Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Большинство телескопов Meade серии DS брак?!  (Прочитано 4088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NergalАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nergal
Прозванивал магазины и спрашивал о наличии ds2080 и ds2114. Отвечали разное, но один продавец сказал, что в основном серия DS являет собой брак. Правда ли это?

anovikov

  • Гость
Шутник :)
Это было бы круто - выпустить чуть ли не самую массовую линейку телескопов из одного брака. Как же контроль качества?
И потом, эти телескопы на Западе предназначены для заманилова - человек немного заинтересовавшись астрономией, покупает себе, не думая, дешевый и простенький телескоп. А потом если ему понравится - покупает более дорогой. Если первый окажется бракованным, то либо он разочаруется и забьет на хобби, либо купит следующий телескоп (в 10 раз дороже) у конкурента. В ситуации когда основных конкурентов 2 - Meade и Celestron - делать бракованные дешевые телескопы и продавать их для Мида было бы в высшей степени глупо.

Наверное продавец просто хотел впарить тебе телескоп за несколько штук, намекая что "эти дешевые бракованные DS-ки - для лохов".
Когда-то у меня самого был DS и со своей функциональность развлекательной железки он справлялся на ура.
На монтировке одна из дырок под ногу была просверлена в неправильном месте, сантиметра на полтора - пришлось сверлить самому. Других баг не было.
Разумеется не надо ожидать чего-то особенного от телескопа по цене похода в ресторан. Но это не значит что это брак - они просто примитивны и упрощены, сделаны из эрзац-материалов.
« Последнее редактирование: 18 Июл 2006 [20:42:09] от anovikov »

Оффлайн NergalАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nergal
Да я-то на самом деле за такую цену ничего особенного не ожидал. А что о браке - так это, наверное, продавец шутник (дурак) или же он имел ввиду, что несколько последних поступлений бракованные.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 107
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Телескопов Мид в мире продается гораздо больше чем SW и всякие наезды по худшему качеству это просто недоброкачественная реклама.Кроме этого и Селестрон уже частично разместил заказы на том же заводе где делается Мид.
А на самом деле все сложнее читай здесь- 

Вот рассказ VD по этому поводу: 

А чего тут неожиданного?  Те дефекты, которые у моих экземпляров DS были,  к полировке и фигуре объективов не имеют ни малейшего отношения.

Возможно, некоторые помнят мой рассказ об улучшении 90мм/900мм рефрактора от DS.  Так вот,  при одинаковой коррекции сферической аберрации с Синтовским 100мм/1000мм,  этот меньший телескопчик показывает на Юпитере детали несколько лучше. 

Отъюстированный 127мм DS я сравнивал с 120мм Синтовским.  Правда не по Юпитеру.  Смотрел какой из них показывает более качественную диффракционную картину сквозь зеленый фильтр. У DS картинка явно более цельная, близкая к идеалу.  А вот у синтовского телескопа она не столь деликатная и как бы чуть ворсистая.  А это просто разница в полировке поверхностей линз.
Для дипскаев это все равно.  А вот для планет очень важно! 
 
 
« Последнее редактирование: 19 Июл 2006 [09:38:20] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Прозванивал магазины и спрашивал о наличии ds2080 и ds2114. Отвечали разное, но один продавец сказал, что в основном серия DS являет собой брак. Правда ли это?
Интересно, что  же такое Вам отвечали продавцы, если Вы искали модели снятые с производства. Сейчас выпускаются новые модели с модулем LNT, которых в Россию  ввезли небольшую партию  и пока только DS2130-LNT. А что касается брака, то ни один продавец давать себе антирекламу не стал бы!!!! Поэтому это либо действительно злая шутка, либо попытка продать что-то другое, аргументов в пользу которого не нашлось. ???

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 941
  • Благодарностей: 279
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Сelestron размещал заказы на заводах, где делается Meade, до покупки его Synta, гонясь за дешевизной. После того как новые хозяева взглянули на качество "несинтовских" телескопов - у них волосы стали дыбом, как в впрочем и у меня примерно год назад...
К счастью, положение исправляется... Лично мне из "несинтовской продукции" Celestron нравятся только монтировки телескопов серии NexStar SLT. Они действительно лучше старых, серии GT. Что же касается тестов VD - промолчу. Ничего не мешает нам их повторить в Москве.

Телескопов Мид в мире продается гораздо больше чем SW и всякие наезды по худшему качеству это просто недоброкачественная реклама.Кроме этого и Селестрон уже частично разместил заказы на том же заводе где делается Мид.
А на самом деле все сложнее читай здесь- 

Вот рассказ VD по этому поводу: 

А чего тут неожиданного?  Те дефекты, которые у моих экземпляров DS были,  к полировке и фигуре объективов не имеют ни малейшего отношения.

Возможно, некоторые помнят мой рассказ об улучшении 90мм/900мм рефрактора от DS.  Так вот,  при одинаковой коррекции сферической аберрации с Синтовским 100мм/1000мм,  этот меньший телескопчик показывает на Юпитере детали несколько лучше. 

Отъюстированный 127мм DS я сравнивал с 120мм Синтовским.  Правда не по Юпитеру.  Смотрел какой из них показывает более качественную диффракционную картину сквозь зеленый фильтр. У DS картинка явно более цельная, близкая к идеалу.  А вот у синтовского телескопа она не столь деликатная и как бы чуть ворсистая.  А это просто разница в полировке поверхностей линз.
Для дипскаев это все равно.  А вот для планет очень важно! 
 
 


Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Да нет особой нужды их повторять - уже много чего протестировано. Если к китайскому рефрактору приложить руки и довести его до ума, в большинстве случаев можно получить отличную бюджетную гляделку. Но это совсем не просто для очень многих начинающих наблюдателей - есть широкий круг людей, которые не хотели бы копаться в объективах. Таким лучше приобрести рефлектор - его юстировка намного проще и быстрее и, самое главное, прямолинейна и конструктивно предусмотренная.
Я сам добивался и видел великолепные картинки китайских объективов, но отъюстированный объектив и просто случайно попавшийся из партии - очень и очень разные вещи.

Оффлайн NergalАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nergal
Прозванивал магазины и спрашивал о наличии ds2080 и ds2114. Отвечали разное, но один продавец сказал, что в основном серия DS являет собой брак. Правда ли это?
Интересно, что  же такое Вам отвечали продавцы, если Вы искали модели снятые с производства. Сейчас выпускаются новые модели с модулем LNT, которых в Россию  ввезли небольшую партию  и пока только DS2130-LNT. А что касается брака, то ни один продавец давать себе антирекламу не стал бы!!!! Поэтому это либо действительно злая шутка, либо попытка продать что-то другое, аргументов в пользу которого не нашлось. ???
Продавцы в основном предлагали мне DS2130,говорили, что поступление DS2114 ожидается к августу. Предлагали еще  DS2080-LNT за 16000, всвязи с чем хочу спросить: что есть этот таинственный модуль LNT?

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Продавцы в основном предлагали мне DS2130,говорили, что поступление DS2114 ожидается к августу. Предлагали еще  DS2080-LNT за 16000, всвязи с чем хочу спросить: что есть этот таинственный модуль LNT?
DS2080-LNT предлагать никто не мог, т.к. их ещё просто нет.
А модуль LNT это автоматический поиск севера и горизонтирование.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 107
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Что то у Вас Nergal не клеится рассказ!  Конкретно где Вы спрашивали и где Вам такое отвечали?
« Последнее редактирование: 19 Июл 2006 [14:53:55] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн NergalАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nergal
Продавцы в основном предлагали мне DS2130,говорили, что поступление DS2114 ожидается к августу. Предлагали еще  DS2080-LNT за 16000, всвязи с чем хочу спросить: что есть этот таинственный модуль LNT?
DS2080-LNT предлагать никто не мог, т.к. их ещё просто нет.
А модуль LNT это автоматический поиск севера и горизонтирование.
Как это не мог? Сегодня с утра звонил в магазин, что на сайте "okular" - сказали что нет ds2080 и ds2114, зато есть ds2130lnt и ds2080lnt. Если не верете позвоните. Либо это мировой заговор против меня. :-[

Оффлайн NergalАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nergal
Что то у Вас Nergal не клеится рассказ!  Конкретно где Вы спрашивали и где Вам такое отвечали?
Вот список тех заведений где я спрашивал:
"Converse"
"OnLine Trade"
магазин "ТехОптик"
"Телескоп"
"Звездочет"
"Магазин оптических приборов"       
ТЦ "Русское Раздолье"
"Телескопы и обсерватории" 
"Зенит"         
"ОнЛайн Фото"       
ТЦ "Горбушкин двор"
А что отвечали указано выше.
« Последнее редактирование: 20 Июл 2006 [16:27:08] от Alex »

Оффлайн NergalАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nergal
Посоветуйте еще какие-либо магазины - Вам видней. Я новичок в этом деле, не спец в магазинах, тем более усложняеся тем, что живу за 900 километром от Москвы. Вот такая доля наша :'(

Оффлайн Skyangel

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Skyangel
    • Personal web-page
Обратитесь в Пентар
Бинокль Carl Zeiss Jena Deltrintem 8x30
Астел 150.. Астел 180..

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Посоветуйте еще какие-либо магазины - Вам видней. Я новичок в этом деле, не спец в магазинах, тем более усложняеся тем, что живу за 900 километром от Москвы. Вот такая доля наша :'(
А чё вы тогда паритесь? Обращайтесь в НПЗ - Вам вышлют Желдорэкспедицией. И не будет мучительно больно за потраченные бабки, как в случае с китайским барахлом. Берите ТАЛ-1!

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Берите ТАЛ-1!
Лучше - ТАЛ-1М. У меня такой почти 15 лет, и ни разу я ему худого слова не сказал... :)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Как это не мог? Сегодня с утра звонил в магазин, что на сайте "okular" - сказали что нет ds2080 и ds2114, зато есть ds2130lnt и ds2080lnt. Если не верете позвоните. Либо это мировой заговор против меня. :-[
Бред полный!!! DS2130LNT действительно есть, а 2080LNT быть не может!!! А если Вам его предлагают, то это говорит либо о Некомпетентности менеджера, который не знает номенклатуру продукции, либо о серой поставке, но второй вариант я полностью исключаю!
Не переживайте, заговора нет, просто видимо путаница какая-то
« Последнее редактирование: 20 Июл 2006 [10:28:35] от Dima Sh »

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Бред полный!!! DS2130LNT действительно есть, а 2080LNT быть не может!!! А если Вам его предлагают, то это говорит либо о Некомпетентности менеджера, который не знает номенклатуру продукции, либо о серой поставке, но второй вариант я полностью исключаю!
Не переживайте, заговора нет, просто видимо путаница какая-то
Открыл ссылку на сайт в Вашем профайле, открыл раздел DS, увидел там DS-2080AT-LNT, зашел на страницу модели, увидел цену и подпись под ней: "Поставляется под заказ!" и немногим ниже: "Доставка в течении 2-х часов.". Разберитесь сперва у себя кто путает потенциального покупателя, и если товара нет и не будет определенный срок то так об этом и напишите.

Оффлайн NergalАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nergal
Посоветуйте еще какие-либо магазины - Вам видней. Я новичок в этом деле, не спец в магазинах, тем более усложняеся тем, что живу за 900 километром от Москвы. Вот такая доля наша :'(
А чё вы тогда паритесь? Обращайтесь в НПЗ - Вам вышлют Желдорэкспедицией. И не будет мучительно больно за потраченные бабки, как в случае с китайским барахлом. Берите ТАЛ-1!
Еще лучше 0 от Саратова до Новосибирска 2500 километров, да и не хочу с проводниками связаваться. В Москве знакомые живут - закжут и не бывает недели что бы кто-либо в Москву не поехал. Так что так проще.

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
открыл раздел DS, увидел там DS-2080AT-LNT, зашел на страницу модели, увидел цену и подпись под ней: "Поставляется под заказ!" и немногим ниже: "Доставка в течении 2-х часов.". Разберитесь сперва у себя кто путает потенциального покупателя, и если товара нет и не будет определенный срок то так об этом и напишите.
А в чём путаница? Есть описание модели, есть стоимость. Также написано, что нет в наличии. А та информация, что доставка товара по Москве осуществляется в течении 2х часов, не должна путать покупателя. Доставка того, что сейчас есть! Данной модели ещё нет и это написано. Была бы,- привезли. И бесплатно.
« Последнее редактирование: 20 Июл 2006 [16:26:55] от Dima Sh »