Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сломался цифровик, можно ли использовать из него матрицу  (Прочитано 1826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexv

  • Гость
Здравствуйте.
Я никогда не занимался астрофото, но вот моя камера умерла (SONY DSC S40) с трехкратным оптическим зумом.
Слышал, что можно как-то пристроить матрицу и получать длительные экспозиции.
Я в этом полный ноль, подскажите, или дайте ссылку.

Заранее благодарен, Алексей.

Оффлайн vsi

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
А что именно накрылось? Вообще заманчиво отодрать объектив и попробовать съемку цифромыльницей в прямом фокусе.
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise

alexv

  • Гость
А что именно накрылось? Вообще заманчиво отодрать объектив и попробовать съемку цифромыльницей в прямом фокусе.
привод объектива (ну,то что выдвигается). Отнес в ремонт, сказали, что ремонт обойдется в 6 тыс рублей  :). Новая стоит 5500....
Ну я разобрал, и починил(!) 8) там шестерня от вала двигателя привода вышла из зацепления. Но когда начал собирать, то неловким движением, пытаясь засунуть начинку в корпус, порвал многожильный провод. Ну, в общем, все....
Достал объектив (Карл Цейсс усе таки ;D ), ну и подумал, что как-то все то можно пристроить. Кабель , который снимает данные с матрицы цел, вся электронника тоже. Порвался провод, который открывал затвор.

Так вот, руки чешутся, подкиньте идеи....

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Самое простое будет попробовать восстановить провод затвора и, сняв объектив, приделать это к скопу. А камера хоть какие-то картинки выдает или полный финиш?

turm

  • Гость
  Если фотик картинку выдает, как в этом случае человек будет получать длительные выдержки, перепрошивку сделать и программку какую-нибудь (типа АМСар) использовать?

Оффлайн vsi

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
Он включается сейчас? Можно оторвать объектив нафиг и сделать посадку 1,25 вместо окуляра, и снимать в прямом фокусе. Или давай, попопаюсь, авось сделаю как было. Хотя мне лично интереснее прямой фокус мыльницей... Звякни мне, а то у меня твой тлф потерялся.
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise