Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Все о программе Celestia - версии, возможности, настройки, скрины...  (Прочитано 117316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Занялся тексурами...кой чего уже совсем неплохо выходит...Кому нужны новенькие "шкурки" для планет Солнечной системы?Персонально сообщите мне свой мейл:а я вышлю...

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Вот как пример:Новая текстура для Юпитера.

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Занялся тексурами...кой чего уже совсем неплохо выходит...Кому нужны новенькие "шкурки" для планет Солнечной системы?Персонально сообщите мне свой мейл:а я вышлю...

А из каких источников?

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Занялся тексурами...кой чего уже совсем неплохо выходит...Кому нужны новенькие "шкурки" для планет Солнечной системы?Персонально сообщите мне свой мейл:а я вышлю...

А из каких источников?
Я на материнской странице скачал текстуры...ну а затем Улучшил их качество...сделал...более реальными....

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Startreker, а как вы улучшили текстуры? Неужто яркость/контраст/уровни?
« Последнее редактирование: 30 Июн 2006 [15:54:25] от Дон Кихот »

Дон Дан Фес

  • Гость
Цитата
ну а затем Улучшил их качество
Мне уж-то не верится, что так хорошо улучшили текстуры.

На Corel PHOTO-PAINT можно 3-D форму на текстуру влепить.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Мне показалось мало текстуросовершенствования и я сделал модификацию...Мод добавляет кольца планете Eps eri b и присваивает ей новое имя...не сухое обозначение...а имя:Сефизисс...:))))Даёт ему спутник по своим размерам приближённый к Титану с плотной удушливой атмосферой из углекислого газа который к тому-же имеет ещё и собственный спутник...смотрится всё просто офигительно...отвечаю...:))))Просто доканали уже сухие обозначения...малочисленность обьектов в иных пл.системах....(Ведь можно предположить что у B(Сифизисса) имеются кольца и спутник?:))говорите в личко мыло...понравилось вышлю...ридми приложенно...Ну а сейчасс приступаю к глобальной модификации касательно экзопланетных систем...это лишь проба...

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
неужели Celestia всем разонравилась? :-\Что желающих неслышно совсем...не бойтесь...у мода установка предельно простая...

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Вика Воробьёва...Вы как человек сведующий не могли-бы передать мне сведения касательно характеристик орбиты,физических и прочих характеристиках а также о количестве протопланет около B Pictoris?Хотелось бы увидеть их в Celestia...я с радостью этим займусь...

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
неужели Celestia всем разонравилась? :-\Что желающих неслышно совсем...не бойтесь...у мода установка предельно простая...

Я просто обожаю эту программу! Просто я могу так же делать ;) А ещё я делал комету, обращающуюся вокруг Земли! :) Почему-то её хвост был длиннее, когда она была ближе к Земле :(

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Я просто обожаю эту программу! Просто я могу так же делать ;) А ещё я делал комету, обращающуюся вокруг Земли! :) Почему-то её хвост был длиннее, когда она была ближе к Земле :(

Ну правильно, в движке Celestia зашито наверное, что вокруг чего обращается, то должно быть Солнце  ;D, а потому и хвост длиннее. Автор же не знал, что будут кометы с геоцентром  ;D ;D
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
А вообще это теоретически возможно, Шумейкеров-Леви 9 обращалась же вокруг Юпитера!

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Так что это недостаток движка, надо переделать! ;D

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Не надо никому пересылать на мыло Startreker . Просто заведите на гугле ящик , ( gmail .com )   Там объем 2.7 Гига. Хватит на все бесплатные проги вместе взятые, а здесь дадите пароль к ящику для всех страждущих.Если надо дам Вам приглашение на gmail .com  .  Правда нюанс .Файлы типа ехе надо переименовать. Система иначе  думаю не пропустит. Или упаковать с паролем с шифрованием имён файлов и положить там же ключик.
Вот вам и аналог шарового ресурса в интернете. Вся информация там гарантированно сохраняется.

Дон Дан Фес

  • Гость
В меня все по-другому. Вокруг Земли летают Sputnik 1 вперемешку с Shuttle X-2010.
На орбите Ио крутится Discovery. Около звезды  12 OPHIUCHI есть три планеты, одна из них Yellowstone, на её орбите летают всякие не наши кораблики в добавку еще Space Lift.
Короче, всего не перелечить. ;)   

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Не надо никому пересылать на мыло Startreker . Просто заведите на гугле ящик , ( gmail .com )   Там объем 2.7 Гига. Хватит на все бесплатные проги вместе взятые, а здесь дадите пароль к ящику для всех страждущих.Если надо дам Вам приглашение на gmail .com  .  Правда нюанс .Файлы типа ехе надо переименовать. Система иначе  думаю не пропустит. Или упаковать с паролем с шифрованием имён файлов и положить там же ключик.
Вот вам и аналог шарового ресурса в интернете. Вся информация там гарантированно сохраняется.

Хэй...Я не думаю что всем уж так хочется юзать Гугломыло...я лично предпочитаю Почто.ru ящик на 40 мегов...мне этого вполне достаточно...ну а файлы...для их хранения вполне достаточно винчестера...ну или сьёмных носителей инфо...Ктому-ж...как то это рекламой попахивает-вам так не кажется? ;)

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
В меня все по-другому. Вокруг Земли летают Sputnik 1 вперемешку с Shuttle X-2010.
На орбите Ио крутится Discovery. Около звезды  12 OPHIUCHI есть три планеты, одна из них Yellowstone, на её орбите летают всякие не наши кораблики в добавку еще Space Lift.
Короче, всего не перелечить. ;)   

Подключайся к целестиамододеланию...рад буду помощи :D

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Никакой рекламы -я вообще противник всяких реклам на астросайтах  >:( . Просто решил предложить. Можно на любом ящике.Просто 40 метров может не хватить. У меня  примерно следующий размер текстур: Юпитер 10,его спутники примерно столько же, земля 80 , Луна 40 Мегабайт. Правда я не знаю как сильно Ваши текстуры качественнее? Стоит ли ставить?Нужны иллюстрации крупного планов одних и тех же  объектов.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Никакой рекламы -я вообще противник всяких реклам на астросайтах  >:( . Просто решил предложить. Можно на любом ящике.Просто 40 метров может не хватить. У меня  примерно следующий размер текстур: Юпитер 10,его спутники примерно столько же, земля 80 , Луна 40 Мегабайт. Правда я не знаю как сильно Ваши текстуры качественнее? Стоит ли ставить?Нужны иллюстрации крупного планов одних и тех же  объектов.
Текстуры в PNG или Жпэге?у меня Юпитер обработанный в Фотошопе тож 10 мегов...У меня нет сейчасс ни одного мода что превысил бы метр...но работаю на кардинальными изменениями в ssc касательно экстрасолярных обьектов... :)Не думаю что в конце он вытянет поболее чем на 20-30 метров даже с текстурами...

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
PNG  в основном. Земля Луна и Марс DDS.