Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужна помощь!!!  (Прочитано 1167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

apache_666

  • Гость
Нужна помощь!!!
« : 22 Авг 2006 [08:08:19] »
Вчера ездил загород, хотел посмотреть на юпитер и на галактику “M-31”, но все что я  увидел это желтый переливающееся в оранжевый диск размером примерно 7мм. и плохо различимое облако которое иногда сливалось с темнотой! Смотрел я не далеко от трассы в 1,5 – 2 км. от  нее, движение на трассе сильное а юпитер находился в той стороне где проходит трасса и плюс ко всему было достаточно много света со стороны города примерно там же где находился юпитер! Может ли это все повлиять на четкость изображения или все-таки причина в самом телескопе “ Celestron PowerSeeker 114 EQ ”?   ???

apache_666

  • Гость
Re: Нужна помощь!!!
« Ответ #1 : 22 Авг 2006 [08:14:34] »
Может мне надо купить какие-нибудь светочувствительные фильтры или наоборот которые не пропускают свет.   ::)

apache_666

  • Гость
Re: Нужна помощь!!!
« Ответ #2 : 22 Авг 2006 [08:43:52] »
Извиняюсь за множество вопросов, но у меня возник еще один в основной крышке объектива 114мм. которая закрывает трубу, в центре имеется еще одна крышка размером примерно 50мм. для чего она нужна? 


Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Нужна помощь!!!
« Ответ #3 : 22 Авг 2006 [09:21:52] »
   Вы быть хоть форум почитали перед тем как спрашивать. По крайней мере на последней недели уже пару раз поднимались вопросы о том что и как видно и почему вдруг ничго не видно.
   Начнем с конца. Дырка 50 мм на крышке для солнечного фильтра.
   Видели Вы я так думаю все как положено, просто скорее всего ждали увидеть чего то другого?
   А вот чего ждали - вопрос Вам.