Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Здесь есть астрономы-любители из Ижевска или Удмуртии??? Откликнетесь ПЛИЗ  (Прочитано 8878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмагест М.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альмагест М.
Привет!!!!! Предлагаю обьедениться в клуб для обмена опытом и организаций совместных наблюдений.Нас таких по Ижевску пока 3 человека ,но этого как-то мало.Есть идея организации такого клуба на базе Астрономического кружка Дворца пионеров,но это пока в проекте.Присоеденяйтесь и проект станет реальностью!А пока пишите в этой теме . Потом догаваримся о встрече.
                                                                                                                       Тему буду обновлять чтоб не проподала........
Я не страдаю манией величия. Я с ней живу!!!!!

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 909
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
не надо создавать одну и ту же тему в разных разделах

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 182
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Ну и как должны реагировать модераторы на подобное, согласно Правилам ???
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Ну и как должны реагировать модераторы на подобное, согласно Правилам ???
Для начала  - отправить автора в начальную школу, чтобы такое огромное количество орфографических ошибок глаз не резало...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 182
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Для начала  - отправить автора в начальную школу, чтобы такое огромное количество орфографических ошибок глаз не резало...

Саша!
Что-то маловато нас таких - способных "в лоб" указать на элементарщину.
Банили за это...
Политкорректность, понимаешь... :-\
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Саша!
Что-то маловато нас таких - способных "в лоб" указать на элементарщину.
Банили за это...
Политкорректность, понимаешь... :-\
Коля, если за это забанят, то не жалко - за это можно и на костёр взойти... ;)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 182
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Коля, если за это забанят, то не жалко - за это можно и на костёр взойти... ;)

В Праге,  3 года назад, на Староместской площади, подошел я к вьюноше, который восседал на  возгорке (по-другому и не определишь) большого памятника.
- Ян Гус?- спросил я его трижды, с разными словянскими акцентами.
- Не знам... - ответил он наконец.
Обойдя памятник, я убедился, что был прав.

Там тоже млодежь на высоте :-\
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Альмагест М.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альмагест М.
       Хм............     Народ ну не нада так я же тут новенький как -никак.А стока одинаковых тем в разных разделах объясняется тем ,что я не разобрался где её(тему) писать  надо ,и решил ,что в каком -нибудь из разделов её обязательно заметят и ответят!(Мбда.........................заметили............)
       Хочу поблагодарить модераторов ,что переслали её в нужное место. :)
       Насчёт орфографии хочу заметить ,что печатаю я крайне медленно и на орфографию не остаётся времени.Я и так её проверяю по возможности во время печати......
       И ваабще  тема после таких ваших высказываний не по теме(извеняюсь за тафтологию) становится какой-то не такой.Прошу в дальнейшем писать именно по теме ,а не указывать собеседнику на его огрехи если они не связаны с обсуждаемой темой(блинн......опять залез в тафтологию).
Я не страдаю манией величия. Я с ней живу!!!!!

Оффлайн Альмагест М.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альмагест М.
     P.S. Я создал тему не для того что-бы вы двое только здесь общались.Нехорошо это как-то по отношению к другим участникам форума!
Я не страдаю манией величия. Я с ней живу!!!!!

Оффлайн Dark

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dark
    • Ижевский астроклуб
А ты кто? Может я тебя знаю? ;) Я ходил одно время в этот кружок,тогда еще Шивцев и Хлебов вели. А потом по некоторым обстоятельствам пришлось кружок покинуть :'( :'( :'( (правда давно это было,лет 10 прошло...)
Солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, а капитан - майором...

Оффлайн Альмагест М.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альмагест М.
       Я у Хлебова начинал,потом перешёл к Неустроеву. Зовут меня Михаил.Но я начал туда ходить в 1999г.=>скорее всего ты меня не знаешь.Хлебов оттуда уже ушёл :'(,сейчас ведёт Шагиев Рамиль Р.Ты чем в частности в астрономии занимаешься? Я астрофотографией.
Я не страдаю манией величия. Я с ней живу!!!!!

Оффлайн Dark

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dark
    • Ижевский астроклуб
Вот как... Хлебов тоже значит, ушел... Ну что, может по мылу будем переписываться? А то у меня не всегда возможность есть сюда заходить.
А чем занимаюсь в астрономии  ;) ... Раньше что-то пытался собирать (все хотел астрограф собрать), только литературы не нашел. Несколько маленьких рефракторов сделал, но у них картинка такая...что все разобрал на следущий же день 8) 8) 8) Вот так...
« Последнее редактирование: 09 Сен 2008 [22:06:25] от Dark »
Солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, а капитан - майором...

Оффлайн Альмагест М.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альмагест М.
       Ладно,буду писать. :)
     Если кто ещё откликнется буду рад.В ближайший месяц к нам обещал присоеденится ещё один ЛА из Воткинска,будем ждать!
Я не страдаю манией величия. Я с ней живу!!!!!

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Специально для новичков.
В форумах вообще, а в этом особенно, не принято общаться в формате чата (т.е. в том, что мы наблюдаем здесь в последних сообщениях). Если же это и вправду единственный способ достучаться друг до друга, после того, как все же в пообщались, пожалуйста, стирайте свои малоинформативные сообщения.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Dzyin

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • улица, переулок, закоулок,тупик.....
    • Сообщения от Dzyin
Здарова  земляки ! ;) пламенный привет вам из точки " В " 57°03' С.Ш 54°01' В.Д

Так .. народ  Это что за наезды  на человека ?
Ну плохо если у него с компьютером , тем более указывать на орфографию в инете както непреличьно.
Астрономов  в Удмуртии вообще доволно мало ... Надо плодить их колличество ... а не давить инициативу на корню.

Оффлайн Альмагест М.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альмагест М.
     Приветствую тебя тов.Dzyin !!!!
           Хотелось бы узнать, как у тебя прошли наблюдения покрытия Плеяд Луной.У нас время от времени тучи растягивало,есть даже фотографии. Покажу при встрече  ;).Ты проводил наблюдения частного Лунного затмения 7 сентября  или как всегда погода помешала?
           Сообщение:
               Организационное собрание клуба состаится в среду 27 сентября в Дворце пионеров на базе Астрономического кружка.      О времени сообщу позже.
         PS: Нас уже примерно 7-8 человек!!!!!
Я не страдаю манией величия. Я с ней живу!!!!!

Оффлайн Dzyin

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • улица, переулок, закоулок,тупик.....
    • Сообщения от Dzyin
Тов Мих.. форум всётаки не чат ...
Асю заведёщь .. там и  наговоримся ... что и как  ну по ряду других вопросов тоже ...
"И сказал програмист программам - Плодитесь и размножайтесь , и заполняйте всю память " ;D
7 -8  это конечьно веселле .. телескопы перевозить удобней .. >:D
27-го  говоришь... посмотрю ...  время будет .. буду непременно .

Anton_

  • Гость
Привет всем! Я вот тут рыскал и наткнулся на этот форум. Я вообше недавно начал увлекакться астрономией и собираюсь покупать свой первый телескоп, вы я смотрю парни знающие подскажите где у нас телескопы продают и просаветуйте че нибудь в приделах 10000р ??? а то я совсем запутался  :'( . Я даже никогда в телескоп не смотрел, да что там смотрел, рядом не стоял :-\.  буду по чаще теперь сюда заходить  ;)

Оффлайн Альмагест М.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альмагест М.
Привет всем! Я вот тут рыскал и наткнулся на этот форум. Я вообше недавно начал увлекакться астрономией и собираюсь покупать свой первый телескоп, вы я смотрю парни знающие подскажите где у нас телескопы продают и просаветуйте че нибудь в приделах 10000р ??? а то я совсем запутался  :'( . Я даже никогда в телескоп не смотрел, да что там смотрел, рядом не стоял :-\.  буду по чаще теперь сюда заходить  ;)
            Привет! Молодец ,что начал увлекаться астрономией,уверяю тебя не пожалеешь.Насчёт покупки телескопа : у нас в Ижевске нет ни одного магазина или фирмы в достаточной мере спицеализирующихся на подобной оптике ,кроме,пожалуй,Контур -фото,да и те поставляют сюда только Мaide ,но это достаточно дорогие телескопы => в диапозоне 10000 эров ты ни чего стоящего не найдешь.Могу посоветовать пошарить по интернет магазинам и зделать подборочку заинтересовавших тебя телескопов в данном ценовом диапозоне. Потом сравнить и решить что тебе подходит.Или наоборот ;).Вообще на этом сайте ,в форумах, часто обсуждаются эти вопросы ,полазь поищи инфу и зделай выводы для себя.Зайди на Товары для любителей астрономии там мног чего есть.Ну если запутаешься в конец пиши на мой мэил cosmosstranik@mail.ru чем смогу подскажу.       И вообщем в приходи в клуб тама точно больше узнаешь.
Я не страдаю манией величия. Я с ней живу!!!!!

Оффлайн Dark

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dark
    • Ижевский астроклуб
Dzyin, привет соседям!  :D :D :D
Anton, Dzyin - ждем 27 зептембера  :D
Солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, а капитан - майором...