Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А кто как принтеры калибрует?  (Прочитано 1950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
А кто как принтеры калибрует?
« : 27 Июн 2006 [20:45:48] »
Всем привет.
Стала у меня тут проблемка... Надо принтер откалибровать после замены чернил. Поставил систему непрерывной подачи и цвета уехали. Калибраия со сканером привела серый в серый, но в цветах сильный избыток синего... Как от него избавиться. Как вы вообще калибруете свои принтеры-сканеры?
Принтер у меня Epson RX600
Спасибо :)

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: А кто как принтеры калибрует?
« Ответ #1 : 28 Июн 2006 [09:36:29] »
Попробуйте поиграться с профилями (*.icc). Для каждого устройства работы с цветом (монитор, принтер, сканер, т.п.) на диске помимо драйверов должны идти профили от производителя.
Самое важное - сделать хорошую связку монитор-принтер с помощью профилей, хотя иногда и приходится играться с цветами на выходе.
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн DVishnevskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DVishnevskiy
Re: А кто как принтеры калибрует?
« Ответ #2 : 28 Июн 2006 [10:11:26] »
Попробуйте поиграться с профилями (*.icc). Для каждого устройства работы с цветом (монитор, принтер, сканер, т.п.) на диске помимо драйверов должны идти профили от производителя.

Написал же человек русскими буквами: "после замены чернил", "СНПЧ", а Вы ему - "профили производителя"...

Это странно, что "серый-серый", но "избыток синего". Понятно, что если синий в драйвере "поджать", то серый уедет...
Если хотите отпрофилировать точно, продавцы чернил и СНПЧ многие предлагают услугу по дистанционному профилированию - стягиваешь файл-мишень, печатаешь на нужной бумаге (бумагах) с нужными настройками и отправляешь по почте. Потом получаешь индивидуальный профиль. Адресов не помню, но услуга не настолько редкая, чтобы совсем уж не найти.
Celestron PS-127 DOB, MiniMAK 70/600 EQ1, ЗОМЗ БПЦ20х60

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: А кто как принтеры калибрует?
« Ответ #3 : 29 Июн 2006 [00:44:45] »
Интересная мысль :) Спасибо.
Надо попробовать.
Хотя чувствую надо мишень заказывать и калибровать по ней сканер, а с калиброваным сканером уже принтер.

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: А кто как принтеры калибрует?
« Ответ #4 : 02 Июл 2006 [21:28:35] »
Такс! Откалибровал я его более-менее!
Вот супер-ветка на эту тему
http://www.resetters.ru/index.php?act=ST&f=25&t=1400&s=41396c29e314027743887f860b78b92a
Главная пролема была в закачке с ослика. Программа была у совсем малого кол-ва пользователей.
Зато теперь фотки печатаю по цене фотобумаги  10х15 лучшего качества выходит по 50 копеек.