Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лунный атлас  (Прочитано 2313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JournalistАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Journalist
Лунный атлас
« : 20 Фев 2003 [00:35:53] »
Уважаемые любители и профессионалы, скажите есть ли в нашей среднерусской природе лунный атлас (который можно купить, а не просто посмотреть и отдать  :)), в виде книжечки (или иного бумажного изделия), который можно было бы полистать, который можно было бы взять с собой в дорогу, в котором были бы отмечены интересные объекты и т.д. А если нет такого, то какова вероятность его издания, ну, например, тем же "Звездочетом"?  Как было бы славно, если бы подобная книжица появилась! Это был бы отличный товар для любителей астрономии!
Много новых интересных задач

Fatal Error

  • Гость
Re:Лунный атлас
« Ответ #1 : 20 Фев 2003 [07:23:18] »
есть ли в нашей среднерусской природе лунный атлас (который можно купить, а не просто посмотреть и отдать  :)), в виде книжечки (или иного бумажного изделия)

Как-то где-то на какой-то доске объявлений некий любитель предлагал за деньги ксерокопии "Карманного атласа Луны". Значит, оно когда-то водилось на среднерусской возвышенности. Или оно было на нерусском языке?...

Ed_Trygubov

  • Гость
Re:Лунный атлас
« Ответ #2 : 23 Фев 2003 [20:42:13] »
Из недорогих можно попытаться найти :"Atlas of the Moon", Firsoff,pub. Viking, London 1963. Там 32 карты с палетками в хорошем масштабе.
Лучшим  фотографическим атласом можно признать атлас
Пикерига(удалось посмотреть разок), но издавался он в начале прошлого века, сейчас это большой раритет с запредельной ценой...
Можно легко найти фотографический атлас чеха Копала издавался он совсем недавно.

С ув.  Эд
« Последнее редактирование: 04 Мар 2003 [07:37:15] от Ed_Trygubov »