Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Очередная неудача с МБР.  (Прочитано 14122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #140 : 29 Окт 2006 [14:22:49] »
Японцы спят и видят как вооружиться до зубов, но не судьба. Быть может в другой жизни? ::)

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #141 : 29 Окт 2006 [14:24:30] »
Японцы спят и видят как вооружиться до зубов, но не судьба. Быть может в другой жизни? ::)
Да,да. Хиросима, Нагасаки, Ямато, камикадзе, микадо, Ямамото, Окинава. Неужели стереотипы полувековой давности такие сильные?

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #142 : 29 Окт 2006 [14:25:50] »
Эх Борислав, Борислав :'(

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #143 : 29 Окт 2006 [14:27:52] »
Поэтому Россия и делает сейчас самое грамотное - создает наиболее дешевое, быстрое, и эффективное средство защиты в стратегическом плане - ударные ракеты.
Появится фора по времени - и о щите подумаем.
Но отсутствие ракет без щита... - это как раз то, что предлагаете Вы!
В ваших рассуждениях что-то есть похожее на, то что можно прочитать на сайтах чеченских сепаратистов. Масштаб правда не тот.

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #144 : 29 Окт 2006 [14:29:04] »
Поэтому Россия и делает сейчас самое грамотное - создает наиболее дешевое, быстрое, и эффективное средство защиты в стратегическом плане - ударные ракеты.
Появится фора по времени - и о щите подумаем.
Но отсутствие ракет без щита... - это как раз то, что предлагаете Вы!
В ваших рассуждениях что-то есть похожее на, то что можно прочитать на сайтах чеченских сепаратистов.

Защита Родины - сепаратизм?  :o :o :o ??? ??? ???

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #145 : 29 Окт 2006 [14:32:18] »
Фсе!!! :o Мы его потеряли.

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #146 : 29 Окт 2006 [14:32:42] »
Parfen я имел в виду что военная доктрина которая построена на самоубийственной войне без шанса выжить для большинства жителей страны мне не нравиться.

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #147 : 29 Окт 2006 [14:36:45] »
Parfen я имел в виду что военная доктрина которая построена на самоубийственной войне без шанса выжить для большинства жителей страны мне не нравиться.

А кому нравится?

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #148 : 29 Окт 2006 [14:36:52] »
Что в лоб, что по лбу. Вот именно потому, что ВВП у нас низкий, мы и можем позволить ударные вооружения, потому, что стоят они дешевле, чем оборонительные (в том числе ПРО) и политика ядерного сдерживания работает хорошо и эффективно. А вот Штаты имеют большой ВВП и они могут себе позволить не только ударные вооружения, но и дорогущую систему ПРО. Эффективность системы ПРО не соотвествует ее стоимости. Если бы Россия развивала свою систему ПРО, подобную американской, то выиграли бы от этого  только американцы. Потому, что денег на ПРО у нас нет. Борислав, на протяжении многих страниц этой ветки форума мы Вам это вдалбливаем, но увы безуспешно.   
Нет тут никакой логики. Мы тратим деньги на ударные вооружения, а погран войска не могут защитить наши территории от браконьеров. Это не нормально! Даже на проправительственном ОРТ постоянно показывают эту проблему. Зачем мне как налогоплатильщику ударные подлодки, если наши природные ресурсы растаскивают все кому не лень. Ради этого я и затеял эту дисскусию.
У нас ядерная триада, а СПРН дырявая, вот вторая не состыковка! Достаточно и сухопутной составляющей, но с условие что наши спутиники на ГСО будут покрывать всю Землю, и регистрировать ЛЮБОЙ запуск.


Я балдею. Те же самые идеи можно предложить правительству США, которые никак не могут закрыть границу с Мексикой. А что очень хороший аргумент для убеждения Штатов отказаться от ядерных вооружений. Такой каши в голове, как у Вас я давно не видел. Вы говорите, что нет денег на обустройство границы и предлагаете развивать СПРН (ПРО) которая стоит на порядки дороже, чем баллистические ракеты. При этом никто оспаривает необходимость пресечь разбазаривания ресурсов страны и необходимость ловли  браконьеров. И позвольте заметить, что осуществлять регистрацию запуска это еще не значит иметь систему ПРО, а министерство обороны не докладывает нам какие спутники есть на орбите и чем они занимаются. 
Остается процитировать Высоцкого : "но если туп как дерево - родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь."

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #149 : 29 Окт 2006 [14:43:37] »
Parfen я имел в виду что военная доктрина которая построена на самоубийственной войне без шанса выжить для большинства жителей страны мне не нравиться.

Вот именно это и есть доктрина ядерного сдерживания. Благодаря ей Вы родились и гуляете по родной стране, а не сидите в подземном противоядерном бункере после. Так  как только эта доктрина не позволила не разразиться ядерной войне во время Карибского кризиса.
Они не могут быть уверены в этом на 100%!
Вы станете играться с боевой гранатой, не будучи уверенным на все 100, что она обезврежена?
Этот вопрос правильней задавать Евгению, Искандеру и другим, кто считает что США и НАТО нам враги! Я считаю что союзники, и было бы не плохо что бы мы стали членами НАТО, и учитывая наши экономические трудности доверили нашу стратегическую оборону НАТО. Нам нужно развивать технологии и улучшать жизнь, а не плодить подлодки и делать новые МБР прорывающие ПРО.

Ну точно пятая колонна. Колонну - в лагерь.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2006 [14:47:11] от Платонов Вячеслав »

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #150 : 29 Окт 2006 [14:46:31] »
К сожалению вижу что дисскусия не к чему конструктивному не ведет, поэтому прекращаю ее...

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #151 : 29 Окт 2006 [14:48:59] »
Хабздец :(.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 969
  • Благодарностей: 1080
    • Сообщения от Pluto
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #152 : 29 Окт 2006 [15:14:04] »
Господа/товарищи, тема окончательно ушла в оффтопик. Закрываю до решения модераторов раздела.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #153 : 30 Окт 2006 [09:50:30] »
Правильно закрыто. Тема была о неуспешнем запуске баллистической ракеты. Всегда была на грани политики, а в общем была техническим--до шестой страницы. Повидимому больше ничего не сказать на теме. Пора закрыть.