Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО  (Прочитано 2359217 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EASTON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EASTON
Павел! Решил снова рефрактор собрать. (Николай-Иваново)

Оффлайн knoleg

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от knoleg
Ещё расслабили прижимное кольцо DKD 254F1800, а также глянули на напряжения  :)
Ну тут не совсем ляпы, пережатие там было сильное, когда ослабили стало все заметно лучше, но кому и полевой астигматизм не было возможности убрать полностью, мне надо было уезжать  :-[
Чего-то с таким крестом как на фото слабо верится в то, что их убрали бы, даже если бы Вы дня на три остались... Вот Вам и цена-качество :(

Оффлайн viktoridze

  • *****
  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 64
  • Виктор
    • Сообщения от viktoridze
А на чёрном мониторе разве видна напруга?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Конечно видна и очень хорошо - чёрный-то он от полярика.

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Чего-то с таким крестом как на фото слабо верится в то, что их убрали бы, даже если бы Вы дня на три остались... Вот Вам и цена-качество :(

Да крест этот самое меньшее из зол, болванка просто равномерно напряжена со всех сторон и обрабатывали ее так же равномерно, просто при изминениях температур могут вылезать хвосты у звезд, ну вообще это стекло конечно не кондиция под такой объектив.

Аберрации которые он теперь показывает можно убрать (они теперь не такие страшенные ;D), буду перебирать объектив и настравивать его в автоколлимации с ньютоном. Хочется отметить что то что я видел было на 900х, и в автоколимации - с удвоением всех ошибок, что означает, что при более тчательной юстировке и переборке, объектив покажет вполне сносную точку и до 250х.

На палнетах детали замажутся, а вот для дипов будет мегагляделка.

А вообще буду решать вопрос с обменом - возвратом.

Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн knoleg

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от knoleg
Аберрации которые он теперь показывает можно убрать
Дай Бог! ;)
А вообще буду решать вопрос с обменом - возвратом.
И это правильно :)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Усем приветище с Ишгля (Австрия). Много фотаю горных панорам. К сожалению для моего опыта катания на горных лыжах это оказалось круто.... упал в первый день и ушиб колено ноги. Пока хожу прихрамывая слегка. Но не мешает это пропитываться видами гор, позитивом и тусовкой с друзьями. Впереди ещё Мюнхен. Пару фоток (Вечерний Орион и я с друзьями (слева в синем).
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А вот такие там замечательные виды... Даже не верится, что в таких гротескных горах находишься.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
К сожалению для моего опыта катания на горных лыжах это оказалось круто.... упал в первый день и ушиб колено ноги. Пока хожу прихрамывая слегка.
Это западло! Я тоже как-то на второй день ушиб колено налетев на камень под снегом и всю неделю еле ходил! Хоть плачь! Но колени надо беречь! А то потом они сильно беспокоят!

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Усем приветище с Ишгля (Австрия).
Я смотрю, у вас там солнце жарит, снег даже наверху таять начинает?

А мы во францию на неделю послезавтра летим...
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
К сожалению для моего опыта катания на горных лыжах это оказалось круто.... упал в первый день и ушиб колено ноги. Пока хожу прихрамывая слегка.
Это западло! Я тоже как-то на второй день ушиб колено налетев на камень под снегом и всю неделю еле ходил! Хоть плачь! Но колени надо беречь! А то потом они сильно беспокоят!
Так "дома" учитесь, нефиг чужие горы коленами ног калечить. ;)
« Последнее редактирование: 16 Мар 2012 [03:35:12] от serzg »
Сергей Шарипов

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Солнце жарит будь здоров. Посредине дня припекает и не жарко. Снег подтаивает. Невозможно смотреть на снег без тёмных очков. В первый день серьёзно обгорело лицо, так как забыл намазаться противосолнечным кремом. так что темные очки и крем обязательное дело для этого!

По погоде да.... но нам повезло. сейчас ясно. Потом (марта с 17 по прогнозу) погода портится и опять облака.

Невероятно чистый воздух и сам снег. Аж в голубовато-зелёный.

Ездили в Цюрих и в Вадуц на денёк (отдохнуть от лыж). Немного ещё фото.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 733
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Несколько раз встречал рейсы из Австрии. Первым, обычно, появляется загипсованный на коляске  ;D Береги ногу Миша!  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Усем приветище с Ишгля (Австрия). Много фотаю горных панорам. К сожалению для моего опыта катания на горных лыжах это оказалось круто.... упал в первый день и ушиб колено ноги. Пока хожу прихрамывая слегка. Но не мешает это пропитываться видами гор, позитивом и тусовкой с друзьями. Впереди ещё Мюнхен. Пару фоток (Вечерний Орион и я с друзьями (слева в синем).
Отдыхать конечно хорошо, но лучше бы он на эти денюшки телескоп хороший купил, мечтал же он об апохромате.  :) Сколько лет а телескоп все в проектах только?  :-X

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну ещё не вечер. Денюжки на 80мм апо пока имеются. К маю (Астрофесту) буду стопудово с телескопом. Возможно уже с монтировкой.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Это западло! Я тоже как-то на второй день ушиб колено налетев на камень под снегом и всю неделю еле ходил! Хоть плачь! Но колени надо беречь! А то потом они сильно беспокоят!
Так "дома" учитесь, нефиг чужие горы коленами ног калечить. ;)
А что есть возможность увидеть камни под снегом? Трасса была плохая разретраченная... Но хотеслось сильно покататься. Вот и докатался.

Оффлайн cosmonaut

  • *****
  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 22
  • Йа ласковый и добрый кошко
    • Skype - zosima2000
    • Сообщения от cosmonaut
Несколько раз встречал рейсы из Австрии. Первым, обычно, появляется загипсованный на коляске  ;D Береги ногу Миша!  ;)
Да-да... Миша! Колени рук тоже береги, кто нам будет анод делать?  ;D
DS 90/700
1/6,3 175 мм Ньютон в работе

Астролюбитель

  • Гость
Ну ещё не вечер. Денюжки на 80мм апо пока имеются. К маю (Астрофесту) буду стопудово с телескопом. Возможно уже с монтировкой.
Бухать пару недель будем?  :)

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Трасса была плохая разретраченная... Но хотеслось сильно покататься. Вот и докатался.
Если в Австрии, то странно. :-\ В Андорре такого не замечал, ратрачат от души.
Сергей Шарипов

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Тут тоже ратрачат ежедневно по ночам.  С утра трассы вообще не хуже лямда/10. Но к 4-5 вечера убиваются в хлам и становятся бугристо-волнистыми. Самый кайф от катания с самого утра приехать первым на подъёмник.  Народу ещё нет и трассы идеальные.

Цитата
Бухать пару недель будем?  :)

Ну это слишком. Достаточно на скамью в ВАГО "отполосаить" и "обмыть" покупку.  ;)
« Последнее редактирование: 16 Мар 2012 [12:43:08] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.