Телескопы покупают здесь


Голосование

Полетим ли мы на другие планеты находящиеся вне солнечной системы

Да
Нет
Через 1000 лет
Пусть сами к нам летят
Мы там будем жить
Они давно уже прилетели и наделали много кругов на полях!

A A A A Автор Тема: Полёт на другие планеты  (Прочитано 32291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Полёт на другие планеты
« Ответ #260 : 31 Мая 2015 [14:07:12] »
Нет! Обычный булыжник полем гравитации не обладает (только на атомном уровне). Возможно, у него появится сила притяжения, если его вращать некоторое время (пока он не станет электрически заряженным телом).
:) Обладает, обладает...
Кавендиш проводил свои опыты с не вращающимися свинцовыми шарами. :) И обнаружил их гравитирование. И, знаете, последующее двухсотлетнее развитие науки только подтверждает правильность законов Ньютона. Автоматические станции, например, выходят на орбиты вокруг астероидов, никакими вращающимися ядрами не располагающих.
Перед тем, как писать книгу с "теорией всего", вам следовало бы освежить в памяти школьные учебники.
« Последнее редактирование: 01 Июн 2015 [21:09:23] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 246
  • Благодарностей: 577
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Полёт на другие планеты
« Ответ #261 : 31 Мая 2015 [15:55:06] »
   Это опыт можно было видеть в Планетарии когда-то. Там всем желающим показывали, как пробный груз, подвешенный на нити, притягивается к "булыжнику". Точнее, к массивному ядру. Причём, это было хорошо видно невооружённым глазом, без всяких измерительных приборов. Уровень средней школы.

 
Комментарий модератора раздела Только к настоящей теме обсуждение опыта Кавендиша отношения не имеет.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Полёт на другие планеты
« Ответ #262 : 31 Мая 2015 [18:40:08] »
Зато я знаю, чем будет заниматься птенец, так и не вылупившийся из яйца.
Подохнет.
Это всё позиция дедушки Циолковского. Кста, он, кажется, считал, что человечество, для того, чтобы "заселить космос" должно "перейти в полевую форму"... ;)

На самом же деле, Земля для людей - дом родной. И нет ничего плохого, чтобы жить в родном доме. Уж точно подохнешь не быстрее, чем тот, кто бегает от дома к дому...

Кста, осознание своей смертности - этап взросления... ;) Да, человечество имело начало - и будет иметь конец. И, подозреваю, он наступит быстрее, чем гибель Солнца...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 246
  • Благодарностей: 577
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Полёт на другие планеты
« Ответ #263 : 31 Мая 2015 [20:35:17] »

Это всё позиция дедушки Циолковского. Кста, он, кажется, считал, что человечество, для того, чтобы "заселить космос" должно "перейти в полевую форму"... ;)


 Не может быть. Где это Вы вычитали? Насколько я знаком с трудами Циолковского, он как раз считал возможным создание в Космосе среды пригодной для обитания человека в его нормальном, привычном виде.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Полёт на другие планеты
« Ответ #264 : 31 Мая 2015 [23:09:38] »
Не может быть. Где это Вы вычитали? Насколько я знаком с трудами Циолковского, он как раз считал возможным создание в Космосе среды пригодной для обитания человека в его нормальном, привычном виде.
Почитайте "Живые существа в космосе" http://tsiolkovsky.org/ru/kosmicheskaya-filosofiya/zhivye-sushhestva-v-kosmose/ (всего 36 страниц)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Nucleosome

  • Гость
Re: Полёт на другие планеты
« Ответ #265 : 04 Июн 2015 [01:56:36] »
Комментарий модератора раздела почистил тему от откровенно бредовых идей.