давайте говорить не о паспортах и декларациях, а о том, что показывают реальные инструменты по реальным объектам. Исходя из Ваших цифр, преимущество Сантела составляет 10%
(30% по площади - 20% по светопотерям) по отношению к STF, что составляет примерно 0.16 звездной величины по проницающей способности. Так вот, чтобы не заниматься словоблудием, как Вы изволили выразиться, определите разницу в проницающей способности этих телескопов (по звездам одинакового спектрального класса) и будет все ясно без деклараций и паспортов.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 096
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #161 : 30 Авг 2006 [18:44:33] »
Это уже следующий этап и им уже буду заниматься не я. Возможно кис! Да и разницу в проницании надо определять на 2-х 200мм МАКах. Тут можно сказать так что яркость М13 интегральная в эти инструменты 203\230 различалась примерно как раз на 10-15% не более. Кроме того для сравнения надо брать ряд звезд различных спектральных классов, а не пару. График отражения это кривая с различным положением максимума для различных покрытий - а это ознчает что по голубым звездам будет одно, а  по оранжевым другое. Причем возможны варианты вплоть до тут лучше тут хуже.
« Последнее редактирование: 30 Авг 2006 [18:54:03] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #162 : 08 Сен 2006 [20:42:50] »
Это уже следующий этап и им уже буду заниматься не я. Возможно кис! Да и разницу в проницании надо определять на 2-х 200мм МАКах. Тут можно сказать так что яркость М13 интегральная в эти инструменты 203\230 различалась примерно как раз на 10-15% не более. Кроме того для сравнения надо брать ряд звезд различных спектральных классов, а не пару. График отражения это кривая с различным положением максимума для различных покрытий - а это ознчает что по голубым звездам будет одно, а  по оранжевым другое. Причем возможны варианты вплоть до тут лучше тут хуже.

Володя,  я на ближайшие в сентябре хорошие по погоде дни уже договорился с КИС. Мы будем исследовать по звездам два телескопа СТФ: Мираж7Делюкс (1/8) и Мираж8Делюкс(1/8).
Благодарю тебя и всех любителей астрономии, которые были на "Астроханских ночях"  за ценные для меня и фирмы, и я думаю и для остальных форумчан,  результаты исследований наших телескопов СТФ и телескопов Сантел.
Есть над чем подумать!
С уважением Серж-оптик

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #163 : 08 Сен 2006 [20:55:10] »
Уважаемые форумчане!
Вот уже несколько дней у нас на сайте опубликованы цены на наши телескопы, но ни кто ничего на форуме не сказал насчет этого.
Хотелось бы услышать мнение любителей и дилеров.
Многие почти месяц тому назад  хотели узнать их и полное молчание.

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 126
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #164 : 09 Сен 2006 [00:29:51] »
 Видимо, форумчане не каждый день заглядывают к вас на сайт  :). Как-то непривычно в евро, в долларах или рублях понятнее, публика - то отечественная и страница русскоязычная. Я так думаю  ;).
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #165 : 09 Сен 2006 [01:59:15] »
Вот уже несколько дней у нас на сайте опубликованы цены на наши телескопы, но ни кто ничего на форуме не сказал насчет этого.
Хотелось бы услышать мнение любителей

А где сайт-то? У Вас в профайле ничего нет.

Ещё заодно вопрос. Как я понял, телескопы продаются в виде одной только трубы, без монтировки? Встанет ли скоп Mirage 8 на EQ6, или нужно будет докупать ещё что либо?
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #166 : 09 Сен 2006 [10:55:50] »
Вот уже несколько дней у нас на сайте опубликованы цены на наши телескопы, но ни кто ничего на форуме не сказал насчет этого.
Хотелось бы услышать мнение любителей

А где сайт-то? У Вас в профайле ничего нет.

Ещё заодно вопрос. Как я понял, телескопы продаются в виде одной только трубы, без монтировки? Встанет ли скоп Mirage 8 на EQ6, или нужно будет докупать ещё что либо?

Мы купили HEQ-5, вполне тянет. Я думаю EQ-6 - тем более.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 871
  • Благодарностей: 1295
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #167 : 09 Сен 2006 [11:20:03] »
Уважаемые форумчане!
Вот уже несколько дней у нас на сайте опубликованы цены на наши телескопы, но ни кто ничего на форуме не сказал насчет этого.
Хотелось бы услышать мнение любителей и дилеров.
Многие почти месяц тому назад  хотели узнать их и полное молчание.


Вот мой вопрос любителя: как Вы не имея полноценной обработки интерферограмм (а в этом мы уже убедились выше в этой теме) и повереного по независимой методике автоколлимационного зеркала отличаете телескоп с ошибкой волнового фронта лямбда/10 от лямбда/8?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #168 : 09 Сен 2006 [11:27:21] »
2 Серж-оптик:
Я имел в виду несколько другое. Достаточно ли просто заказать в магазине Mirage 8 и HEQ5, например, чтобы можно было получив посылку, собрать всё это и начать использовать? Или необходимо будет искать какие-нибудь кольца, переходники, ещё что-нибудь?

Есть ли у Вас доставка в Петербург?

PS:  Никакого сообщения не пришло
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 096
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #169 : 09 Сен 2006 [20:23:30] »
В понедельник сдаю выданный мне на испытания телескоп Мираж Делюкс 8" на STF. Интересно как он перенес почти 4000км путешествие из которых 2000км можно назвать чистыми колдобинами. Как юстировка? Дорогу туда телескоп перенес на отлично и все перемещения по грунтовкам коих набежало еще 800км и нагрев в багажнике до 60-70град С не внесли каких либо разьюстировок. Ну а дальше вроде слышал его будет мучать Сергей Киселев????
« Последнее редактирование: 09 Сен 2006 [20:26:37] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #170 : 09 Сен 2006 [20:30:04] »
2 Серж-оптик:
Я имел в виду несколько другое. Достаточно ли просто заказать в магазине Mirage 8 и HEQ5, например, чтобы можно было получив посылку, собрать всё это и начать использовать? Или необходимо будет искать какие-нибудь кольца, переходники, ещё что-нибудь?

Есть ли у Вас доставка в Петербург?

PS:  Никакого сообщения не пришло
Я отправил сегодня в личку. Сейчас отправлю еще раз по указанному в ваших данных на форуме почту-mail.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #171 : 10 Сен 2006 [00:48:35] »
Мда...
Смотрел прайс - смело написано, с энтузиазмом.
Л/8... Л/10... легко так... а почему не Л/20 собственно?
Не смешно  :(

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #172 : 10 Сен 2006 [19:08:36] »
Насколько я помню, ещё у этих телескопов противоросники металлические ::) ???
Какой в нём смысл то ??? влага же на металле и конденсируется
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 096
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #173 : 10 Сен 2006 [21:33:31] »
Противоросник можно навинтить а можно снять. Но штатный противоростник несомненно нужен. Пластиковых или каких либо других противоросников не видел. Самоделки доверия не внушают.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 228
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #174 : 10 Сен 2006 [21:54:38] »
У нас есть пластиковые с липучкой. Он легкий и его можно в трубку скрутить, так он места мало зинимает.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Ernest

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #175 : 10 Сен 2006 [21:56:31] »
Цитата
Какой в нём смысл то ??? влага же на металле и конденсируется
Так важно что-бы не конденсировалась на стекле, а противоросник от этого и спасает. Даже металлический.

alfardus

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #176 : 10 Сен 2006 [22:15:16] »
Понаблюдал в 200-ку на "Каспийских звездах". Хорошее впечатление. Картинку давал неплохую, дизайн трубы хороший.

ЗЫ. Противоросник элементарно делается из бумаги или картона. По денгьгам ничего не стоит, делается быстро, выбросить или потерять не жалко.

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #177 : 11 Сен 2006 [07:06:11] »
2 Серж-оптик:
Я имел в виду несколько другое. Достаточно ли просто заказать в магазине Mirage 8 и HEQ5, например, чтобы можно было получив посылку, собрать всё это и начать использовать? Или необходимо будет искать какие-нибудь кольца, переходники, ещё что-нибудь?

Есть ли у Вас доставка в Петербург?

PS:  Никакого сообщения не пришло
Отправил сообщение по mail. Пришел возврат, что адрес не найден. Поэтому отправил еще раз в личку. Если не будет, то пожалуйста свяжитесь со мно по моему mail :  ntktcrjg7@yandex.ru

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 012
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #178 : 11 Сен 2006 [08:22:50] »
Уважаемые форумчане!
Вот уже несколько дней у нас на сайте опубликованы цены на наши телескопы, но ни кто ничего на форуме не сказал насчет этого.
Хотелось бы услышать мнение любителей и дилеров.
Многие почти месяц тому назад  хотели узнать их и полное молчание.


Вот мой вопрос любителя: как Вы не имея полноценной обработки интерферограмм (а в этом мы уже убедились выше в этой теме) и повереного по независимой методике автоколлимационного зеркала отличаете телескоп с ошибкой волнового фронта лямбда/10 от лямбда/8?


По-видимому,  решили в STF сей вопрос игнорировать.  А это не хорошо.  Посему можно смело советовать приобретать телескопы не STF,  а у Сантел,  где к вопросам аттестации относятся не формально и выдают реальную картину качества инструмента.  Поверьте,  это очень важно - знать,  что вы платите деньги за реально качественный инструмент,  а не за инструмент,  который как вам сказали,  что он качественный.  Это две большие разницы.

Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

alfardus

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #179 : 11 Сен 2006 [09:19:20] »
По-видимому,  решили в STF сей вопрос игнорировать.  А это не хорошо.  Посему можно смело советовать приобретать телескопы не STF,  а у Сантел,  где к вопросам аттестации относятся не формально и выдают реальную картину качества инструмента.  Поверьте,  это очень важно - знать,  что вы платите деньги за реально качественный инструмент,  а не за инструмент,  который как вам сказали,  что он качественный.  Это две большие разницы.
Интересно, а антиреклама на форуме запрещена? :P

ЗЫ. Фирме-производителю надо бы предьявить на суд публики результаты исследования конкретного скопа. Иначе это будет спор ни о чем, медленно сползающий на личности. Ждем-с.
« Последнее редактирование: 11 Сен 2006 [09:24:31] от Вереин Евгений »