Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: СибАстро-2006  (Прочитано 20971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хлебников СергейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: СибАстро-2006
« Ответ #40 : 17 Сен 2006 [20:12:53] »
Ну а результатом этих уроков стало что то очень необычное!
Всем так хотелось пофотографировать, что в ход шли все подручные средства, даже визитные карточки
Правда потом все за головы хватались, говоря что же мы наделали ;D
« Последнее редактирование: 17 Сен 2006 [20:22:30] от kirkun »
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: СибАстро-2006
« Ответ #41 : 17 Сен 2006 [20:21:24] »
Огромное спасибо организаторам и высоким гостям( Г.М. Гречко Л.Л. Сикоруку) за прекрасно и позновательно проведённое время! :D Очень рад, что любительская астрономия делает первые, но уже уверенные шаги в СФО (и в России) после трудных девяностых! Так держать! Небо-"россыпь брилиантов"! :o Более объективный отчет напишу, примерно через дня два(сейчас в состоянии аффекта :)) Очень жаль, что так быстро всё закончилось :(

Оффлайн Хлебников СергейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: СибАстро-2006
« Ответ #42 : 17 Сен 2006 [20:23:10] »
Ну как и после любого серьёзного лечения, требуется курс реалибитации.
Нам пришлось начинать с простого, учиться считать до трёх ;D
« Последнее редактирование: 17 Сен 2006 [20:26:58] от kirkun »
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Хлебников СергейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: СибАстро-2006
« Ответ #43 : 17 Сен 2006 [20:25:57] »
Была одна наблюдательная ночь. Я до того нанаблюдался, что у меня на следующий день брали автографы :)

Ну как же, видили и это, таккая очередь на афтографы собралась, что не пробиться было :)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Хлебников СергейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: СибАстро-2006
« Ответ #44 : 17 Сен 2006 [20:28:04] »
В заключении хотелось бы добавить, что по момему мнению, форум удался на славу, и что у него(форума) есть большое будущее!
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

alfardus

  • Гость
Re: СибАстро-2006
« Ответ #45 : 17 Сен 2006 [20:30:30] »
Поздравляю с благим почином, и удачно завершенным мероприятием.  :)

ЗЫ. А погоны отменные ;D. Я даже не понял сразу что это щютка, потом уж рассмотрел что звезды не симметричны. 8)
« Последнее редактирование: 17 Сен 2006 [20:35:27] от Вереин Евгений »

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: СибАстро-2006
« Ответ #46 : 18 Сен 2006 [00:20:58] »
Привет всем.
СибАстро мне очень понравился, очень много положительных эмоций.
Из самого-самого я бы назвал:
Поднятие флага и гимн в исполнении Парко, поляна телескопов (в том числе один с автографом Дж. Добсона), личное знакомство с шестью участниками этого форума, погоны одного из них, костер, ну и конечно лекция Сикорука и встреча с Гречко.
Что касается наблюдений, то для меня увидеть даже самые простые (классические) объекты в телескоп 250мм … было огромным шагом.
К сожалению в воскресенье пришлось рано уехать (служба).
Были и недочеты, заминки по ходу мероприятий, но это все мелочи.
Спасибо за организацию и предоставленную возможность понаблюдать в серьезные телескопы.
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Re: СибАстро-2006
« Ответ #47 : 18 Сен 2006 [11:08:08] »
Астрофорум удался на славу, единственным недостатком действительно была скоротечность - 2 дня пролетели, как один миг.  :'(
Не подкачала и погода. Если в пятницу еще была облачность, то в субботу всю ночь небо было чистым и телескопы крутились волчками, открывая участникам красоты вселенной. Особое спасибо в организации наблюдений хочется сказать Титову Леониду (shandrik), который наводил свой 250мм добсон на объекты с такой скоростью, что несколько десятков человек, окруживших его телескоп могли увидеть огромное их количество. Как сказал кто-то из наблюдавших, Леонид "заменяет несколько GoTo"  :)
Огромное спасибо организаторам, за создание теплой атмосферы и организацию встреч с такими гостями, как Г.М.Гречко и Л.Л.Сикорук, лекции которых были одними из самых интересных (после выступления Гречко, мне кажется весь зал захотел тут же полететь в космос  :))
Отельно хочется поблагодарить докладчиков за интересные и познавательные леции. Мне лично больше всего понравился доклад Игоря Рогового (надеюсь фамилию не перепутал) по астрофотографии с пейзажами и рассказы о затмении 29 марта 2006 года (к сожалению не запомнил фамилии докладчиков).
В общем все было очень здорово, хочется верить, что СибАстро станет регулярным астрофорумом сибири.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

Поляков Алексей

  • Гость
Re: СибАстро-2006
« Ответ #48 : 18 Сен 2006 [11:40:06] »
   Приветствую всех учасников форума!
 СибАстро для меня стал для меня незабываемым событием! Очень рад знакомству с ЛА из Новосибирска
 и соседних регионов! Всю ночь 16-17 провел разрываясь между 320мм добом и добом Леонида Титова,
 огромное спасибо за НЕЗАБЫВАЕМЫЙ вид :o "метлы"и"щуки" с фильтром ОIII.Надеюсь на дальнейшие сов
 местные набллюдения! Большое спасибо оргкомитету и НПЗ за организацию  и успешное проведение Сиб
 Астро! Очень благодарен всем участникам форума за хорошие отзывы о ролике про солнечное затмение!
 Подробнее обо всем напишу на днях...

shandrik

  • Гость
Re: СибАстро-2006
« Ответ #49 : 18 Сен 2006 [12:18:20] »

Оффлайн Хлебников СергейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: СибАстро-2006
« Ответ #50 : 18 Сен 2006 [13:06:34] »
НУ вот ты и  стал знаменитым ;)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: СибАстро-2006
« Ответ #51 : 18 Сен 2006 [13:17:31] »
любительская астрономия делает первые, но уже уверенные шаги в СФО (и в России) после трудных девяностых!
Что такое СФО?
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Поляков Алексей

  • Гость
Re: СибАстро-2006
« Ответ #52 : 18 Сен 2006 [13:19:39] »
Да уж, до чего доходят люди, не видившие небо месяцами  Пытаться прицепить бленду на ньютон, да ещё со стороны ГЗ  
А по моему там не ньютон а рефрактор Николая  ???

shandrik

  • Гость
Re: СибАстро-2006
« Ответ #53 : 18 Сен 2006 [13:25:36] »
Алексей, это была шутка  :)

Оффлайн Maltsev Maxim

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 39
  • Чем крепче мороз, тем круче астрономы!
    • Сообщения от Maltsev Maxim
Re: СибАстро-2006
« Ответ #54 : 18 Сен 2006 [13:29:02] »
Да, жаль что СибАстро быстро закончился, хочется повторения банкета. После таких выходных всем участникам надо ещё один давать, в понедельник, а то эмоций слишком много. А Льву Парко я предлагаю клип выпустить с его песней. Надеюсь, что на следующим СибАстро он то же что - нибудь споёт, и не только про оптику.
Maltsev Maxim

Оффлайн morzE

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от morzE
Re: СибАстро-2006
« Ответ #55 : 18 Сен 2006 [13:34:34] »
Это какое звание в пересчете для военных? :) НПЗ какие-нибудь новинки показал? Какие темы на конференции были? Уважаемые участники, огласите весь список!!
Алексей

Поляков Алексей

  • Гость
Re: СибАстро-2006
« Ответ #56 : 18 Сен 2006 [13:36:30] »
Ок :) Просто у меня монитор севший :( и фотки очень темные выходят поэтому я сам был в сомнениях чего там на самом деле!

Оффлайн Maltsev Maxim

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 39
  • Чем крепче мороз, тем круче астрономы!
    • Сообщения от Maltsev Maxim
Re: СибАстро-2006
« Ответ #57 : 18 Сен 2006 [13:38:05] »
Отдельное спасибо shandrikу, Алексей Поляков уже об этом написал. Мы с ним получили кучу удовольствия, перебегая от Добсона к Добсону, Я в полной мере вкусил, наконец, радости больших апертур. Если Лёха не против, то на следующий СибАстро мы как - нибудь притащим его Добсон. А я думаю (и знаю), он не против ;)
Maltsev Maxim

Поляков Алексей

  • Гость
Re: СибАстро-2006
« Ответ #58 : 18 Сен 2006 [13:46:13] »
Конечно я за! главная проблма это транспорт Мах бери машину и deep sky будем как орехи щелкать! ;D

Оффлайн Maltsev Maxim

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 39
  • Чем крепче мороз, тем круче астрономы!
    • Сообщения от Maltsev Maxim
Re: СибАстро-2006
« Ответ #59 : 18 Сен 2006 [13:48:21] »
Не орехи, а как конфеты (в месте с фантиками) :) :) :)
Maltsev Maxim