Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отзывы зарубежных пользователей о продукции САНТЕЛ  (Прочитано 2863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rybak AlekseyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 185
  • Благодарностей: 267
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
     Часто приходится читать, что телескопы А. Санковича (в частности, МСТ-180) за рубежом стоят раза в два дороже, чем у нас, и уходят влёт. А можно ли найти их тесты или почитать отывы зарубежных пользователей? Я искал - не нашел. Возможно, там они как-то по другому называются? 
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 126
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
 Наберите в Гугле
Цитата
santel maksutov
  ;).
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Возможно речь идет о Интес-Микро и Интес Плюс (которой уже не существует). Интес-Микро действительно очень ценится и, по моему, вполне заслуженно. А что касается цены, то посмотрите сколько стоят американские телескопы у нас - там же транспорт, таможня и т.д. Единственное, они любят "раскручивать" покупателей на версии DeLuxe.

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
А вообще забавно, что Анатолий практически не участвует в конференции - уж его-то мнение как оптика-профессионала было бы определяющим для многих спорных вопросов, возникающих на форуме... ;) Или человек скромничает, или просто нет времени на дискуссии - мениски точит! ;D
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
     Часто приходится читать, что телескопы А. Санковича (в частности, МСТ-180) за рубежом стоят раза в два дороже, чем у нас, и уходят влёт. А можно ли найти их тесты или почитать отывы зарубежных пользователей? Я искал - не нашел. Возможно, там они как-то по другому называются? 
Надо принять во внимание то, что объёмы призводства МК Сантел относительно невелики, поэтому трудно рассчитывать на широкую рекламу - очередь и так на месяцы вперёд. И обзоров также немного, поскольку количество пользователей просто физически невелико, а как известно, количество желающих писать обзор составляет крайне малый процент от общего числа владельцев. Поэтому лучше ориентироваться на российские обзоры и отзывы. Они вполне адекватны действительному положению дел.
А по стоимости - так и параболы Сантел также стоят в Европе в два раза дороже, чем у нас. Это суровая правда жизни, складывающаяся из таможенных пошлин и рвачества тамошних дилеров эксклюзивной продукции.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 009
  • Благодарностей: 1036
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
А вообще забавно, что Анатолий практически не участвует в конференции - уж его-то мнение как оптика-профессионала было бы определяющим для многих спорных вопросов, возникающих на форуме... ;) Или человек скромничает, или просто нет времени на дискуссии - мениски точит! ;D

Просто ему эти перетирания в подавляющем большинстве неинтересны.Другие оптики за редким исключением тоже не спешат в конференцию.
Олег.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Анатолий мало продает маки за рубеж в основном большие зеркала на заказ. Называются они так же. Стоят подороже поскольку доставки пошлины и т .д.
А почему собственно возник вопрос об зарубежных отзывах. Нашим что ли не доверяете  ???  ;D
А перетирания действительно уже давно стали неинтересны. Вечная бодяга что лучше одна помойка против другой.  А маки сантел все же относятся к неширпотребной продукции и картинку дают просто замечательную. Я например очень доволен телескопом хотя он и не является "экстримальным" по конструкции в том смысле что обычный универсальный 1/10 в большей степени что бы под фото было комфортно.

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
  Оптика Анатолия на Западе хоть и малоизвестная, но уже укоренилось мнение о том, что ширпотребной она не является и не для широкого круга любителей. Так что те, кто имеет возможность почти в два раза девшевле, чем это должно стоить, приобрести инструмент Анатолия в России - не ведают глубины своего счастия.
 Плюс ко всему редкостных качеств он человек - заслуживает глубочайшего уважения. На таких страна держится.
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
О Рустам нарисовался  ;) Давненько однако...

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
О Рустам нарисовался  ;) Давненько однако...
Нет, он тут уже давно "клубную жизнь" ведет :) См. профайл  ;)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Rybak AlekseyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 185
  • Благодарностей: 267
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Наберите в Гугле
Цитата
santel maksutov
  ;).


Спасибо, изучу.

А почему собственно возник вопрос об зарубежных отзывах. Нашим что ли не доверяете ??? ;D

Причина  проста. Заказал А.Санковичу МСТ-180 и с нетерпеньем жду его к октябрю. К этому времени собираюсь максимально подготовиться - приобрести все необходимое. Нашим доверяю, как родным, но появилась возможность прикупить различные причиндалы за рубежом. Посему хочу ознакомиться с тем, что используют счастливые зарубежные владельцы данного аппарата и понять, есть ли в таких покупках смысл. Кстати, ни в одном отечественном материале (а изучил я, по-моему, их все) я не нашел полных сведений о МСТ-180. Соответствующего сайта вроде бы нет.  Никто из пользователей не указывает, в какой комплектации приходит аппарат - в частности, прилагается ли какой-нибудь окуляр.  Магазин, вроде предлагающий продукцию САНТЕЛ к продаже, даже размер окуляра не указывает. Не могу найти ответ и на такой вопрос: нужны ли дополнительные приспособления, чтобы поставить МСТ-180 на Еку5. Парадоксальная ситуция: на лучшую в соответствующем сегменте рынка отечественную технику не найти максимально полного описания.  Вот и собираю всю информацию по крупицам отовсюду.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
      Не специалист особо по сантелам,просто  тоже заказал, правда МСТ150, жду на днях, думаю смогу с некоторой степенью вероятности ответить на некоторые Ваши воросы поскольку при заказе задавал их Анатолию. - Коплектация - сумка, труба с фокусером  и искатель. На EQ5 ставиться, по крайне мере 150 можно заказть в вариантах с двух дюймовым и 1.25 фокусером.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Ну вообще странный вопрос о комплектации. Дык надо у Санковича спросить что входит в цену что нет. Стандартно идет искатель ( если фокусировка ГЗ ) то фланец под посадку диагонали мид-селестрон с резьбой.  и по желанию либо ласточкин хвост либо крепежная пластина. Окуляры Анатолий не производит ну и соответственно обычно и не комплектует. Дело же такое - кто наглер купит за 600 баксов кто НПЗ за 600 рублей.
Про посадки нужно спросить у Анатолия а не форуме какая нужна такая и будет. Либо к 2" можно приложить втулку переходник на 1.25

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Друзья мои, так вы интернет-клуб организуйте. Из здесь присутствующих владельцев. Неплохая у вас компания получится. Потом FAQ по МСТ собрать.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Супер!!! Отличная идея... :) Ну, кто первый?... И где? - в товарах или в телескопостроении? ??? Это ж скока найдется народу?
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Сейчас подумал, что некоторым это может не понравиться - типа попытка пронести мимо денег. Тогда к Хрюнделю попроситься, пока он здесь  ;)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Суворов Владимир

  • Гость
Я всегда говорил, что внутренняя реклама - самая сильная штука. :D
Во внешней рекламе Сантел не нуждается.  Да и Анатолию с западом связываться....
Возни с ним много. Так что покупайте и пользуйтесь.
Главное, чтобы здоровья у человека хватило.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Я всегда говорил, что внутренняя реклама - самая сильная штука. :D
Во внешней рекламе Сантел не нуждается.  Да и Анатолию с западом связываться....
Возни с ним много. Так что покупайте и пользуйтесь.
Главное, чтобы здоровья у человека хватило.
Володя, вот и пожелай Толику завтра этого здоровья.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 024
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
А вообще забавно, что Анатолий практически не участвует в конференции - уж его-то мнение как оптика-профессионала было бы определяющим для многих спорных вопросов, возникающих на форуме... ;) Или человек скромничает, или просто нет времени на дискуссии - мениски точит! ;D

В каких именно спорах,  по-вашему мнению,  мнение Санковича было бы именно определяющим?  Ну разве что по точной цифре себестоимости его телескопов (если всё честно закуплено).  Не вижу других вопросов.  Но, конечно,  с готовностью выслушаю Ваше мнение по списку таких вопросов. 

VD
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Суворов Владимир

  • Гость
Володя, вот и пожелай Толику завтра этого здоровья.

Анатолий, желаю тебе крепчайшего здоровья на всех недоразвитых любителей
астрономии в России, которые еще не купили твой телескоп.
Пусть вчера, сегодня, завтра покупают твои телескопы.
Искренне всегда рад когда вижу у ЛА новый сантел.