Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Зеркало из других материалов - алюминий, очковое стекло, метализир. пленка  (Прочитано 27541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
енто тоже

Оффтоп для разрядки. Мой приятель работал на заводе с такими установками лет двадцать назад. Не знаю как сейчас, а тогда полагалось 2,5 л чистого спирта в мес. для промывки на одну камеру. Нам, его друзьям, очень нравилось его место работы ;D ;
Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Ну это уже совсем, давай кто где работает фоткай всё вокруг...
Промоборудование хорошо, но где Ваше?
Не в тему, однако.
Пустое.

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 126
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
 Прошу прощения, а астрономия тут причём  ???. Очковые линзы - ещё не вся оптика...
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Ernest

  • Гость
Надо было остановиться на фотографии измерителя давления,.. а то такая круть... и все ради тонированая очков.
В камеру к вам 375 мм зеркало влезет?

Оффлайн bibliograf

  • *****
  • Сообщений: 879
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от bibliograf
 Большое спасибо, gar298, очень интересно. Но какое отношение фотографии вакуумной установки
Balzers имеют к этому описанию:
Цитата
металлический щтуцер  с одним изолированным токо вводом прокладка поднутреная те спрятанная в штуцере из хорошей резины поверхность гладкая к токо вводу подсоеденина лампочка 6-12в енто будет испаритель  на спираль кладётся ал фольга всё енто накрывается зеготовкой отражателя подсоединяеться откачная система создаётся вакуум подаёться напряжение алюминий плавиться и испаряеться м оседает на стенке отражателя вот в кратце и усё и далее следующая заготовка процесс очень быстрый тока надо всё подготовить и отрегулировать
« Последнее редактирование: 05 Сен 2006 [04:18:27] от bibliograf »

gar298

  • Гость
СМ выше штуцер присутствует между ним ставиться прокладка токо ввод с лампочкой конечно без корпуса откачка подача энергии и привет  . Я показал ето для лек беза почти все покрытия в вакууме очень сильно зеркалят даже AR при перепросвете тоже для каждого зеркала по ту свои показания для ик .уф итд мы наоборот боримся с ним тк зеркало наш враг енто у нас. А то что из мухи раздувают слона  что енто очень сложный процес те покрытие отражающего зеркала енто не так вот защитить зеркало или сделать интерференционное енто да сложно или напылить плёнку с  заданными пораметрами на отражение и пропускание.А про  правописание енто же не литературный раздел на форуме а технический  ;D

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
.А про  правописание енто же не литературный раздел на форуме а технический  ;D
Как раз, если бы это был литературный раздел, то можно было бы списать всякие "лек безы", "енти" и прочие перлы на то, что автор пишет от имени безграмотного селянина из дремучего медвежьего угла.
Техническое же описание подразумевает четкое грамотное изложение.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

gar298

  • Гость

gar298

  • Гость

gar298

  • Гость

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
И чтоб я после этого очки одел...  :o
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

gar298

  • Гость
Тоже интересного многоhttp://forum.galvanik.ru/index.php?sid=46e9bfbd565db9d71286587b33f77afd ;D

Оффлайн VovaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Vova  Я попросил бы извениться за енто -  >:D

Нет, извЕняться я не собираюсь.. Ибо описания и фото были позже моего "где", да и слэнг присутствовал и присутствует до сих пор..

gar298

  • Гость
ТОгда VOVIK ты сам енто слово ;D

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
ТОгда VOVIK ты сам енто слово ;D
Да автор, похоже, к тому же не имеет представления о реалиях Рунета, раз обижается... ;)
В таком случае стоит прочитать хотя бы это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Господа! Не ссорьтесь

ИМХО, мы несколько отклонились от темы. Пытаюсь вернуть обсуждение в конструктивное русло. ;)

Так. Мне кажется. авторы и их оппоненты немного подзабыли что есть зеркало. Зеркало - это точнайшая пленка металла (серебра или алюминия) на несенная на некую устойчивую поверхность.

1)У зеркала задача отражать как можно больше падающего на него излечения.
2)У поддерживающей его поверхности - быть стабильной во всех отношениях - т.е. не изменяться от давления, направления вектора гравитации и не коробится от темпаретуры.

Все. что тут обсуждалось по параметрам пункта 2) не подходит. Т.е. зеркало должно быть жестким, и термостабильным. Это в итоге или стекло специального состава, или плавленный SiO2, или особые металлические сплавы с черезвычайно низкими коэфициентами термического расширения.
Нужно заметить, что по-любому у металлов таковой коэфициент в разы больше чем у стекла. Даже чем у стекла оконного!

С уважением.

Мне почему то кажется, что зеркалом является любая хорошо отражающая энергию деталь ;)
Что касается металлов, то да, они имеют большой ТКЛР.
Но ведь металл изменяет свои размеры всем обьёмом и изменения формы не происходит.

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Вы в этом уверены?

Хм, да.Хотя сама постановка вопроса меня озадачила ???

Если металлическая деталь не имеет "смертельных" температурных напряжений, от чего будем меняться форма ???
И почему у стёкол при деформации форма не меняется, а тут вдруг начинает?

Ernest

  • Гость
Интересный диалог. Стороны обмениваются ответами в форме вопросов.

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
И металл и стекло однородны, механически изотропны, и имеют одинаковые своёства в разных направления.
Деформироваться от температуры будут анизотропные вещества.
По идее, деревянное зеркало будет коробиться :)