Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Контакт  (Прочитано 7820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 475
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Контакт
« Ответ #40 : 30 Авг 2006 [02:29:14] »
Что меня всегда удивляло в подобных рассуждениях--зачем инопланетянам :1-таинственно "поморгав"иллюминаторами сразу  скрываться  при приближении земных самолетов 2-строить с непонятными целями таинственные артефакты 3-проводить секретные  эксперименты над земными женщинами .Не проще ли сесть на Красную площадь,выйти и представиться Путину? ;D
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #41 : 31 Авг 2006 [15:39:23] »
Объясняю на примере, рассмотрим окружность единичного радиуса с центром в (0,0) в плоскости 0XY и ее представление в плоскости
r,phi, там получается прямоугольник, основание которого на оси phi занимает отрезок [0,2\pi]. а основание на оси r отрезок [0,1].
 

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Контакт
« Ответ #42 : 31 Авг 2006 [17:09:36] »
Кто-то из нас не понимает друг-друга ;)

Поверхность Луны - поврехность сферы (сфероида) - фигура 3х мерная. Ваш квадрат (прямоугольник) - фигура 2х мерная. Т.е. имеет место проекция. Так или нет?

Если это - проекция, то она искажает геометрию - по любому. Вопрос - почему выбрана именно эта проекция?

Кажется я его уже задавал...

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #43 : 31 Авг 2006 [17:15:15] »
Я уже писал, что есть такая наука, которая называется математическим анализом  и "проекция" в терминах этой науки, это ни что иное как отображение. Есть еще и такая наука, которая называется терией функций комплексного переменного, и там на первых страницах описывается и  другая "проекция", которая называется стереографической. Кстати, большую часть всего этого придумали астрономы.

Без обид,- почитайте и изучите.


Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Контакт
« Ответ #44 : 31 Авг 2006 [17:37:49] »
Вот на предыдущей странице я вам уже задавал этот вопрос
Давайте определимся, что понимается под "плоскостью сферических координат". Мне этот термин немного непонятен. Имеется в виду проекция сферических координат на плоскость? Тогда скажите - какая?

Наконец-то вы согласились, что это - проекция. А теперь, пожалуйста, обоснуйте выбор именно этой проекции.

Как и вообще смысл вашей "параллельности". Поверьте - я все никак не пойму - ДЛЯ ЧЕГО вы выдумываете все эти сущности? Не кажется ли вам, что все это просто высосано из пальца?

Давайте начнем сначала. Есть некое "послание". Вы его интерпретируете. Так?

Для начала нужно доказать, что ваше послание - это сообщение. Т.е. некая информационная посылка, искусственного, а не природного происхождения.

Потом нужно объяснить логику трактовки "сообщения". Т.е. все ваши выводы или преположения  должны непротиворечиво следовать друг из друга. Пока что этого не наблюдается.

И уже потом призывать Россию или иные космические державы исследовать кратер Аристилл.

Еще раз. Из любой последовательности цифр любым способом можно получить любое количество информации. Задача исследователя доказать, что его способ интерпретации явлется несомненным и ЕДИНСТВЕННЫМ.

Пока что из ваших выкладок такого вывода сделать нельзя.
« Последнее редактирование: 31 Авг 2006 [20:56:35] от ALZ »

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #45 : 01 Сен 2006 [10:49:18] »
Уважаемый господин Смирнов, зачем мы будем продолжать дискуссию? Мы-же выяснили, что Вы не владеете математикой в объеме 1-2 курса университета. Я не вижу смысла знакомить Вас с понятиями из третьего курса: вероятностью, независимостью событий и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Сен 2006 [17:54:22] от RTF »

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Контакт
« Ответ #46 : 01 Сен 2006 [18:34:44] »
Уважаемый господин Смирнов, зачем мы будем продолжать дискуссию? Мы-же выяснили, что Вы не владеете математикой в объеме 1-2 курса университета. Я не вижу смысла знакомить Вас с понятиями из третьего курса: вероятностью, независимостью событий и т.п.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
Я задаю вам вполне конкретные вопросы. В ответ слышу отмазки.

Еще раз - вы у меня экзамен не принимали. И делать выводы о моем образовании не можете. Поверьте у меня оно вполне достаточное, чтобы видеть все дыры в вашей логике. ;)

Итак - что у вас есть сказать по существу моих вопросов? Могу их повторить:

1)Приведите, пожалуйста, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того факта, что вы ведете речь об информационном сообщении искусственного происхождения. Т.е. следует доказать инопланетное и искусственное происхождение первоначальной информации.

2)Объясните, пожалуйста, способ интерпретации указанных данных. Объясните, почему вы считаете, что именно этот способ интерпретации - единственно верный.

3)Поясните, пожалуйста, как из информационного сообщения, вами обрабатываемого следует ваша функция "параллельности".

4)Как из информационного сообщения, вами обрабатываемого следует, что объекты нужно подбирать именно на Луне?

5)По каким критериям вы выбирали объекты на Луне? Как это связанно с самим "информационным сообщением"? Есть ли там прямые и недвусмысленные указания на именно эти объекты?

Вот когда вы сможете ответить на эти вопросы - вот тогда я вам в личном письме поведаю про свое образование все, что вы пожелаете узнать.

 ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Сен 2006 [18:41:15] от Alexey_Smirnov »