Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космический телескоп "Хаббл"  (Прочитано 65723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #120 : 18 Июн 2006 [19:53:08] »
То же что Лавка ничего из своих прожектов уже никогда не сделает - это 100%. Там уже некому, нечем и главное, незачем.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #121 : 18 Июн 2006 [20:10:20] »
А Старого я уважаю, здравомыслящий человек. Хотя иногда гонит :)
Так в том и проблема, что надо еще разобраться, где здравомыслящий, а где гонит :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #122 : 18 Июн 2006 [20:12:03] »
То же что Лавка ничего из своих прожектов уже никогда не сделает - это 100%. Там уже некому, нечем и главное, незачем.
Уффф... Подождем - увидим.

А на счет "незачем" - это вы уж совсем погорячились.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anovikov

  • Гость
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #123 : 18 Июн 2006 [23:15:42] »
Спектр-РГ уже как бы, гм... маленько протух задолго до запуска. Все задачи, которые он мог бы решить, уже решены другими инструментами, на настоящий момент для него нет ниши.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #124 : 20 Июн 2006 [19:25:46] »
- Спектр-РГ уже как бы, гм... маленько протух задолго до запуска.
У меня почему-то очучение, что очень многие проекты "затухнут" и не только российские. Ввиду грандиозности, это очень сильно грозит Веббу...
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #125 : 21 Июн 2006 [03:52:39] »
В американской непилотируемой программе, есть долгая история затухания и возобновления, иногда много раз для одного корабля. Cassini (тогда Craf-Cassini) был наконец успешным примером, тоже New Horizons. Были многие проекты которые просто исчезнули. В этом случае, были многие "резания" и самые важные из них будут восстановлены (или может быть--те с самыми громкими голосами на их стороне будут восстановлены). Это, кажется, часть политики космического дела. Это способ "выживания наиболее приспособленных".

На что касается Хаббла, он ещё не мертв. Много зависит от предстоящего полета Шаттла. Майкл Гриффин не исключал возможность ремонтировать Хаббл, а больше проход времени, такая миссия, кажется, менее возможной.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 883
  • Благодарностей: 1299
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #126 : 25 Июн 2006 [12:01:10] »
Сегодня на RBC:

 25.06.2006, Хьюстон 11:41:38 На космическом телескопе Hubble, находящемся на околоземной орбите, сломалась основная камера. По сообщению американского космического института, ведущего исследования с помощью телескопа, камера вышла из строя несколько дней назад. Причина неполадок выясняется. Специалисты надеются, что их удастся устранить с Земли, передает Радио "Свобода". Космический телескоп Hubble ведет наблюдение за отдаленными галактиками и звездами.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #127 : 25 Июн 2006 [13:19:29] »
Уважаемый ановиков я уже обосновал то,что все предстоящие проэкты наса это чистой воды полит-пиар и не больше и объяснил почему,как говориться нет противостояния систем,нет прогресса.Дорогая карэн насчёт того,что важные проэкты даже если их порезали то они всё равно будут восстановлены,не стоит обольщаться.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #128 : 25 Июн 2006 [18:43:03] »
- Уважаемый ановиков я уже обосновал то,что все предстоящие проэкты наса это чистой воды полит-пиар и не больше и объяснил почему,как говориться нет противостояния систем,нет прогресса.Дорогая карэн насчёт того,что важные проэкты даже если их порезали то они всё равно будут восстановлены,не стоит обольщаться.
Ой ли! Вот хотя бы ради пиара могут осуществить! Тем более вместе с ЕКА.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #129 : 25 Июн 2006 [20:02:27] »
Дорогой фаворит твоими бы устами да мёд пить,конечно теоретически это возможно но крайне маловероятно.Кстати совет тебе на будущее помни,что быть пессимистом самый дешовый способ быть всегда правым.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #130 : 25 Июн 2006 [20:14:54] »
- на будущее помни,что быть пессимистом самый дешовый способ быть всегда правым.
А разве я пессимист? Да нет, наоборот.
Вообще, я считаю, что телескоп Дж. Вебба будет построен, причём в полном объёме, так как на него сейчас выделяются достаточно большие средства. Что же касается Хаббла, то выходит, что мы (весь мир) остаёмся без ОПТИЧЕСКОГО телескопа в комосе, что нанесёт урон многим частям астрономии, не связанным с инфракрасными наблюдениями.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #131 : 25 Июн 2006 [21:40:55] »
Следовательно ты согласен с тем,что потеря хаббла это невосполнимый урон для наблюдательной астрономии?

anovikov

  • Гость
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #132 : 26 Июн 2006 [05:39:04] »
Для Вебба уже активно производится flight hardware и я так понимаю, уже очень существенная часть сделана.
Если не порежут в ближайшие 2 года потом уже будет поздно т.к. он будет в основном готов.
Стало быть в течение срока Буша он должен выйти на финишную прямую.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #133 : 26 Июн 2006 [14:50:57] »
Видите-ли дорогой ановиков внедрение подобных проэктов вроде вэба очень легко отодвинуть на годик-другой,а там уже не буш у власти будет.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #134 : 26 Июн 2006 [15:08:50] »
Цитата
Следовательно ты согласен с тем,что потеря хаббла это невосполнимый урон для наблюдательной астрономии?
Что урон - да, невосполнимый - нет! Строятся огромные телескопы с адаптивной оптикой, они заменят Хаббл.
Цитата
Стало быть в течение срока Буша он должен выйти на финишную прямую.
Но он в любом случае не при Буше будет осуществляться.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #135 : 26 Июн 2006 [15:36:31] »
Чтож если их введут в эксплуатацию то да заменят.А вот насчёт того,что данный проэкт будет осуществляться не при буше то вопрос,где гарантии,что будущий през не порубает нахрен все проэкты буша и не заменит их увеличением социалки,быдлоиды случись такое будут в восторге.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #136 : 26 Июн 2006 [19:05:54] »
Цитата
А вот насчёт того,что данный проэкт будет осуществляться не при буше то вопрос,где гарантии,что будущий през не порубает нахрен все проэкты буша и не заменит их увеличением социалки,быдлоиды случись такое будут в восторге.
Karen, скажите, в вашей стране много людей, сочувствующих космонавтике и астрономии? Фактически, ответ Karen будет ответом на ваш вопрос.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #137 : 26 Июн 2006 [19:20:16] »
Фактически ответ карэн ничего обозначать не будет ибо уважаемая карэн рафинированная интеллектуалка и образованный человек и общаеться я более чем уверен только с такими-же как она сама и поэтому может рассказать только о настроении в своём социальном срезе.А вот если спросить о космонавтике и астрономии не у карэн а у скажем обитателей гарлема или бронкса или бруклина или латиноамериканского западного лос-анжелеса или у обитателей рабочего детройта или у многочисленной одноэтажной америки людей без высшего образования и не увлекающихся самообразованием как думаете какой ответ они дадут и кого в сша больше таких как уважаемая карэн которая запросто общаеться с иностранцами на чужом для неё языке на высокоинтеллектуальные темы или всяких работяг джонов смитов из детройта и подумайте,что таким простым американским работягам милее космонавтика и астрономия или рост социальных благ.Кстати это я ещё не стал упоминать многочисленных социальщиков живыщих на пособие и прочих дармоедов.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #138 : 26 Июн 2006 [19:29:54] »
Цитата
и общаеться я более чем уверен только с такими-же как она сама и поэтому может рассказать только о настроении в своём социальном срезе.
Ну, вы то можете сказать, как относятся в космонавтике в нашей стране (и говорите, причём, к сожалению, правду). А что касается остального... Я лишь один раз видел размышления человека, говорившего, что космонавтика не нужна. И это был отнюдь не глупый человек (мне бы его успехи в учёбе)! Хотелось бы провести анкетирование большого количества людей (например, всё население Земли :D) по следующим пунктам:
1) Общее образование - математика,физика, астрономи.
2) Отношение к астрономии, космонавтике.
Тогда можно было бы говорить об отношении боьлшинства к этим предметам. А так - лишь умозрительные заключения.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Космический телескоп "Хаббл"
« Ответ #139 : 26 Июн 2006 [20:15:39] »
Разумееться говорю и разумееться правду ибо лгать не люблю,а интернет это место где можно СБРОСИТЬ НАДОЕВШУЮ МАСКУ.Насчёт остального есть такая вещь как анализ,благодаря этому потрясающему инструменту ивидя несколько капель воды можно сделать вывод о наличии океана.Если человек хорошо учиться в школе это ещё не значит,что он не глупый,скажем многие гении в школе учились очень плохо,того-же лобачевского очень много раз хотели выгнать из лицея за то,что он непонимал математику,именно так как это не странно,эйнштейн в школе тоже не блестал и это ещё слабо сказано,великий неш тоже не был успевающим учеником.Так,что успеваемость в школе это не признак интеллекта,в школе может прекрасно учиться даже умственно отсталый но обладающий при этом фотографической памятью,кстати я сам такого встречал идиот полнейший но память бомба.Книгу в 500 страниц при мне прочёл за час и кучу глав рассказал слово в слово и всю бы рассказал да мне стало лень слушать и при этом скажем так он не гигант мысли и это ещё мягко выражаясь.Кстати гении часто не успевают в школе ещё и потому,что им впадлу зубрить ибо они обладают мощным комбинаторным мышлением.Насчёт анкетирования согласен но с дополнениями нужно не только проверять уровень знаний в области точных наук но и уровень мышления и потенциал разума,а также авантюрность ибо чтобы работать на прогресс и в том числе на космонавтику необходимо быть не только умным и образованным человеком,а ещё и авантюристом который не разучился мечтать и думать своей головой,а такое анкетирование без психофармакологии не проведёшь.Насчёт большинства уверяю тебя всё очень плохо большинство стремительно деградирует,всё таки прав был недавно умерший александр зиновьев когда сказал,что деградация процесс объективный и единственное,что мы можем сделать это сами не деградировать,извини,что слишком многословно и не воспринимай меня как брюзжащего наставника это не так я просто аналитик.