Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Каталог Мессье Marathon Field Guide  (Прочитано 1572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Каталог Мессье Marathon Field Guide
« : 13 Июн 2006 [20:43:49] »
 Здравствуйте! Кто-нить знает, где можно купить бумажный вариант? А на русском языке? Ну на крайний случай у кого можно взять(ну в смысле купить ;)) на болванке 100 Мб вариант, лежащий в р2р-сетях. А то у меня нету такого "толстого" И-нета...
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Феанор

  • Гость
Re: Каталог Мессье Marathon Field Guide
« Ответ #1 : 13 Июн 2006 [22:48:40] »
Здравствуйте! Кто-нить знает, где можно купить бумажный вариант? А на русском языке? Ну на крайний случай у кого можно взять(ну в смысле купить ;)) на болванке 100 Мб вариант, лежащий в р2р-сетях. А то у меня нету такого "толстого" И-нета...

У меня есть только это

http://www.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=96 там же вторая часть и третья.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Каталог Мессье Marathon Field Guide
« Ответ #2 : 13 Июн 2006 [22:55:03] »
Здравствуйте! Кто-нить знает, где можно купить бумажный вариант? А на русском языке? Ну на крайний случай у кого можно взять(ну в смысле купить ;)) на болванке 100 Мб вариант, лежащий в р2р-сетях. А то у меня нету такого "толстого" И-нета...
Клади КЦ, получишь гравицаппу (с) ;D
В смысле адрес в сетях давай уже ( в лс), а потом порешим, куда болванку переслать :).
Поправка. Ладно, адрес в сетях  не надо давать ;D (отдавай Иван пряник, сами найдём ;D) А вот чем оно в rar е отличается от в pdf, хотел бы я знать ??? Архив, а в 2 раза больше...
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [23:07:11] от Вячеслав »

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Re: Каталог Мессье Marathon Field Guide
« Ответ #3 : 14 Июн 2006 [01:24:38] »
 Ну если по ссылке, указанной Феанором, люди запихали картинки в формат Word, то они, естесственно, развернуты в Ворде в формате bmp, а это самый несжатый формат (ну если не учитывать raw, tiff). Качество не очень, оно и понятно - 6 Мб в архиве...

  А вообще помоги, Вячеслав! Ты мне еще обещал объяснить как за бугром всякое разное покупать... Э?
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Каталог Мессье Marathon Field Guide
« Ответ #4 : 14 Июн 2006 [16:43:20] »
То Erianor
См. л/с

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Каталог Мессье Marathon Field Guide
« Ответ #5 : 27 Июн 2006 [04:54:14] »
А может кто знает где можно взять вот такие же красивые описания, а лучше фотографии с описаниями объектов каталога Колдуэлла? Вот это было бы действительно интересно для любителя астрономии. В наших умеренных широтах из этого каталога любителеям доступно не менее 50 объектов
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !