Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: вирус или ошибка?  (Прочитано 3605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JupiterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: -1
    • Skype - sanya_perest
    • Сообщения от Jupiter
    • perest.org
Re: вирус или ошибка?
« Ответ #20 : 18 Ноя 2006 [21:06:04] »
Цитата
у меня каспер совсем не тормозит, и не влияет на работу системы, я его и не замечаю даже...
А вот подробнее нельзя?
Ну там,.. что за винды, сколько памяти, как часто происходит перезагрузка (включение/выключение).
А то, признаться как-то напрягает этот софт.
У меня домашняя Win XP с вторым сервис паком, компьютер (500MB памяти) большей частью выключен, но когда он начинает загружаться приходится ждать 5 а то и более минут пока Касперский после логина проверит (на самом низком уровне защиты) позволит начать работу в виндах.

На ноутбуке предустановленный нортоновский антивирус - его и не заметно совсем. Просто небо и земля.
у меня ХРень Профешшионал, тоже с сервис паком 2, памяти 1 Гигабайт(512 докупил недавно, 2 недели назад), но и на 512 работало всё отлично, ничего не тормозило, при загрузке каспер проверял всё быстро. никакие уровни защиты касперу с роду не задавал, работает с настройками по умолчанию... разьве что отключаю проверку компа по рассписанию. загрузка винды меньше минуты. комп конечно пашет не круглосуточно... в большей степени днём, случаются и перезагрузки, если вдруг например какая-нибудь программка попросит перезагрузки и всё в таком плане.
так же может зависеть от тормознутости винчестера... у меня был такой старый, точно минут 5 приходилось ждать загрузки даже свежей виндовс, только что переустановленой. ну старый не в том смысле что вообще доисторический, а так, обычный, 7200 rpm, но просто наверное исчерпал свой ресурс :)

кстати, как-то давненько, ещё только приобрёл пенёк3, получил письмо с какой-то жуткой фоткой какой-то девушки, так эта фотка открывалась автоматом после установки винды и даже тогда когда поставил новый винчестер ??? что это было? :)
а после переустановки винды, как и где эта фотка открывалась?
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2006 [21:09:04] от Jupiter »
perest : TSC!Russia

Igor123456

  • Гость
Re: вирус или ошибка?
« Ответ #21 : 19 Ноя 2006 [00:08:26] »
После подключения к городской локальной сети, стал серьезно относится к защите от атак из сети. Было всякое, и комп мне перезагружали, и вирусов накидывали в неявно открытые к доступу к ресурсам.
После чего перед подключением к сети  начал предпринимать следующее:
- XP Tweaker ru (бесплатною версию) и отключение всех по умолчанию открытых дисков и ресурсов;
- XSpider (бесплатная версия, которая указывает возможные уязвимости моего компа, причем с рекомендациями по их устранению);
- После чего устанавливаю Outpost Firewall, где блокирую все внешние ссылки, рекламу и т.д.
Конечно после всего этого не все интернет страницы открываются, а где-то невозможно зайти под своим именем.

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: вирус или ошибка?
« Ответ #22 : 21 Ноя 2006 [14:05:35] »
С кем не бывает.  :o
От комп. вирусов как и от обычных панацеи не существует.
В нашей конторе что-то около 4000 компов, 90% на NA. никто не жалуется.
Да и Бэкап никто не отменял.  8)
Хороший админ.
 Каспер тоже не панацея, свеженькие вирусы прежде всего тестируют на нем, был у меня и такой случай когда и касперский заразился, установкой харда на другой комп вылечил. А после творческой работы нортона в течении полугода, каспер обнаружил 10300 с копейками зараженных файлов, плсле этого у меня к нему никакого доверия (имхо). :)
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".