Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Одиноки ли мы во Вселенной...  (Прочитано 111979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arduanАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 520
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Одиноки ли мы во Вселенной...
« : 10 Июл 2006 [06:25:26] »
          Главное доказательство нашего сиротства:в данный момент Солнце, на участке электромагнитных волн,частоты вещания земных теле-и радио- станций является самой яркой звездой наблюдаемой нами части вселенной,превышая по яркости остальные  звезды в тысячи раз.Теперь представьте  вид звездного неба ,если бы мы могли видеть в этой части спектра и вы все поймете. ^-^Я смею утверждать,что земное человечество вырвалось вперед в своем развитии лишь благодаря счастливому стечению  множества обстоятельств,каждое из которых по отдельности встречается во всех видах галактик ,но сведенных вместе только на планете земля . ???

          Вот причины нашего лидерства: 1-наличие у нашей планеты магнитного  поля,защищающего нас от космической радиации-очень полезно ,есть не у всех планет. 2-Положение самой планеты в Солнечной системе является исключением из правил космогонии:по логике вещей при образовании планет из крутящейся воронки, в центре которой, было пра-солнце ,самые большие планеты должны были бы образовываться рядом с ним ,а самые малые на периферии.Причем ,что самое главное :ВСЕ современные наблюдения за соседними звездными системами(уже обнаружено более 200 планет) показывают, иносистемные планеты построены по следующему принципу:самая большая планета распологается ближе всего к своему солнцу.Чем она меньше ,тем дальше от звезды. ???Данное аномальное расположение Земли в Солнечной системе, исключительно важно для нас,так как обеспечивает комфортное  положение рядом с источником энергии,а тяготение нашей планеты не слишком большое,как было бы если бы на нашем месте был бы "правильный"газовый гигант. :-* :'( >:D ^-4^-Наличие в нашей солнечной системе аномально большого количества обломков протопланет и воды.Здесь мои предположения подтвердить или опровергнуть очень трудно т.к. о составе других планетных систем мы знаем очень мало. ??? ??? ??? ???5-наличие у земли аномально тяжелого спутника -луны-что привело к ускорению эволюции живых организмов(приливы и отливы-выход на сушу) >:D5-Наличие на далеких окраинах звездной системы фактора X вызывавшего при каждом своем приближении к нашей планете скачки эволюции живых существ. :-\ :'(6-Наличие на нашей планете аномального для планет этой группы дрейфа континентов, расположение большого количества т.н.полезных ископаемых аномально близко и на поверхности планеты,наличие и образование нефти обословленно также стечением множества случайных факторов.Дрейф континентов привел к ускорению эволюции ,заставляя живые существа все время приспосабливаться к переменам климата.А наличие близкорасположенных к земной поверхности полезных ископаемых многократно увеличило скорость развития индустриальной цивилизации.
« Последнее редактирование: 02 Дек 2007 [12:56:41] от ALZ »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн arduanАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 520
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Итак ,жила-была себе блуждающая черная дыра,поглощала себе звездные системы целыми кучами,а подлетев к нашей,стоящей на перекрестке звездных дорог системе,решила и ей закусить. В общем начала она притягивать планеты начав с самых дальних и переводить к себе на круговую,постепенно сокращающиюся орбиту.А так  как  ,подлетела она к солнцу  со своими вращающимися на плоскости планетами,перпендикулярно этой плоскости,то захватываемые  от солнца планеты перемешались вокруг черной звезды весьма причудливым образом.
И тут что то произошло,то ли подавилась черная дыра предыдущей звездной системой,то ли была она какой-то особенной,то ли еще что,но начала ее сила притяжения стремительно таять и наше солнце стало потихонечку отвоевывать свои планеты обратно,сначало самые малые, как самые легкие,а потом и до гигантов добралось в силу математических формул распологая их снова в одной плоскости,орбиты планет из-за борьбы на перетягивание стали почти круговыми,а не вытянутыми как у других систем,а половина планет имеют большие наклонения плоскостей своих экваторов к плоскостям своих орбит(с этим наклоном вертелись у черной дыры)Так как вокруг черной дыры планеты вращались с очень большой скоростью,момент их вращения,стал больше момента вращения Солнца.
Вертелась наша Земля в очень сильном магнитном поле,которым обладают все дыры ,а так ядро у нее было железным оно намагнитилось и наша планета сама стала обладать им.В момент, когда Солнце отвоевывало себе очередную планету возникала очень опасная центробежная сила,из-за чего развалилась например планета Фаэтон,а осталльные планеты малость потрескались,их вулканическая деятельность очень усилилась,произошел выброс на поверхность больших количеств полезных ископаемых и нефти,а континенты так вообще стали кататься как фигуристы... >:(     Кроме того,из-за этого одни планеты вращаются вокруг своей оси в прямом направлении, а другие в обратном,что также результат первоначального хаотического положения  вокруг черной дыры.По ходу дела Солнце экспроприировало и много всякого мусора,остатков погибших систем ныне известное как пояс койпера.
И тут оказалось ,что в этих обломках есть очень полезное для системы приобретение:Жизнь,которая возникает только у очень старых звезд ,при их уже начавшемся остывании,в верхних слоях атмосферы газовых гигантов,при кондненсации газов,в каплях.Возникает, чтобы тут же умереть... >:(
Планеты Солнце отвоевывало ,когда уже ранее захваченная ей планета становилась между ней и дефективной черной дырой ,усиливая т.о.гравитационную силу,потому в нашей Солнечной системе есть такой красивый парад планет. :)   :-*[Далее, в результате этих танцев Солнце перестало вертется вокруг центра галактики как нормальные звезды,а почти по кругу и практически не наклонясь  к плоскости эклиптики.А знаете ли вы ,что  это  малое наклонение орбиты к плоскости Галактики пошло нам во благо?Будь орбита солнца более наклонена,это привело бы к нарушению стабильности так называемого облака Оорта,откуда бы на землю обрушился целый кометный град.Да и вообще из-за этой поганой черной звезды многие звезды в окрестностях Солнца движутся по необычным  траекториям.
Итак последнее и очень важное: Дефективная черная  дыра жива и находится на окраинах Солнечной системы,отклоняя траектории "Вояджеров".
[li][/li]Подытоживая сказанное можно сказать,что нам очень повезло,что мы родились в солнечной системе ,которая знала галактический прикуп. >:D






« Последнее редактирование: 11 Июл 2006 [05:30:47] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
        Господа . Прошу серьезно отнестись к этой теории и к автору .

                С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
        Господа . Прошу серьезно отнестись к этой теории и к автору .

                С уважением Илья
И к чему тут можно серьезно относиться?  ;D
Первая часть еще так относительно наукообразно написанна. А остальное надо передавать в Клуб Любителей фантастики.  ;D
Поговорите с модераторами по поводу нового раздела - а то черные дыры понимаешь летают :o

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 911
  • Благодарностей: 707
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Вот причины нашего лидерства: 1-наличие у нашей планеты магнитного  поля,защищающего нас от космической радиации-очень полезно ,есть не у всех планет. 2-Положение самой планеты в Солнечной системе является исключением из правил космогонии:по логике вещей при образовании планет из крутящейся воронки, в центре которой, было пра-солнце ,самые большие планеты должны были бы образовываться рядом с ним ,а самые малые на периферии.Причем ,что самое главное :ВСЕ современные наблюдения за соседними звездными системами(уже обнаружено более 200 планет) показывают, иносистемные планеты построены по следующему принципу:самая большая планета распологается ближе всего к своему солнцу.Чем она меньше ,тем дальше от звезды.

1. Магнитное поле есть у большинства достаточно быстро вращающихся планет. В Солнечной системе оно есть у Меркурия, Земли, Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. Венера вращается очень медленно, а то магнитное поле было бы и у нее. Остается Марс, который вращается довольно быстро, но заметного магнитного поля не имеет. Но может, это свойство именно Марса (довольно низкая масса, приведшая к затвердеванию ядра, или просто сейчас Марс переживает очередную инверсию магнитного поля)?
Короче, наличие у достаточно быстро вращающейся планеты магнитного поля отнюдь не является чем-то необычным, скорее необычным является его отсутствие.

2. Ваше утверждение, что во всех известных планетных системах более массивная планета находится ближе, совершенно неверно. Возьмем, к примеру, систему 55 Cancri (4 планеты):
http://www.allplanets.ru/55_Cansri.htm
Ближайшая имеет массу 14,3 масс Земли (0,045 масс Юпитера), следующая - 0,784 массы Юпитера, следующая - 0,22 массы Юпитера, и самая далекая - 3,9 масс Юпитера.
Или система Glieze 876 (3 планеты):
http://www.allplanets.ru/Glieze_876.htm
Ближайшая планета имеет массу 7,3 массы Земли, следующая - 0,56 масс Юпитера, самая удаленная - 1,94 массы Юпитера.
Или система mu Arae:
http://www.allplanets.ru/HD_160691.htm
Ближайшая планета - 14 масс Земли, следующая - 1,67 масс Юпитера, самая удаленная - 3,1 масс Юпитера.
Налицо скорее обратная тенденция: легкие планеты расположены ближе к звезде, более массивные - дальше (как и в Солнечной системе).
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Kweni

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Kweni
И кстати, ещё одна ошибка - преобладающая яркость Солнца на, как вы говорпите, "участке электромагнитных волн", только из-за его близости к Земле. Отлети чуть подальше - и сразу же на первое место в радиодиапазоне выйдут радиогалактики, в рентгеновских лучах - двойные звёзды с релятивистской компонентой и т.д.

Оффлайн arduanАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 520
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Конечно, светит земля,а не солце.Хорошо, почему не светят другие планеты?Ваши 3 планетные системы то же исключение из правил см.www.relax.mignews.com.ua/articles/180599.htmlhttp:// Либо наберите  на ремблере фамилию ксанфомалити и число 168 -именно столько систем подтверждают мою правоту,где 168 и где 3?Кстати я не утверждаю,что подобных исключений больше нет,просто в солнечной системе они сошлись почему-то вместе.В магнитном поле черной дыры вращались все планеты ,а не одна только земля. Второму:  Прежде чем с ходу звать на помощь модератора, прошу  показать научным языком в чем именно я ошибся либо ,что лучше всего выдвинуть свою,объясняющую все аномалии, теорию.
« Последнее редактирование: 12 Июл 2006 [07:23:29] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн arduanАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 520
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
В добавление к сказанному:а вы зайдите с начала www.allplanets.ru/index.htm http:// и посмотрите издалека на все планетные системы.
« Последнее редактирование: 12 Июл 2006 [07:19:50] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн arduanАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 520
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
www.allplanets.ru/index.htm  http:// очень хорошо все видно в перспективе.
« Последнее редактирование: 12 Июл 2006 [07:19:03] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Борислав

  • Гость
Вот причины нашего лидерства: 1-наличие у нашей планеты магнитного  поля,защищающего нас от космической радиации-очень полезно ,есть не у всех планет. 2-Положение самой планеты в Солнечной системе является исключением из правил космогонии:по логике вещей при образовании планет из крутящейся воронки, в центре которой, было пра-солнце ,самые большие планеты должны были бы образовываться рядом с ним ,а самые малые на периферии.Причем ,что самое главное :ВСЕ современные наблюдения за соседними звездными системами(уже обнаружено более 200 планет) показывают, иносистемные планеты построены по следующему принципу:самая большая планета распологается ближе всего к своему солнцу.Чем она меньше ,тем дальше от звезды.

1. Магнитное поле есть у большинства достаточно быстро вращающихся планет. В Солнечной системе оно есть у Меркурия, Земли, Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. Венера вращается очень медленно, а то магнитное поле было бы и у нее. Остается Марс, который вращается довольно быстро, но заметного магнитного поля не имеет. Но может, это свойство именно Марса (довольно низкая масса, приведшая к затвердеванию ядра, или просто сейчас Марс переживает очередную инверсию магнитного поля)?
Короче, наличие у достаточно быстро вращающейся планеты магнитного поля отнюдь не является чем-то необычным, скорее необычным является его отсутствие.

2. Ваше утверждение, что во всех известных планетных системах более массивная планета находится ближе, совершенно неверно. Возьмем, к примеру, систему 55 Cancri (4 планеты):
http://www.allplanets.ru/55_Cansri.htm
Ближайшая имеет массу 14,3 масс Земли (0,045 масс Юпитера), следующая - 0,784 массы Юпитера, следующая - 0,22 массы Юпитера, и самая далекая - 3,9 масс Юпитера.
Или система Glieze 876 (3 планеты):
http://www.allplanets.ru/Glieze_876.htm
Ближайшая планета имеет массу 7,3 массы Земли, следующая - 0,56 масс Юпитера, самая удаленная - 1,94 массы Юпитера.
Или система mu Arae:
http://www.allplanets.ru/HD_160691.htm
Ближайшая планета - 14 масс Земли, следующая - 1,67 масс Юпитера, самая удаленная - 3,1 масс Юпитера.
Налицо скорее обратная тенденция: легкие планеты расположены ближе к звезде, более массивные - дальше (как и в Солнечной системе).

А как сейчас принято объяснять медленное вращение Венеры - приливные силы Солнца или внешнее воздействие?

Второй пункт интересней. Как то бегло смотрел эту закономерность, у более трети многопланетных систем наблюдается обратная ситуация, и мне она непонятна, все спектральные кандидаты лежат внутри области с максимальной толщиной протопланетного диска, т.е. массы должны расти. Возможно дело в межпланетных взаимодействиях, например им объясняют небольшую массу Марса по сравнению с Землей и Венерой
« Последнее редактирование: 12 Июл 2006 [09:32:25] от Борислав »

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 911
  • Благодарностей: 707
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Ваши 3 планетные системы то же исключение из правил см.www.relax.mignews.com.ua/articles/180599.html Либо наберите на ремблере фамилию ксанфомалити и число 168 - именно столько систем подтверждают мою правоту,где 168 и где 3?

Подождите, уважаемый aduan. Сначала Вы утверждаете, что (цитирую): «Причем, что самое главное: ВСЕ современные наблюдения за соседними звездными системами (уже обнаружено более 200 планет) показывают, иносистемные планеты построены по следующему принципу: самая большая планета располагается ближе всего к своему солнцу. Чем она меньше, тем дальше от звезды.»
Теперь Вы говорите: «Сравните 168 и 3». Видимо, имеется в виду, что 168 планетных систем подтверждают Вашу точку зрения.
Однако это совсем не так. Если у звезды обнаружена только одна планета, это вовсе не означает, что она там одна-единственная. Это всего лишь означает, что другие планеты или меньше (планеты массой около 10 масс Земли лежат на пределе обнаружимости современными спектроскопическими методами), или дальше расположены. Легче всего обнаружить массивные и близко расположенные к звезде планеты – их и обнаруживают в первую очередь.

Если мы хотим выяснить, как масса планеты зависит от расстояния до звезды, мы должны сравнивать системы, имеющие как минимум 2 планеты. Таких систем на данный момент известно 18 штук: 12 планетных систем имеют 2 известные планеты, 5 систем имеют 3 планеты и одна (55 Cancri) – 4.
Посмотрим же, как часто встречается вариант «более легкая планета расположена дальше от звезды» и как часто встречается противоположный вариант.
47 Ursae Majoris. 2 планеты, 1-я: 2,54 масс Юпитера, 2-я: 0,76 масс Юпитера, тяжелая планета расположена ближе.
HD 12661. 2 планеты, 1-я: 2,3 масс Юпитера, 2-я: 1,57 масс Юпитера, тяжелая планета расположена ближе.
HD 128331. 2 планеты, 1-я: 2,18 масс Юпитера, 2-я: 3,2 масс Юпитера, тяжелая планета расположена дальше.
HD 168443. 2 планеты, 1-я: 7,2 масс Юпитера, 2-я (коричневый карлик): 17,1 масс Юпитера, тяжелая планета расположена дальше.
HD 169830. 2 планеты, 1-я: 2,88 масс Юпитера, 2-я: 4,04 масс Юпитера, тяжелая планета расположена дальше.
HD 190360. 2 планеты, 1-я: 0,057 масс Юпитера, 2-я: 1,5 масс Юпитера, тяжелая планета расположена дальше.
HD 202206. 2 планеты, 1-я (коричневый карлик): 17,4 масс Юпитера, 2-я: 2,44 масс Юпитера, тяжелая планета расположена ближе.
HD 217107. 2 планеты, 1-я: 1,37 масс Юпитера, 2-я: 2,1 масс Юпитера, тяжелая планета расположена дальше.
HD 38529. 2 планеты, 1-я: 0,78 масс Юпитера, 2-я: 12,7 масс Юпитера, тяжелая планета расположена дальше.
HD 73526. 2 планеты, 1-я: 2,9 масс Юпитера, 2-я: 2,5 масс Юпитера, тяжелая планета расположена ближе.
HD 74156. 2 планеты, 1-я: 1,86 масс Юпитера, 2-я: 6,17 масс Юпитера, тяжелая планета расположена дальше.
HD 82943. 2 планеты, 1-я: 2,01 масс Юпитера, 2-я: 1, 75 масс Юпитера, тяжелая планета расположена ближе.
Итак,  из 12 планетных систем с 2 планетами в 5 из них тяжелая планета расположена ближе легкой, а в 7 – дальше.
Glieze 876 и mu Arae, имеющие по 3 планеты, мы уже обсуждали. У них чем дальше располагается планета, тем она тяжелее.
Еще известны 3 системы с тремя планетами.
HD 37124. 1-я планета: 0,61 масс Юпитера, 2-я: 0,6 масс Юпитера, 3-я: 0,66 масс Юпитера. Все три планеты имеют примерно одинаковые массы.
HD 69830. 1-я планета: 10,5 масс Земли, 2-я: 12,1 масс Земли, 3-я: 18,4 масс Земли. Видно, что с увеличением расстояния от звезды масса планет растет.
Upsilon Andromedae. 1-я планета: 0,69 масс Юпитера, 2-я: 1,89 масс Юпитера, 3-я: 3,75 масс Юпитера. И тут масса планет растет с увеличением расстояния от звезды.

Иначе говоря, Ваш тезис о том, что у всех (или даже у большинства) планетных систем масса планет уменьшается с ростом расстояния от звезды, совершенно неверен. Есть планетные системы, где масса ближайшей планеты больше, чем масса более удаленной, но в среднем просматривается скорее обратная тенденция: с увеличением расстояния от звезды масса планет растет.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

bob

  • Гость
www.allplanets.ru/index.htm  http:// очень хорошо все видно в перспективе.
Подобное многократно обсуждалось
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17508.0.html
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8501.0.html
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,15424.0.html
Вопрос: зачем Вам именно чёрная дыра? По ряду гипотез, разбиравшихся по ссылкам выше для образования периодического ряда планет вполне достаточно, скажем пары Солнца и протопланеты-гиганта при малой мощности протопланетного диска. Причём, планетный ряд весьма невозмущён. Группы планет-гигантов и планет земной группы весьма периодичны с невысоким разбросом масс и средних расстояний. Не кажется ли Вам, что Ваша гипотеза чрезмерно изобилует катастрофами?
« Последнее редактирование: 12 Июл 2006 [12:19:22] от bob »

bob

  • Гость
Иначе говоря, Ваш тезис о том, что у всех (или даже у большинства) планетных систем масса планет уменьшается с ростом расстояния от звезды, совершенно неверен. Есть планетные системы, где масса ближайшей планеты больше, чем масса более удаленной, но в среднем просматривается скорее обратная тенденция: с увеличением расстояния от звезды масса планет растет.

Согласен.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
      Выброс на поверхность планет нефти подразумевает очень интересные вещи ...

                      С уважением Илья
In My Humble Opinion

bob

  • Гость
      Выброс на поверхность планет нефти подразумевает очень интересные вещи ...

                      С уважением Илья
Например, её небиогенность. Довольно сильный довод в пользу. С другой стороны, наличие на Марсе или спутниках планет-гигантов небиогенных углеводородов - доказанный факт. Просто там нет наших нефтевышек. И эту нефть, опять же, нечем окислять, если выкачать. И использовать как горючее, поэтому тоже не выйдет.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
      Когда я просил серьезно отнестись к автору , имелся в виду его талант в компиляции данных . К науке это не имеет отношения .

                                     С уважением Илья
In My Humble Opinion

bob

  • Гость
      Когда я просил серьезно отнестись к автору , имелся в виду его талант в компиляции данных . К науке это не имеет отношения .
                         
Данных мало. А, в-остальном, соглашусь с определением.

Оффлайн arduanАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 520
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
По поводу  всего  сказаного выше:1- с массами планет,убедили ,виноват поверил чужому утверждению.Но все равно я продолжаю утверждать ,что нормальное ,по законом космогонии образование планетных систем(вращением  массивного протопланетного облака вокруг центра тяжести )путем простой логики, должно приводить к образованию систем ,где первыми должны идти самые тяжелые планеты,т.о.  все приводимые вами случаи являются исключением из этого правила.[Чем же их объяснить? Я считаю ,что следующим:в момент образования планетных систем пра-звезды стояли слишком близко друг к другу, оказывали взаимное влияние на образование ближайших  планетных систем и действительно производили пародокс, идентичный тому,который я описал приводя пример с черной дырой.   2-магнитное поле у планеты Земля ,является аномалией по следующей причине:возьмите шар чистого железа и вращайте его 10 миллиардов лет.Поя вится ли магнитное поле у него?Появится лишь в том случае, если на него будет воздействовать мощное внешнее магнитное поле!А так ни за что не появится или у вас есть другие законы физики?  Подробнее см. www.lermus.ru/users/trunaev/magn.htmhttp:// Откуда в таком случае оно появилось в у нынешней земли?Кстати на этом же сайте зайдите в главную, на все вопросы странного строения солнечной системы , моя гипотеза дает ответы. 3- Обсудить возможность, с вероятностью такой возможности,  хотя бы более 50 процентов  , что черная дыра есть фактор образования нашей   нынешней солнечной системы, очень  важно по следующей причине:
СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО.ВНИМАНИЕ : НОВАЯ УГРОЗА

Черная  дыра заканчивает свою неактивную фазу и переходит к фазе активации ,необходимо срочно известить NASA и перенаправить исследовательский зонд "Новые горизонты" к месту  ее предполагаемого  нахождения ,согласно  модели моей гипотезы ,с учетом современного расположения планет в пределах солнечной системы.
« Последнее редактирование: 13 Июл 2006 [05:19:29] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

bob

  • Гость
Протопланетный диск вблизи Солнца мог иметь почти постоянную толщину. В этом случае каждой последующей планете достаётся всё более широкая зона питания, где она и "нагуливает вес" пропорционально растущему радиусу орбиты. Все приведённые уважаемой Викой примеры относятся к системам, где планетных групп в нашем понимании нет. Их роль выполняют единичные коричневые карлики больших масс с собственными системами спутников. Но правило выполняется и там. Периферия всех известных систем тяжелее центра. Так что пусть зонд летит дальше, как летел. :)

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 391
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
В случае 55 Рака коричневый карлик далеко не единичный :)
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm