Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 127334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergejD

  • Гость
На мой взгляд, уфологи сильно проигрывают, как только какой-либо случай начинает по-настоящему рассматриваться с разных точек зрения.

И мне кажется,  это не повод не любить астрОномов и других профессионалов в своих областях ;D
Увы, если бы каждый случай рассматривался по-настоящему (это как?), да еще с разных точек зрения (это каких?)... Как Вы себе это представляете?
При чем тут любовь или нелюбовь? Если человек, имеющий авторитет именно у людей той же профессии, заявляет что-то типа: "ничего нет, все бред, дайте мне обломки, тогда я посмотрю", то возникают вопросы о его компетентности в той области, о которой он так говорит.
Можно не знать, но нужно иметь смелость это признать.

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
На мой взгляд, уфологи сильно проигрывают, как только какой-либо случай начинает по-настоящему рассматриваться с разных точек зрения.

И мне кажется,  это не повод не любить астрОномов и других профессионалов в своих областях ;D
Увы, если бы каждый случай рассматривался по-настоящему (это как?), да еще с разных точек зрения (это каких?)... Как Вы себе это представляете?
При чем тут любовь или нелюбовь? Если человек, имеющий авторитет именно у людей той же профессии, заявляет что-то типа: "ничего нет, все бред, дайте мне обломки, тогда я посмотрю", то возникают вопросы о его компетентности в той области, о которой он так говорит.
Можно не знать, но нужно иметь смелость это признать.

  Я всего лишь имел в виду, что многие описания и проведенные исследования грешат большими и малыми ляпами, нестыковками и проч. :-[,  что не прибавляет исследователям нло очков.
Хотелось бы, чтобы, если не исследования, так хотя бы комментарии были более компетентными в деталях ( в мелочах, которые "режут слух" различного рода специалистам) - я думаю, что это было бы только в интересах упомянутых исследователей ;)
  Что касается любви-нелюбви, то тут, на форуме, по моему мнению зачастую "аргументация" сторон слегка превышает допустимый накал полемики. Право, господа, не стоит, от лукавого это и флуддд. :-[
 Если говорить о методах исследований, то уфологам - карты в руки, но, видимо, надо помнить, что на одно и то же явление у разных специалистов могут быть разные мнения и версии. Если рассмотреть все эти версии (это и есть "с разных точек зрения"), то можно уже предположить свою окончательную гипотезу или версию. Примерно так я себе это представляю :)
 
Удачи, на Земле и в Небе!

SergejD

  • Гость
На мой взгляд, уфологи сильно проигрывают, как только какой-либо случай начинает по-настоящему рассматриваться с разных точек зрения.

И мне кажется,  это не повод не любить астрОномов и других профессионалов в своих областях ;D
Увы, если бы каждый случай рассматривался по-настоящему (это как?), да еще с разных точек зрения (это каких?)... Как Вы себе это представляете?
При чем тут любовь или нелюбовь? Если человек, имеющий авторитет именно у людей той же профессии, заявляет что-то типа: "ничего нет, все бред, дайте мне обломки, тогда я посмотрю", то возникают вопросы о его компетентности в той области, о которой он так говорит.
Можно не знать, но нужно иметь смелость это признать.

  Я всего лишь имел в виду, что многие описания и проведенные исследования грешат большими и малыми ляпами, нестыковками и проч. :-[,  что не прибавляет исследователям нло очков.
Хотелось бы, чтобы, если не исследования, так хотя бы комментарии были более компетентными в деталях ( в мелочах, которые "режут слух" различного рода специалистам) - я думаю, что это было бы только в интересах упомянутых исследователей ;)
  Что касается любви-нелюбви, то тут, на форуме, по моему мнению зачастую "аргументация" сторон слегка превышает допустимый накал полемики. Право, господа, не стоит, от лукавого это и флуддд. :-[
 Если говорить о методах исследований, то уфологам - карты в руки, но, видимо, надо помнить, что на одно и то же явление у разных специалистов могут быть разные мнения и версии. Если рассмотреть все эти версии (это и есть "с разных точек зрения"), то можно уже предположить свою окончательную гипотезу или версию. Примерно так я себе это представляю :)
Если Вы имеете ввиду публикации в СМИ, то в этом нет ничего удивительного. Зачастую пишут а-ля Д. Писаренко, чем больше приврут, тем лучше и интереснее читателям (якобы). Но есть и другая информация, которая не всем доступна. А для того, чтобы давать комментарии, необходимы знания комментируемого предмета, чего зачастую тоже нет.
У уфологов, коими являются в основном частные лица, а не организции, не всегда есть возможности привлечь для исследований специалистов разных профессий. Всем хочется кушать и бесплатно, на голом энтузиазме, работать над этой проблемой мало кто захочет.
Но есть и положительный пример, та же Франция, там есть опыт, который можно было бы использовать. Только кому это нужно?

impostor_2

  • Гость
Impostor, я ведь подозреваю, почему Вы на пару с критиком такие злобные. Небось с голодухи? Оклады у гаишников какие? Тыщи три? Или подбираете объедки с барского забугорного стола? Тут намедни была передача про НЛО, так один бывший высокий военный чин тонко так намекнул, что в деле НЛО с ученых ( видимо он имел Вас ввиду) нечего взять, кроме анализов. Денег на такие исследования РАН уж точно не получит ( по крайней мере в нынешнем ее составе). А ведь могли бы даже сейчас деньги получить, если бы не тупость и упрямство. Себе же хуже делаете.

Вы забыли упомянуть о поджоге Импостором  приюта для слепых детей и двух старушках, пристроенных, им же, злобным иродом, под трамвай. Да! У астрОномов оклады невелики… Нужно вертеться. Люди устраиваются, как могут – “кто имеет аптеку, а кто – и целую фабрику” , на пару с Критиком продаём Родину, поэтому  приходится работать на пять разведок и кормиться из “соросовского корыта”…
А вообще-то , читая Alex_P , с грустью вспоминаешь об Борисе Апполоновиче… Теперь он воспринимается бесконечно усталым, но милым и славным человеком..
……………………
Предлагаю опять посмотреть на проблему пошире. Никаких документов и свидетельств! Когда я пытался кое-какие материалы по НЛО искать в сети, то практически всегда натыкался на, соседствующие с аббревиатурой “НЛО”, слова Магия, Астрология, Непознанное  и т.п  и т.д. И подумал - нам явно не хватает независимого “оценщика” ! .. А ,ведь, вот он – рядом! Надеюсь, все согласятся с тем, что владельцев информационных порталов не интересуют тонкости общения уфологов и скептиков – они ориентируются на слово рубль. Так почему же проблема НЛО, практически у всех порталов, выведена из-под темы НАУКА и отнесена к желтому сектору? Денег на подкуп у астрОномов на это явно не хватит (см. выше). Подозревать кибер-акул в научной продвинутости , тоже нет причин. Остаётся констатировать следующее.
Само время, конъюктура, и итоги всяких “проблем”, расставили всё по своим местам. Богову – богово, слесарю – слесарево, а уфологам – уфологово.  Вполне НЕЗАВИСИМЫЙ механизм отвел уфологии её историческое место. Очень похоже на естественный отбор в сфере новаций и идей.
Хочу сделать книксен в сторону астрологов – вот ведь работают ребята! – не афишируя использования астрономических эфемерид, разводят лохов по полной программе! И, при этом, никогда не лезут к астрОномам со своими соплями! 
Вот бы так уфолуги себя вели….
Наверное, чегое-то, в этом мире не так….
PS
Поскольку я , по версии Alex_P - есессно Шариков (ну а он Ф.Ф. конешно), поэтому
имею право сказать  -" ОТЛЕЗЬ, ГНИДА! "
И имейте ввиду, Alex_P - я запомнил, как Вы по моей супруге, абсолютно не по делу, прошлись, поэтому  - живите в страхе - я Вас (обещаю!!) достану!
Люблю я это дело - долги возвращать.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Так.

<удалено модератором>
Алексей Смирнов, Вам предупреждение. Держите себя в руках :(
Вика Воробьева.


Вы же видите - никакого конструктива - в лучшем случае - хождение по кругу.

Вам интересны эти непробиваемые лбы? Вы пологаете, что они что-то новое скажут? Могу спорить на все что угодно - будут одно и тоже повторять 20 раз.
« Последнее редактирование: 23 Июн 2006 [10:59:39] от vika vorobyeva »

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Impostor, я ведь подозреваю, почему Вы на пару с критиком такие злобные. Небось с голодухи? Оклады у гаишников какие? Тыщи три? Или подбираете объедки с барского забугорного стола? Тут намедни была передача про НЛО, так один бывший высокий военный чин тонко так намекнул, что в деле НЛО с ученых ( видимо он имел Вас ввиду) нечего взять, кроме анализов. Денег на такие исследования РАН уж точно не получит ( по крайней мере в нынешнем ее составе). А ведь могли бы даже сейчас деньги получить, если бы не тупость и упрямство. Себе же хуже делаете.

Если бы я был модератором - за одно такое сообщение забанил бы навсегда.

Простите, но это уже переходит ВСЯКИЕ ГРАНИЦЫ!!!!

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
В былые времена в каждой деревне был свой, как бы это сказать посовременней, "неадекватный". Так сказать, для оживляжу. На 5ballov.ru, например, был Skeptic, ярый сторонник ЕГЭ, в то время как все остальные дружно против. Подсадная утка Минобраза. А тут, кто подсадная утка инопланетян? В общем, похоже, тема и правда себя изжила. Есть уфошные форумы, пущай там и изгиляются.
« Последнее редактирование: 22 Июн 2006 [22:24:58] от Critic »
Don't put too much effort into it.

Оффлайн Mikhail Gershtein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mikhail Gershtein
В 80-х годах был косвенным свидетелем появления нло в р.ц. Хворостянка Самарской обл.( тогда она еще была Куйбышевской).
Знакомая история:
-----------------------------------
НЛО: ПОЛЕ ЧУДЕС
Рассказывает первый секретарь Хворостянского райкома КПСС Куйбышевской области Махов Виктор Алексеевич:
- 24 октября около 18 часов в небе над селом Владимировкой появился странный светящийся предмет шарообразной формы не менее пятидесяти метров. Было очевидно, что предмет материальный.
4 ноября, уже после того, как со всей округи начали поступать разные сообщения, мы с председателем райисполкома Александром Михайловичем Добиным выехали за Владимировку на поле, где, по словам местных жителей, НЛО приземлялся и оставил глубокую скважину. Прибыв на место, мы опять увидели этот странный летающий объект.
На том поле мы действительно обнаружили очень странную скважину глубиной метров шесть, а потом она как бы изгибалась и уходила в сторону. Остатков вынутого грунта рядом со скважиной не находилось, как это обычно бывает при бурении. Да и форма скважины нас удивила - она была не круглая, а эллипсообразная, примерно 40х60 сантиметров. Впечатление такое, что землю в этом месте не пробурили, а проткнули каким-то гигантским стержнем...
Рассказывают первый секретарь Хворостянского райкома ВЛКСМ В. Блинков, председатель колхоза В. Елистратов, парторг А. Спиридонов:
- 13 ноября у нас в клубе проходили политзанятия. Вдруг прибегает уборщица и говорит: "Опять эти инопланетяне прилетели!" Мы вышли на улицу - там уже собралось человек тридцать. И вот в течение двадцати минут наблюдали такую картину. Километрах в трех от нас висит в небе тарелка и светится ярким желто-красным свечением. Затем она начинает медленно опускаться к земле. По мере того, как аппарат опускается, свечение слабеет, вновь начинает подниматься - светится ярче.
Спасибо журналистам районной газеты "За коммунизм". Они оперативно взялись за сбор поступающих сведений и вот примерно какую картину описывают на страницах своей газеты. 24 октября, вечером пять механизаторов, работавших в поле, увидели светящийся шарообразный объект, который завис невысоко над пашней. Наверху у него быстро вращалось мигающее устройство, а по бортам высвечивались иллюминаторы. Затем шар начал быстро перемещаться над полем зигзагами и высвечивать под собой землю мощным прожектором. А на память о себе космические гости и оставили ту странную скважину.
С журналистами районки едем в село Гремячку, что расположено также неподалеку от "аномального поля".
Заходим в крайний дом. Я знакомлюсь с двумя молодыми ребятами, Анатолием Кормовым и Игорем Погореловым - местными механизаторами.
- Ну что, летают?
- Лета-ают, чуть ли не каждый вечер наблюдаем, вяло отмахиваются ребята, как от чего-то уже чересчур надоевшего и назойливого. - Ну вот недавно, например, в 4 часа утра выхожу во двор и чуть ли не над головой висит большое такое сигарообразное тело. По бортам у "сигары" окошки. Одно погаснет - другое загорится, потом погаснет это - следующее загорится... Я еще не успел ничего сообразить, как на меня направили из "сигары" яркий луч света. Такой мощный, что я аж присел под ним... Да что там рассказывать, вы спросите - все село эти вещи наблюдает.
Анатолий вместе с Игорем пытались обследовать ту скважину, что осталась в поле после НЛО.
- Сначала привязали на веревке кирпич. Спускали его туда, спускали, - он оторвался и... ух! Куда-то в бок улетел. А потом мы налили туда солярки, подожгли, и оттуда пламя такое полыхает! Думаем, почему пламя? Ведь там же глубоко и не должна солярка гореть... Наверное, из-под низу к воронке воздух поступает, говорят, под Владимировкой, километрах в четырех от нашей ямы, появилась такая же яма. Наша яма заворачивает внизу как раз в сторону той ямы. Они, наверное, соединяются, вот и воздух поступает, и солярка горит.
Искать вторую яму под Владимировкой было уже некогда - уходил мой самолет. Первую же я посмотрел: скважина находится где-то метрах в двухстах к центру от обочины поля.
Н. Варсегов
("Комсомольская правда", 6 декабря 1989 г.)
----------------------------------
Есть у меня публикации и из местной газеты "За коммунизм", если нужно, можно будет потом поднять.

Оффлайн Mikhail Gershtein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mikhail Gershtein
Уважаемая Вика! Вам не надоело? Мне - надоело. Прошу Вас офицально - вынесете, пожалуйста, провокаторам предупреждения. Я имею в виду SergejD и Alex_P.
Истерика в нашей дискуссии не к месту. Если уж кого-то и пробанить - отдохнуть на недельку, так это - вас с Импостором-2. За использование некорректных слов типа "провокатор", постоянное обращение к модераторам (Вы) и угроз в личный адрес Alex_P (Импостор-2).

impostor_2

  • Гость
Истерика в нашей дискуссии не к месту. Если уж кого-то и пробанить - отдохнуть на недельку, так это - вас с Импостором-2. За использование некорректных слов типа "провокатор", постоянное обращение к модераторам (Вы) и угроз в личный адрес Alex_P (Импостор-2).
По мне - некорректным является слово "уфолог", по умолчанию подразумевающее некую "научность". Оказывается коллекционирование газетных статеек и полустёртых ксероксов претендует на звание науки! Ну-ну...
Делом бы занялись! Ваши "железобетонные" случаи раскалывают до характерного треска, а у вас, как у шулера из рукова карта, появляется еще один? 
Ну что теперь с Тегераном-то делать? А то получилось как в том анекдоте - не выйграл, а проиграл, не Волгу, а три рубля, не в спортлото, а в преферанс...
Вы думаете, что тут всякую новую туфту тут же кинутся "разъяснять"?
г. Герштейн!
Для того, чтобы понять, что котлета тухлая - её не надо есть всю целиком! Я понял, что у каждого уфолога есть свой "Розвелл", но почему-то сам Розвелл - не у каждого уфолога! Посмотрите непредвзято на положение дел в своей "уфологии" - ведь вы там готовы друг другу глотки перегрызть! С самого Розвелла "три уфологических семейства кормится", а между тем, сам "инцидент", по версии некоторых, своих же, братьёв "уфологов", "давно раздолбанная фальшивка"! И при этом каждый продолжает куковать - а вот я..., а вот у меня есть та-а-акое.., вы сейчас все в обморок попадаете!
Скушно, дЕвицы!
« Последнее редактирование: 23 Июн 2006 [09:54:38] от impostor_2 »

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 911
  • Благодарностей: 710
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Alex_P на неделю переведен в режим read only за грубость и переход на личности.

Всем остальным предлагаю остыть и сосчитать до 100 >:D

К сожалению, у меня доступ в Интернет только на работе, так что разгребать те дрова, что вы наваляли за ночь, уважаемые участники, приходится по утрам :(
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
По-поводу немыслимых скоростей и траекторий движения НЛО..

Знают ли господа уфологи, уфоманы и уфофилы какими скоростями обладают в атмосфере объекты электрической природы? Какие они бывают? Какие воздействия на другие объекты они способны оказывать? Что излучают? Как способны двигаться?

Знают ли о ветровых режимах и особенностях циркуляции воздуха в верхних слоях атмосферы?
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Да, господа уфологи, почитайте хотя бы что-то из аэродинамики, прежде чем объявлять о скоростях 12000 км/ч. Над вами когда-нибудь реактивный истребитель на сверхзвуке пролетал? Значете, чё бывает? Если на такой скорости что-нибудь пролетит, да ещё с манёврами, на 20 км кругом ударкой все крыши снесёт. Да и самолёту-наблюдателю не поздоровится.
Ваш ответ знаю заранее. "Известные нам законы физики к НЛО неприменимы. У них своя физика."

Не иначе, потусторонняя. ;)
Don't put too much effort into it.

SergejD

  • Гость
Да, господа уфологи, почитайте хотя бы что-то из аэродинамики, прежде чем объявлять о скоростях 12000 км/ч. Над вами когда-нибудь реактивный истребитель на сверхзвуке пролетал? Значете, чё бывает? Если на такой скорости что-нибудь пролетит, да ещё с манёврами, на 20 км кругом ударкой все крыши снесёт. Да и самолёту-наблюдателю не поздоровится.
Ваш ответ знаю заранее. "Известные нам законы физики к НЛО неприменимы. У них своя физика."

Не иначе, потусторонняя. ;)
Я повторю еще раз, что я не уфолог. Заявляют о таких скоростях не уфологи, а операторы РЛС. На сверхзвуковой скорости надо мной ничего не пролетало, но что при этом бывает мне известно. При скорости в 12 000 км/ч Вы не увидите самого объекта, это примерно 3,33 км в секунду. Могу поделиться своим опытом наблюдения истребителя. Как-то, не помню точно когда, лет 5 назад или может 7, не суть важно, к нам в город прилетела двойка Хариеров, кажется из Норвегии, с базы ВВС НАТО. Дело было в какую-то там годовщину английской королевы Елизаветы, и англичане (это были истребители Королевских ВВС ее Величества) решили так своеобразно отметить эту годовщину. Так вот, это двойка летала над городом около часа, я шел по мосту через реку и с расстояния примерно метров 300-500 увидел, как пилот этого Хариера решил выпендриться и развернуть самолет над рекой. Зрелище было классное!! От рева и грохота закладывало уши. Он немного вертикально снизился почти по центру реки, потом поднялся, заложил вираж над жилым районом на небольшой высоте и ушел. Народ на улице слегка обалдел. Хорошо еще, что он не стал этого делать над какой-нибудь площадью, хватило ума сделать это над рекой. Крыши не снесло, стекла остались целы, но те кто этого наблюдал, наверное запомнят на всю жизнь!
А скорости в 5000 - 20 000 км/ч у НЛО фиксируют РЛС на высотах 5-10 км или еще выше. На небольших высотах над землей, насколько мне известно, такие скорости не фиксировались.

SergejD

  • Гость
По-поводу немыслимых скоростей и траекторий движения НЛО..
Знают ли господа уфологи, уфоманы и уфофилы какими скоростями обладают в атмосфере объекты электрической природы? Какие они бывают? Какие воздействия на другие объекты они способны оказывать? Что излучают? Как способны двигаться?
Знают ли о ветровых режимах и особенностях циркуляции воздуха в верхних слоях атмосферы?
Давайте без -манов, -филов, а? Расскажите про эти самые объекты электрической природы, будет интересно узнать.
Ветровые режимы, особенности верхних слоев атмосферы и все с этим связанное рассматривались  в случае с пролетом объекта летом 2001 г. В 3-ей части там есть кое-что по заданному Вами вопросу.
« Последнее редактирование: 23 Июн 2006 [13:31:10] от SergejD »

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Электрические феномены в атмосфере до сих пор очень плохо изучены... Такие объекты способны развивать скорость от 0 до ~ 100 000 километров в секунду.

Вот, например, немного информации о слабоизученном явлении - шаровая молния.

Чаще всего шаровая молния движется горизонтально, довольно хаотично. Часто шаровая молния сопровождается звуковыми эффектами — треском, писком, шумами. Наводит радиопомехи. Нередки случаи, когда наблюдаемая шаровая молния аккуратно облетает находящиеся на пути предметы, так как по одной из теорий шаровая молния свободно перемещается по эквипотенциальным поверхностям.

Размер (диаметр) шаровых молний варьируется от нескольких сантиметров до метра и более. Форма в подавляющем большинстве случаев сферическая, однако были сообщения о наблюдении вытянутых, дискообразных, грушевидных шаровых молний.


По-поводу ссылки на уфос... Не секрет, что помимо сезонных атмосферных церкуляций в атмосфере часто присутствуют мощные временные флуктуации.. Они не такая уж и редкость.. Не гоже выциплять научную фразу из контекста..



"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

SergejD

  • Гость
Цитата
author=Ob_ivan link=topic=17055.msg328966#msg328966 date=1151066271]
Цитата
Электрические феномены в атмосфере до сих пор очень плохо изучены... Такие объекты способны развивать скорость от 0 до ~ 100 000 километров в секунду.
Ага, очень плохо изучены. Особенно такие, которые способны развивать скорость до ~ 100 000 километров в секунду = 360 000 000 км/ч!!!
И как же такие объекты изучать? Их же фиг заснимешь, не говоря уже про то, что фиг увидишь!  ;D 
Вам приз, Вы только что установили новый рекорд скорости для электрических феноменов - 360 000 000 км/ч!  ;D Куда уж там НЛО! Это ж просто черепахи, в сравнении с электрическими феноменами  ;D

Цитата
Вот, например, немного информации о слабоизученном явлении - шаровая молния.
Чаще всего шаровая молния движется горизонтально, довольно хаотично. Часто шаровая молния сопровождается звуковыми эффектами — треском, писком, шумами. Наводит радиопомехи. Нередки случаи, когда наблюдаемая шаровая молния аккуратно облетает находящиеся на пути предметы, так как по одной из теорий шаровая молния свободно перемещается по эквипотенциальным поверхностям.
Все так, ага, ага... А еще она бывает диаметром в 30 м в форме диска и при полете на высоте 6 км со скоростью 2500 км/ч делает повороты под прямым углом не снижая при этом скорости.  ;D А если серьезно, то ШМ уже давно научились распознавать.

Цитата
Размер (диаметр) шаровых молний варьируется от нескольких сантиметров до метра и более. Форма в подавляющем большинстве случаев сферическая, однако были сообщения о наблюдении вытянутых, дискообразных, грушевидных шаровых молний.
Ну, тут Вы пока ничего нового не сказали.  :) И что? Это все электрические феноменЫ, которые известны? Честно говоря, я ожидал, что их будет поболе, ну... хотя бы... два.


Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Don't put too much effort into it.

impostor_2

  • Гость
... При скорости в 12 000 км/ч Вы не увидите самого объекта, это примерно 3,33 км в секунду.
Значиться съёмки входа в атмосферу затопляемого Мира и трагедии  Колумбии – фальшивка?...
Кончайте трепаться!

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
В 80-х годах был косвенным свидетелем появления нло в р.ц. Хворостянка Самарской обл.( тогда она еще была Куйбышевской).
Знакомая история:
-----------------------------------
НЛО: ПОЛЕ ЧУДЕС
 


Перенес в "Кто чо видел"  ;D
Удачи, на Земле и в Небе!