Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Контакт  (Прочитано 7821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Контакт
« : 01 Авг 2006 [15:56:23] »
 http://aristillus.narod.ru/rad.doc

жду возражений  >:D
« Последнее редактирование: 01 Авг 2006 [17:17:46] от shandrik »

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 912
  • Благодарностей: 710
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Контакт
« Ответ #1 : 01 Авг 2006 [16:10:39] »
У меня ссылка не открывается :(
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #2 : 01 Авг 2006 [16:25:09] »
Приношу извинения, изменил
 aristillus.narod.ru/rad.doc

Аристилл, или Aristillus - греческий астроном, родом с острова Самоса, жил около 290 г. до Р. Х. в Александрии, где производил обстоятельные наблюдения над размерами и взаимными расстояниями неподвижных звезд; кроме того, вместе с астрономом Тимохарисом произвел многие исследования в области астрономии, легшие впоследствии в основание Птоломеевой планетной системы; равным образом Гиппарх упоминает в своих трактатах о наблюдениях и исследованиях А. К сожалению, монография А. "О неподвижных звездах" до нас не дошла, так же как и другие его трактаты.

Борислав

  • Гость
Re: Контакт
« Ответ #3 : 01 Авг 2006 [17:01:10] »
Кстате а как Вы обходите большие погрешности в расстояниях? Ведь большинство ярких звезд и звездных скоплений находиться далеко, паралаксы для них очень приблизительные, пространственная картина может исказиться?

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #4 : 02 Авг 2006 [12:03:42] »
Для тех звезд, которые рассматривались, параллаксы определены достаточно точно. И пространственная картина не нужна, т.к. рассматриваются проекции звезд на звездную сферу.

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #5 : 20 Авг 2006 [13:05:58] »
Это еще далеко не весь доказательный материал.

Alex_P

  • Гость
Re: Контакт
« Ответ #6 : 20 Авг 2006 [19:20:19] »
Это еще далеко не весь доказательный материал.

 Доказательство чего? Вы же вроде математик? А в математике принято сначала четко сформулировать некое утверждение (теорему), а потом привести доказательство. Вы же так боитесь внятно и четко сказать, что же Вы все таки пытаетесь доказать.

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #7 : 21 Авг 2006 [08:29:56] »
Если Вы так просите ...

1) С очень большой вероятностью можно утверждать, что в 30-ые годы неким инопланетным  автоматическим устройством была предпринята попытка контакта.

2)  В сообщении были указаны места,  где  размещены материальные артефакты до которых можно, по мере развития земной цивилизации, "дотянуться" : кратер Аристилл на Луне, орбиты вблизи  61 Лебедя и Проциона.

Кстати, вот кратер Аристилл, типичная шестигранная гайка :)

http://www.lpod.org/coppermine/displayimage.php?album=1&pos=30


Alex_P

  • Гость
Re: Контакт
« Ответ #8 : 21 Авг 2006 [14:11:55] »
Если Вы так просите ...

1) С очень большой вероятностью можно утверждать, что в 30-ые годы неким инопланетным  автоматическим устройством была предпринята попытка контакта.

2)  В сообщении были указаны места,  где  размещены материальные артефакты до которых можно, по мере развития земной цивилизации, "дотянуться" : кратер Аристилл на Луне, орбиты вблизи  61 Лебедя и Проциона.

 В таком случае Вы просто обязаны поддержать мой почин :
http://www.scientific.ru/dforum/common/1153500964
по крайней мере морально и по крайней мере в пункте переориентации космической программы России на поиск инопланетных артефактов. К тому же теперь и точное место поисков известно...

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Контакт
« Ответ #9 : 21 Авг 2006 [14:27:54] »
2)  В сообщении были указаны места,  где  размещены материальные артефакты до которых можно, по мере развития земной цивилизации, "дотянуться" : кратер Аристилл на Луне, орбиты вблизи  61 Лебедя и Проциона.

Кстати, вот кратер Аристилл, типичная шестигранная гайка :)

http://www.lpod.org/coppermine/displayimage.php?album=1&pos=30

Посмотрел на приведенную фотографию. Чего-либо шестигранного, а тем более, указывающего на искусственоне происхождение кратера не увидел. Кратер как кратер - кальдера, горка, валы. Несколько нессиметричная форма кратера легко объясняется (в рамках классической теории лунных кратеров) за счет угла падения тела, образовавшего кратер.

Что касается "артефактов", которые надо находить - то для начала, (прежде чем тратить на это деньги!) нужно доказать, что там что-то есть. А то не получилось бы как с "лицом на Марсе" - когда после форменной истерики эту область перефотографировали и нашли там красивую такую, но совершенно ЕСТЕСТВЕННУЮ гору.

С уважением.
« Последнее редактирование: 21 Авг 2006 [14:55:42] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #10 : 21 Авг 2006 [14:50:47] »
Я и не утверждаю, что кратер Аристилл искусственный. И ничего я не доказываю, это не теорема. Просто я показал, что вероятность искусственности серий Штермера высока. 

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Контакт
« Ответ #11 : 21 Авг 2006 [14:58:23] »
Ув. RTF!

Вы ведь написали
Цитата
В сообщении были указаны места,  где  размещены материальные артефакты до которых можно, по мере развития земной цивилизации, "дотянуться" : кратер Аристилл на Луне, орбиты вблизи  61 Лебедя и Проциона.

Где тут "вероятность"? Тут явное утверждение!

Вот я и говорю - прежде чем тянуться, стоит обсновать необходимость такого шага.

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #12 : 21 Авг 2006 [16:16:44] »
Вероятность упоминается в пункте 1 и предварительно  оценивается в тексте.  Замечу также, что хотя это только мое хобби, но в некотором смысле касается моей профессиональной деятельности, и за свои слова я отвечаю.

Не буду здесь бренчать титулами, но посмотрите сюда

http://www.iis.nsk.su/news/events/mskonkurs/2005/results.shtml

http://www.iis.nsk.su/news/events/mskonkurs/2006/results.shtml

все кто из Омска, это мои ученики.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Контакт
« Ответ #13 : 21 Авг 2006 [16:32:53] »
Вероятность упоминается в пункте 1 и предварительно  оценивается в тексте.  Замечу также, что хотя это только мое хобби, но в некотором смысле касается моей профессиональной деятельности, и за свои слова я отвечаю.

Не буду здесь бренчать титулами, но посмотрите сюда

...

все кто из Омска, это мои ученики.
И? Какая связь?

Вы считаете, что ближайшая доступная точка для современной Земли - это кратер Аристилл. Там, где-то в кратере есть что-то, на что указывали "послания 30х годов". Правильно ли я Вас понял?

Если да, то давайте пойдем дальше. Ваш анализ "радиопослания" оставим в стороне - он по любому доказательной базой являтся не может. Ибо он вызывает МНОЖЕСТВО вопросов - начиная от того почему это вообще названо "радиопосланием", заканчивая результатами самого анализа.

Так вот, для доказательства своей правоты Вам нужны некие внешние по отношению к Вашей теории доказательтсва - например, доказательсва нетипичности кратера Аристилл. Все остальные артефакты далековато, не так ли?

Вот я Вас и прошу - расскажите, пожалуйста, ПОЧЕМУ Вы считаете кратер Аристилл чем-то из ряда вон выходящим и по каким признакам Вы его выбрали в качестве "артефактохранилища".

Борислав

  • Гость
Re: Контакт
« Ответ #14 : 21 Авг 2006 [18:05:47] »
Да какие артефакты, если бы пришельцы были никаких бы бесформенных глыб и таких хаотичных кратеров на других планетах мы бы просто не увидели. А увидели лишь ровненькие квадртики вдоль и поперек на Луне, Марсе и бог есть где... Но это все фантастика потому что знай они о нас то нифига бы они нам не дали бы выйти в космос а потихоньку прибили бы, и уж общаться бы точно не стали. Разве вы пытаетесь общаться с тараканом когда замечаете его на полу? Хлопок и весь КОНТАКТ! Так же и с человечеством поступят пришельцы! То что мы еще живы означает лишь то что есть маленький шанс пробится к звездам и отбить приступ злых инопланитян! А наивные люди все еще полагают что кто-то с нами будет контактировать... Психология таракана..
Человечество должно думать не о жалком КОНТАКТЕ а об ПРЕВЕНТИМНОМ УДАРЕ по злодеям засевшим по разным углам нашей Галактики пока еще есть ВРЕМЯ! Береженого бог бережет! Признаная народная мудрость!
« Последнее редактирование: 21 Авг 2006 [18:17:24] от Борислав »

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #15 : 22 Авг 2006 [07:38:20] »
Уважаемый господин Смирнов, я в дискуссии  далее участвовать не буду. Не кажется доказательным текст, ну и ладно. Обсуждайте тараканов и энергетические тела :)

 

ALZ

  • Гость
Re: Контакт
« Ответ #16 : 22 Авг 2006 [10:14:09] »
Вероятность упоминается в пункте 1 и предварительно  оценивается в тексте.  Замечу также, что хотя это только мое хобби...

А как могло бы выглядеть Послание с Земли, если использовать ту же методологию?

Оно что, может быть лишь ОТВЕТНЫМ эхо?

Или возможна отправка и инициативных радиопосланий?

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Контакт
« Ответ #17 : 22 Авг 2006 [10:27:23] »
Уважаемый господин Смирнов, я в дискуссии  далее участвовать не буду. Не кажется доказательным текст, ну и ладно. Обсуждайте тараканов и энергетические тела :)

Уважаемый господин RTF!

Тараканов я не обсуждаю. Я задал Вам конкретный вопрос:
Цитата
расскажите, пожалуйста, ПОЧЕМУ Вы считаете кратер Аристилл чем-то из ряда вон выходящим и по каким признакам Вы его выбрали в качестве "артефактохранилища".

Не вижу причин, почему бы Вам на него не ответить.

Оффлайн RTFАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RTF
Re: Контакт
« Ответ #18 : 22 Авг 2006 [16:42:47] »
Вероятность упоминается в пункте 1 и предварительно  оценивается в тексте.  Замечу также, что хотя это только мое хобби...

А как могло бы выглядеть Послание с Земли, если использовать ту же методологию?

Оно что, может быть лишь ОТВЕТНЫМ эхо?

Или возможна отправка и инициативных радиопосланий?

Можно, конечно, и инициативные, но чтобы потом не было мучительно больно за, так скажем, неэлегантность.

Alex_P

  • Гость
Re: Контакт
« Ответ #19 : 22 Авг 2006 [17:24:37] »
.

2)  В сообщении были указаны места,  где  размещены материальные артефакты до которых можно, по мере развития земной цивилизации, "дотянуться" : кратер Аристилл на Луне, орбиты вблизи  61 Лебедя и Проциона.

Кстати, вот кратер Аристилл, типичная шестигранная гайка :)

http://www.lpod.org/coppermine/displayimage.php?album=1&pos=30



 В общем осталось совсем ничего.
1. Для начала надо статью написать, что-нибудь "Сергей, ты неправ!"

2. Подготовить список мест на Луне , где возможно наличие инопланетных артефактов. Для лунного зонда по любому одного Аристилла мало.
3. Сделать зонд с камерой высокого разрешения, послать на Луну.

 Мало вероятно, что мы там (в Аристилле) что-нибудь найдем, но "они" наверняка отметят успешное выполнение теста.


 Не возьметесь ( разумеется пп 1 и 2) ?