Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 199089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Я же писал, кому не терпится sev_kip2@samaratransgaz.gazprom.ru

Dmitry Lvov'у Все таки Вы приверженец журнала, рекуляно ослеживаете ход событитй
Не это ли форма самопиара  :)
 
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Очень интересно. Какие будут условия подписки.
Когда ожидается пилотный номер?
Успеха вам!


Александр!
Я не смог найти Вашего майла и переслал 1 номер журнала (рабочий вариант) Максиму Борисову.
Свяжитесь с ним!
Спасибо!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Выйти-то он вышел, а скачать его нигде нельзя.  :(
Зачем трубить заранее о том, чего ещё нет?
Может лучше сначала выложить, а потом постить здесь и давать ссылку на уже существующий файл?
Или это такая форма самопиара?  ;D
2Astov:
Действительно, непонятно как-то. Правильно ли я понял, что если подписаться на рассылку
Цитата
Астрономическая Интернет-рассылка 'Астрономия для всех: небесный курьер'.
(периодичность 2-3 раза в неделю, новости астрономии, обзор астрономических явлений недели). Подписка здесь! http://content.mail.ru/pages/p_19436.html
то в очередной рассылке будет указание на то как получить журнал?

И справедливости ради:
Размер архивного файла для формата  doc - 3,7Мб, а для формата pdf 2,3Мб. Печатный объем - 46 страниц формата А4. Общий вид журнала можно посмотреть здесь - https://astronomy.ru/forum/radikal/foto//f.aspx?c0609213d0b625b23jpg. Небосвод ждет Ваших материалов для публикации. Вы можете присылать в редакцию свои статьи, фото графии, результаты наблюдений и просто заметки. Временный e-mail журнала sev_kip2@samaratransgaz.gazprom.ru   (...)
По то что следует послать запрос по этому адресу - не написано.

Если можно, еще разо объяснте как получить вожделенный файл, в стиле "для неодаренных"
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Уважаемые любители астрномии!
Извните за небольшую задержку с выкладкой на сайт по не зависящим от автора причинам.
Повозможности это будет сделано завтра.
Заказ можно послать и на указанный майл, но пересылка будет сделана не ранее завтрашнего вечера.
Спасибо всем и еще раз извините за задержку и прочее.
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Действительно, непонятно как-то. Правильно ли я понял, что если подписаться на рассылку
Цитата
Астрономическая Интернет-рассылка 'Астрономия для всех: небесный курьер'.
(периодичность 2-3 раза в неделю, новости астрономии, обзор астрономических явлений недели). Подписка здесь! http://content.mail.ru/pages/p_19436.html
то в очередной рассылке будет указание на то как получить журнал?

Совершенно правильно.
Да и кроме ссылки на журнал там можно найти немало полезных мелочей
А журнал, действительно, в стиле "для неодаренных", т.к. написан доступным для начинающих языком.
Спасибо всем!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вот ссылка на первый номер журнала "Небосвод" http://astrogalaxy.ru/download/Nebosvod_1.zip
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
Хорошая работа!
Мирного чистого неба!

Оффлайн random

  • ****
  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от random
Да, неплохо!
Наша цель: наносить добро и причинять пользу!
---------------------------------------------------------------------
Explore Scientific 16" Ultra Light Gen-II, SW250, C8-N, EQ-6 SynSсan, Canon 70D, "Алькор", SkyMaster 15x70.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Ребята!
Жду критики, и как можно более жесткой!
Это нужно для улучшения качества журнала!
Обсуждайте!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Неархивный пдф можно скачать здесь http://astronet.ru/db/msg/1216717
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Если уж речь идет про PDF, то неплохо чтобы по ссылкам в оглавлении можно было сразу переходить к нужным разделам. А то большой файл долго листать.
Раз уж журнал распространяется через Интернет, уверен, 95% будут читать его с экрана, а не печатать...
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Большое спасибо за совет!
Обязательно учтется на будущее
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Если уж речь идет про PDF, то неплохо чтобы по ссылкам в оглавлении можно было сразу переходить к нужным разделам. А то большой файл долго листать.
Раз уж журнал распространяется через Интернет, уверен, 95% будут читать его с экрана, а не печатать...
А раз смотреть на экране, то и качество картинок хотелось бы приемлемое.

Это я к тому"нудю", что imho  pdf - неудачный ход. Можно .doc или .html скачать?
« Последнее редактирование: 10 Окт 2006 [13:06:49] от Дядя Вова »
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Без проблем!
В формате doc тоже будет выложено в скором времени.
Старожил и уважаемый Дядя Вова может получить журнал в формате doc на свой e-mail
О качестве картинок сказано правильно.
Просто они неудачно отредактированы в Фотошопе
Но размер увеличивать тоже не годится, иначе журнал будет весить за 10Мб, а это уже ни кого не устроит.
Спасибо!
P.S. Побольше критики ребята, что не так, что добвавить, что убрать.
Любая критика принимается с благодарностью!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Я тоже за HTML, чтобы можно было читать прямо на сайте, ничего не скачивая :)
К тому же в таком случае страницы будут проиндексированы поисковыми системами, и гораздо больше народу его прочитает.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Я тоже за HTML, чтобы можно было читать прямо на сайте, ничего не скачивая :)
К тому же в таком случае страницы будут проиндексированы поисковыми системами, и гораздо больше народу его прочитает.
+ссылки можно авторам делать на другие номера
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Хорошо, подумаю и над этим вопросом, но тогда это уже не журнал будет, а сайт  :)
Тем не менее, предложение принято!
Спасибо!
Жду еще
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Цитата
Это я к тому"нудю", что imho  pdf - неудачный ход. Можно .doc или .html скачать?
Чем Вам  pdf-то не угодил? ИМХО, .doc - самый неудачный из упомянутых форматов. HTML - еще куда не шло. Вот только с экрана читать - как-то не очень. Обычно бегло просматриваю, а затем то, что понравилось, кидаю на печаталку, чтобы с экрана не читать. Итак целый день почти за шайтанским ящиком. 
А журнал - хорош, хотелось-бы еще, чтобы в нем были обзоры любительской техники.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Цитата
Это я к тому"нудю", что imho  pdf - неудачный ход. Можно .doc или .html скачать?
Чем Вам  pdf-то не угодил?
Весом! Или например, через год я захочу найти в этом журнале  - где упоминался Хабл. И что мне надо будет 12х2,5 МБ скачать?

.doc легко перевернуть в .html и посмотреть  "стоит ли овчинка выделки"
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Да, вес неслабый, не спорю. Есть еще формат djvu - там попроще будет.