Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1290527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 889
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша
   Братцы - питерцы! У НПЗ есть спецкабель - "для питания от бортовой сети автомобиля".

alexv

  • Гость
А кто это, и  идет-ли в комплекте поставки? Все, что не идет в комплекте поставки, потом трудно получить: я пришел в представительство НПЗ за короткофокусными окулярами, они сказали, что нужно оформить заявку, подождать где-то месяц, потом приехать и получить. Расхотелось сразу....

krokus

  • Гость
   Братцы - питерцы! У НПЗ есть спецкабель - "для питания от бортовой сети автомобиля".
Есть, только стоит вроде 300 рублей, и ждать надо пока даставят.
Я зашел в магазин, купил метр провода, два крокодила и радио- разъем "мама" 6мм.
Дома спаял всё за 15 минут.

Цитата
.... нужно оформить заявку, подождать где-то месяц, потом приехать и получить. Расхотелось сразу....

Ничего, астроном должен быть терпеливым.  Погоду порой тоже месяцами ждем.

ХАОС

  • Гость
 я тоже сегодня сделал кабель такой 10м. А заказывать надо непосредственно в нпз,позвонил туда ,оплатил в сберкассе и жди ,У меня вышло с момента оплаты 11112005 а забрал уже 22112005.СЧИТАЮ что очень быстро.
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2005 [21:11:12] от ХАОС »

ХАОС

  • Гость
Я уже спрашивал,но еще раз спрошу ,так и должно быть что бы инструкция была на инглиш.

alexv

  • Гость
Присылай, сделаю машинный перевод с минимальными коррекциям - понять сможешь (бесплатно), качественный перевод для печати - это уже за деньги (http://www.avig777.com) -  Я профессиональный технический переводчик, это моя работа... :)
Единственное - просьба распознать текст, или высылать в формате pdf.

Ernest

  • Гость
Болтают, что русская инструкция должна быть на сайте НПЗ, так что перевод не потребуется.
А то, что инструкция на английском - нормально. Сейчас они гонют 250К на запад, а на внутренний рынок попадают случайные экземпляры (надеюсь, не отбраковка - тфу три раза) ну и соответвенно с "про-западной" комплектацией.

krokus

  • Гость
Я уже спрашивал,но еще раз спрошу ,так и должно быть что бы инструкция была на инглиш.
Нормальная обстановка для экспортного товара.
Просто, телескоп готовился на экспорт, но по какой-то причине остался на складе.
Мой ТАЛ-100 тоже на инглиш, а монтировка на русишь. :)

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 889
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша
   На astronomer. ru есть все инструкции для Талов на русском.

alexv

  • Гость
По хорошему (да и по закону) вся документация должна идти на Русском, тем более от Российского предприятия...
Есть графы, где в случае предоставления тех. док. на иностранном языке вся докум-я должна дублироваться заверенным у нотариуса аналогом на Русском...(точную формулировку не помню, но вы можете потребовать все эти бумаги (файлы)  на русском, и они обязаны вам их представить).

Ernest

  • Гость
Это конечно так...

alexv

  • Гость
В процесе общения с представителями НПЗ в СПб мне показалось, что это вполне вменяемые и адекватные люди, и проблем с инструкциями на русском языке не должно быть...Возможно, что проблема  в размере (размахе) предприятия. Ведь чем больше компания, тем сложней организация процессов внутри неё, и конечно время доставки.( Для модератора: никакого прямого или косвенного отношения к деятельности НПЗ на сегодняшний день не имею, работаю в другой области - мнение основано на личном опыте).

Оффлайн Клим Арбузов

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 2
  • undead
    • Сообщения от Клим Арбузов
    • www.m31.spb.ru
В процесе общения с представителями НПЗ в СПб мне показалось, что это вполне вменяемые и адекватные люди, и проблем с инструкциями на русском языке не должно быть...Возможно, что проблема  в размере (размахе) предприятия. Ведь чем больше компания, тем сложней организация процессов внутри неё, и конечно время доставки.( Для модератора: никакого прямого или косвенного отношения к деятельности НПЗ на сегодняшний день не имею, работаю в другой области - мнение основано на личном опыте).

Все проблемы от совкового маркетинга. Уверен, что за последние 10-20 лет у НПЗшных sales ничего не изменилось.
Электронная библиотека астронома-любителя | ЛОМО Astele 102MN, WO Megrez 72FD, Vixen Porta, Canon EOS 6D

ХАОС

  • Гость
 Про инструкцию это я из любопытства,русскую версию я уже распечатал. С последним постом в общем то согласен,но может быть у них то как раз то все в порядке,а может повезло. Но одно точно ,чем меньше посредников между покупателем и продавцом ,вероятность благополучного исхода выше.А тал250к обошелся мне ,в 51060т.р. в сберкассе плюс 450р. за доставку железной дорогой.

alexv

  • Гость
А погода-то проясняется ;)

krokus

  • Гость
.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 483
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
К сожалению прогноз-то не очень. Да и знать, смогу-ли, я буду только часов в 9 вечера, не ранее. Если погода останется и не будет дымки - возможно и . . . :)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

alexv

  • Гость
Как бы мне вписаться в компанию для поездки в Шумбу, подберите кто-нибудь  ::). И еще,  кто знает, куда пропал Smash - на форум не заходит, на мобильный не отвечает?

krokus

  • Гость
В каком районе? (можно в личку)

alexv

  • Гость
В Выборгском, недалеко от Политеха.