Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пожалуйста, помогите выбрать телескоп  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yozhik

  • Гость
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать телескоп. Зашла в специализированный магазин и там меня совсем сбили с толку ( я в телескопах вообще ничего не понимаю). Было там 2 продавца, которые говорили совершенно противоположные вещи. Один мне сказал, чтобы я взяла  CELESTRON NexStar 114 SLT (вроде как для новичка эта модель будет самой оптимальной), а другой сказал, что лучше взять Meade DS-2080 AT. Вообщем я окончательно запуталась и не знаю, что теперь делать. Посоветуйте, что лучше. Может быть эти модели вообще не очень мне подойдут и лучше взять какую-нибудь другую.
И еще один вопрос : увижу ли я в этих телескопах действительно то, что пишут на сайтах, продающих данные модели или они слишком слабы и в них будет все размыто?
Просто, очень не хотелось бы, чтобы из-за не очень хорошей модели пропал вообще всякий интерес к астрономии.
Заранее благодарна за ответ.


Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 228
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
Re: Пожалуйста, помогите выбрать телескоп
« Ответ #1 : 18 Июн 2006 [02:17:37] »
Для начала скажите сколько хотите потратить денег, где и что собираетесь наблюдать? Тогда будем знать что советовать. А вообще есть кнопочка с названием поиск, не ленитесь, попробуйте помоч себе сами. Подобных тем очень много.
С уважением Сергей.
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L