Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1290946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VooDooMain

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VooDooMain
Народ я с удовольствием присоединился бы! И надеюсь в будущем смогу, вот только надо моего Meade LXD 75 дождаться! Кстати я на колёсах и если надо могу кого нить подобрать. Так что думаю ещё увидимся-познакомимся!
В любой день , от Парголово до Шушар . Карты я отпечатаю и найдем Шумбу хоть ночью . Ездить будем по-очереди - у меня машина есть , но по городу я обычно на вело , а на машине один боюсь .
                                                                                                                                         Серега .

Я с удовольствием! А у вас какой интсрумент? И что вы имели в вижу про парголово и шушары? Я не понял немного.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Серега отстаешь от жизни ,счас на скутерах по городу реальней . ;D

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Выезд с 24 на 25 в цело удался. Илья уже все подробно написал. Выезд этот я долго ждал. цель - натурные испытания фотосетапа. Понятно дело, было обнаружено много недостатков, но в целом работает!!! Тренеровался на троице во Льве. Хороших снимков при луне не получилось, зато удалось отладить автогидирование и управление камерой с компьютера. В силу тоого, что компьютер сильно засвечивает глаза, насладиться визуалом не удалось >:(
Несколько раз Илья звал меня к инструменту "смотри какая красота, ВОТ ЭТО ГАЛАКТИКА", я подходил к инструменту смотрел в окуляр, и первое, что приходило в голову - а вы крышку с телескопа сняли? -  сплошное черное поле :)
Из хороших снимков, можно отметить новую в Лебеде. Выложил в соответствующую ветку.
Перед рассветом снял область неба,  с Плутоном!!! Будет время, займусь его поиском на снимке.
Это был мой самый продолжительный выезд в Шумбу - 9 часов пребывания на месте. Хорошо провели время, спасибо всем за компанию!

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 296
  • Благодарностей: 1106
    • Сообщения от serega2007
Я с удовольствием! А у вас какой интсрумент? И что вы имели в вижу про парголово и шушары? Я не понял немного.
[/quote
Можно встретится в любом месте города от Парголово до Шушар , где ВАМ ближе .
Инструменты последние оставил в Кисловодске , там где будет 2,5 М  ГАИШ .
Сейчас , посмотрев небо в Шумбе , сделаю вывод : что слепить целесообразно к осени .
Пока мне удалось достать КВ на кассегрен 200 ММ , если будет мало - бум искать дальше .
                                            Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 296
  • Благодарностей: 1106
    • Сообщения от serega2007
Серега отстаешь от жизни ,счас на скутерах по городу реальней . ;D
СПАСИБО !!! В марте и октябре от Шувалово до Шумбы на велике прилично будет по прохладе то . Надо подумать . А вообще я уважаю Самолет , велосипед и пару своих . В моем Любимом Городе я не приветствую никакую технику .                                                 Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Алеkсей

  • *****
  • Сообщений: 2 242
  • Благодарностей: 46
  • астроклуб Шумба
    • Сообщения от Алеkсей
О как, с фотографиями отчет о поездке веселее смотрится. И народ сразу активизировался. Надо будет взять за правило каждый раз после наблюдений фотографироваться.

надеюсь встетимся когда-нибудь в Шумбе, была там один раз, понравилось! :) Правда приходится всегда компашку искать , одной как-то стремно туда ездить.
Да как только небо чистое и без Луны кампания обычно сама тут подбирается. Ну или по телефону. Очень жаль, что этот антициклон опоздал, ему надо было на пару недель раньше к нам подойти. Пока планирую ехать 6-го апреля в пятницу.

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 917
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
Сын с товарищем хотят завтра, что бы я им небо показал в телескоп. Завтра никто в Шумбу не поедет? Луна-таки?
А что из города (ну кроме луны и планет) показать можно? М3 и М13 я с балкона нахожу, но уж больно у них в городе вид непрезпнтабельный. Может двойную какую красивую для 80 мм подскажете?

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Да уж, в городе после Шумбы небо совсем не смотрится. Правда, во время субботнего выезда некоторые помехи создавали Луна и непонятные полосы на небе, о которых уже упоминал Илья (я думаю, что это все-таки были следы от самолетов, они очень медленно рассеивались из-за безветрия), но все равно понаблюдать было что. Мне очень понравился C8N Стаса. Хозяин был полностью поглощен фотосетапом и инструмент оказался в распоряжении остальных участников наблюдений. При этом можно было наглядно убедиться насколько трудоемкий процесс астрофото. Всем спасибо за интересно проведенное время.

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Наконец-то сегодня был дебют моего добсона...
Поздравляю с покупкой! Планируете ли выезды? Было бы интересно сравнить Ваш инструмент с C8N.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 483
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Красивые двойные для 80мм (желательно ED :))

STF1523 Кси Б. Медведицы 4.3/4.8m на 1.9" (в 80ED видна)
STF1524 Ню Б. Медведицы 3.5/10.1 на 7.1"
STF1877 Эпсилон Волопаса 2.6/4.8m на 2.9"
STT545 Тэта Возничего 2.7/7.2m на 3.8"
STF1268 Иот Рака 4.1/6.0m на 30"

Кстати, поехать так лучше сегодня. Всё Луна немного послабее, хотя это и слабое утешение. Если что - +7 911 240 0078
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 917
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
Красивые двойные для 80мм (желательно ED :))

STF1523 Кси Б. Медведицы 4.3/4.8m на 1.9" (в 80ED видна)
STF1524 Ню Б. Медведицы 3.5/10.1 на 7.1"
STF1877 Эпсилон Волопаса 2.6/4.8m на 2.9"
STT545 Тэта Возничего 2.7/7.2m на 3.8"
STF1268 Иот Рака 4.1/6.0m на 30"

Кстати, поехать так лучше сегодня. Всё Луна немного послабее, хотя это и слабое утешение. Если что - +7 911 240 0078

Ответил в Аське, спасибо :)

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Вот, забыл спросить у автомобилистов: какой дорогой идете, товарищи? :) То бишь, ездите?
Бывшая военная дорога, она же бетонка, от Московского ш. на Гатчину как-то не порадовала, эта дорога еще в социалистические времена, насколько я помню, была, мягко говоря, весьма посредственна. Как дорога через Федоровское, или может еще какие варианты есть?

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 483
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Когда как. Дорога через Фёдоровское ничуть не лучше военки. Даже немножко хуже.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Алеkсей

  • *****
  • Сообщений: 2 242
  • Благодарностей: 46
  • астроклуб Шумба
    • Сообщения от Алеkсей
Вот, забыл спросить у автомобилистов: какой дорогой идете, товарищи? :) То бишь, ездите?
Бывшая военная дорога, она же бетонка, от Московского ш. на Гатчину как-то не порадовала, эта дорога еще в социалистические времена, насколько я помню, была, мягко говоря, весьма посредственна. Как дорога через Федоровское, или может еще какие варианты есть?

В этот раз ехал через Федоровское и туда и обратно, т.к. в предыдущий раз ехал по Гатчинской и она мне тоже не понравилась. Зимой она была значительно лучше, а сейчас совсем разбита и по сравнению с обычно неважной Федоровской даже хуже ее. Ну а на Федоровской есть отдельные участки совсем плохие, там я 40 ехал (это вроде было в Аннолово и около Пионера). А так, в целом, ничего, есть и совсем ровные. А вот на Гатчинской теперь легко можно яму поймать. Поэтому теперь мой выбор через Федоровское, тем более что так еще и короче.

Кстати, поехать так лучше сегодня. Всё Луна немного послабее, хотя это и слабое утешение.

Жаль чистое небо пропадает. Во двор выглянуть что ли. Далеко ехать не хочется из-за Луны, хотя в прошлый раз в противоположной стороне от Луны, в Драконе и Геркулесе, небо было относительно темным.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Луна еще не такая большая была.А небо,действительно, сейчас неплохое.Тоже жду 6 апреля.Всего 10 дней осталось.Главное что бы погода не подкачала!А то бабушка по радио слышала что на начало апреля чуть ли не снег обещали.Хочется Гончих Псов досмотреть.И Малого Льва глянуть,а то я уже третью поездку собираюсь посмотреть галактики в нем,и все на другое отвлекаюсь.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 483
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
И Деву, Деву. С позапрошлого года не залезал :-\

Ехать одному да под Луной лень. Так что видать "Ахромат, Двор, Сатурн с Луной".
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Алеkсей

  • *****
  • Сообщений: 2 242
  • Благодарностей: 46
  • астроклуб Шумба
    • Сообщения от Алеkсей
Вообще на gismeteo показывают тучи с 4 по 14 апреля, так что может и с Луной лучше в пятницу/субботу выехать, пока небо есть. Если еще кто-нибудь с другими телескопами присоединится, будет интересней. С галактиками, правда, мало что получится, так что не знаю.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Коли такое дело можно и с пятницы на субботу.Луна,зараза,полная и во Льве.Правда можно тогда Дракона или север Большой Медведицы глянуть.Ну и двойные...

echech

  • Гость
Правда можно тогда Дракона или север Большой Медведицы глянуть.
На предмет дипов? Тухлый номер...

Оффлайн Saint

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Saint
Приветствую всех любителей звёздного неба! Очень хотелось бы присоединиться к совместным выездам на наблюдения! ;)
CELESTRON NexStar 4 GT
CELESTRON SkyMaster 15x70