Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 127443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astrix

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Astrix
[
Офицеров, имеющих допуск к секретной информации, да еще высокую степень допуска (кстати,  какую степеть, знаете?)  :P  общественность не знает ни по именам, ни даже в лицо.
А болтуны вроде загадочных Плаксиных и Копейкиных (Ревуновых, Рублевых, Гривновых), отрабатывают определенные, спущенные сверху "легенды".
Вот это прогресс ! Начиная с "не верю в секретность" страниц так 20 назад до
"отрабатывают определенные, спущенные сверху "легенды". Так и до мировой закулисы недалеко ;D
А еще раньше Вы потешались ,как "олухи" из боевого расчета 50-й дивизии РВСН не
могли правильно повернуть "медный такой тумблер" , чтобы остановить несанкционированно
сработавшую систему запуска ядерной ракеты во время наблюдения объектов в районе пусковой шахты.
 Так вот ,комиссия вылетела из Москвы через несколько часов (шухер то какой был ;D).И знаете
какое заключение она сделала после расследования (и 3-кратной разборки-сборки системы)?
 О временнОй корреляции между наблюдением НЛО и выходом из под контроля системы
запуска. Ничего не скажешь, очень научно :o
 У американцев (читайте белый ТАСС по ссылке Б.Шуринова) "временная корреляция" еще круче была.
 У них во время отказов пусковых систем объекты маневрировали всего в нескольких
десятках метров от пусковых шахт.
 Итак по совокупности фактов ,представленных в этой теме:
 Если эти объекты не плазменные образования (выводы руководителей институтов см. выше),
тем более не световые блики (весь комплекс наземных и бортовых наблюдений опровергает
эту гипотезу) , не известные внешней разведке ,ПВО , ВВС и специалистам закрытых институтов ЛА ,
то ЭТО ЧТО? Ну , на раз-два-три!
 

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Вот это прогресс ! Начиная с "не верю в секретность" страниц так 20 назад до
"отрабатывают определенные, спущенные сверху "легенды". Так и до мировой закулисы недалеко ;D
А еще раньше Вы потешались ,как "олухи" из боевого расчета 50-й дивизии РВСН не
могли правильно повернуть "медный такой тумблер" , чтобы остановить несанкционированно
сработавшую систему запуска ядерной ракеты во время наблюдения объектов в районе пусковой шахты.
 Так вот ,комиссия вылетела из Москвы через несколько часов (шухер то какой был ;D).И знаете
какое заключение она сделала после расследования (и 3-кратной разборки-сборки системы)?
 О временнОй корреляции между наблюдением НЛО и выходом из под контроля системы
запуска. Ничего не скажешь, очень научно :o
 У американцев (читайте белый ТАСС по ссылке Б.Шуринова) "временная корреляция" еще круче была.
 У них во время отказов пусковых систем объекты маневрировали всего в нескольких
десятках метров от пусковых шахт.
 Итак по совокупности фактов ,представленных в этой теме:
 Если эти объекты не плазменные образования (выводы руководителей институтов см. выше),
тем более не световые блики (весь комплекс наземных и бортовых наблюдений опровергает
эту гипотезу) , не известные внешней разведке ,ПВО , ВВС и специалистам закрытых институтов ЛА ,
то ЭТО ЧТО? Ну , на раз-два-три!

То, что есть в природе офицеры с высокими уровнями допуска, я кажется никогда не оспаривал.   :o Знаете, это было бы слишком фанатично!  ;)

А оспариваем все мы тут разные СКАЗКИ про белого бычка. Про "Коммисии из Москвы", про "американские корреляции" и прочую муть.

Еще раз (в 20й, не меньше). Рассказы про "события, связанные с НЛО" и про наблюдения НЛО не интересны.

Понимаете? Нужны факты - результаты анализов (на бланке с читаемым наименованием организации), Объекты, которые реально существуют в природе (цветные фотографии высокого качества на фоне линейки, вес, рост, химический состав - опять же с реквизитами организации, проводившей анализы и измерения). Описаное и назначение органов вскрытого пришельца. Биологический и химический состав его тканей. Анализ на клеточном уровне. ДНК пришельцев или то, что ее функции выполняет. Принципы действия летающих тарелок и их энергетической установки. Перехваченные и расшифрованные радиопереговоры, запеленгованные корабли-матки на орбите Земли и так далее. :P

Вы в игру UFO играли (лет шесть назад была популярна)? Вот там все конкретно. Запеленговали НЛО. Прилетели, постреляли чужих. Потырили технологию.
 ;) ;) ;) ;)

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Цитата
Если эти объекты не плазменные образования (выводы руководителей институтов см. выше)
А что такое природные плазменные образования? Какие они бывают? Как формируются? Какова их структура? и т.д...
Вы или эти академики могут ответить?
Поверьте мы еще слишком мало знаем о собственной планете, ее атмосфере, гидросфере и недрах..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Да, еще.

Вы американские "пусковые системы" себе представляете?  ;)

Вот Вам ссылка - Abandoned Missile Base - полюбопытствуйте.
Она, знаете, сидит глубоко в горе. Скажтие, где там могли "маневрировать" НЛО? Да еще в нескольких десятках метров.

 ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн Mikhail Gershtein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mikhail Gershtein
От уфологов, как знающих людей, способных отличить заведомую ложь от интересных случаев, требуется выдать подборку этих случаев.. я не могу этого сделать, т.к. не в теме, да и времени нет.. Кратко и четко, желательно в виде таблицы..
См. сообщение № 1055!!!

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Цитата
См. сообщение № 1055!!!
О, пропустил в пылу схватки..
спасибо..

Кстати.. к слову о секретности

...Source: UFO EVIDENCE, NICAP, 1964, Page 88

Those desiring excellent footage of this film should order the 1956 documentary,  "U.F.O." Please specify VHS or DVD. Send $23 (which includes shipping) to:
UFO Documentary
618 Davis Drive,
Mt. Vernon, IN  47620.
 :)
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Mikhail Gershtein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mikhail Gershtein
Цитата
См. сообщение № 1055!!!
Кстати.. к слову о секретности
...Source: UFO EVIDENCE, NICAP, 1964, Page 88
Those desiring excellent footage of this film should order the 1956 documentary,  "U.F.O." Please specify VHS or DVD. Send $23 (which includes shipping) to:
UFO Documentary
618 Davis Drive,
Mt. Vernon, IN  47620. :)
Что тут смешного? Документальный фильм "U.F.O." был снят гражданской организацией и содержал упоминающиеся NICAP кинокадры НЛО, официально рассекреченные к тому времени военными. На с. 88 сборника UFO EVIDENCE, имеющегося онлайн на сайте НИКАП (у меня есть и бумажный оригинал) приводятся и другие краткие описания избранных случаев фото/киносъемки НЛО.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Да просто кричат тут многие о непомерной секретности.. а оказывается просто часто не в курсе того что вообще есть в наличии..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

impostor

  • Гость
Что тут смешного?
Да всё смешно! Мир и выжил, потому что смеялся.
“Поздравляю” г. Герштейна с инициацией на астрономическом форуме!
Вас тут только и не хватало!  Вы не помните, как  я вас пользовал лет, этак пять назад на вашей территории? Пользовал аккуратно, с присущим мне пиететом , толерантностью и любовью к ближнему? Короче - брысь отсюда, "черный"  уфолог – у нас сил справиться с "белым" уфологом Шуриновым не хватает, а тут ты со своими тарелками и внебрачными связями с УФОнавтами...

impostor

  • Гость
Цитата
Кстати.. к слову о секретности
Может не к месту, но меня, как и Ob_ivan достали аппеляции к СЕКРЕТНОСТИ.
То, что Шуринов,  в  своих уфологических римейках  вспоминает о  таинственном сотруднике НПО “Энергия” – это приятно, конечно,  (вполне допускаю, что таковой был – в Подлипках и Болшеве народ пьющий и увлекающийся! Но это - отдельная песня ). Но почему бы, в той же струе ,  Уфо-Гуру не упомянуть  о ЦНИИМАШ (ЦУП),  НПО ИТ, НИИ-4 и НИИ – 50, - то-то классный секретный бэкграунд будет!. Или это - вондерваффе уфологии?

Оффлайн Mikhail Gershtein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mikhail Gershtein
“Поздравляю” г. Герштейна с инициацией на астрономическом форуме!
Вас тут только и не хватало!  Вы не помните, как  я вас пользовал лет, этак пять назад на вашей территории? Пользовал аккуратно, с присущим мне пиететом , толерантностью и любовью к ближнему? Короче - брысь отсюда, "черный"  уфолог – у нас сил справиться с "белым" уфологом Шуриновым не хватает, а тут ты со своими тарелками и внебрачными связями с УФОнавтами...
Когда это и кто меня пользовал, да так, что я ничего про это не знаю? Назовите себя да опишите это поподробнее, и тогда получите заслуживающий ответ. На моей территории? Это где же такая была лет пять назад? Домой я всяких уродов обычно не пускаю. А что касается "брысь", то господам анонимам, мнящим себя крутыми астрономами, не мешало бы уяснить, что ваше положение здесь на ровно таком же основании, как и мое. Доживите до модеров, вот тогда и говорите, кому надо уйти, а кто белый и пушистый.

Оффлайн Mikhail Gershtein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mikhail Gershtein
Но почему бы, в той же струе ,  Уфо-Гуру не упомянуть  о ЦНИИМАШ (ЦУП),  НПО ИТ, НИИ-4 и НИИ – 50, - то-то классный секретный бэкграунд будет!. Или это - вондерваффе уфологии?
НИИ-4 (в/ч 73790) был одним из головных институтов "Сетки-МО". Как, впрочем, и НИИ-50, который нынче не существует. Так что шуточки здесь неуместны. Шуринов, если захочет, может многое об этом порассказать на радость скептикам.

impostor

  • Гость
НИИ-4 (в/ч 73790) был одним из головных институтов "Сетки-МО". Как, впрочем, и НИИ-50, который нынче не существует. Так что шуточки здесь неуместны. Шуринов, если захочет, может многое об этом порассказать на радость скептикам.

Миша! Информационного содержания в сообщении - НОЛЬ! Не въезжаю - чего же ты, болезный, хочешь?

Оффлайн Mikhail Gershtein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mikhail Gershtein
НИИ-4 (в/ч 73790) был одним из головных институтов "Сетки-МО". Как, впрочем, и НИИ-50, который нынче не существует. Так что шуточки здесь неуместны. Шуринов, если захочет, может многое об этом порассказать на радость скептикам.

Миша! Информационного содержания в сообщении - НОЛЬ! Не въезжаю - чего же ты, болезный, хочешь?

Во-первых, я тебе не Миша, а Михаил Борисович, мистер аноним! Во вторых, информации здесь полно: за эти две фразы при советской власти мне бы оторвали кое-что тут же: отождествление названия военного НИИ с номером в/ч плюс конкретное указание, чем они занимались помимо ракетостроения (о том, что "Сетка-МО" - это была программа изучения НЛО, напоминать не надо?) Какой информации тебе еще нужно? Документы с грифом "секретно" из НИИ-4? Как говорят в одессе, "не делайте мне смешно".
В-третьих, я так и не услышал, кто меня и чем пользовал 5 лет назад (или это был твой глюк расстроенного воображения? Тогда болезный здесь именно ты).

impostor

  • Гость
« Последнее редактирование: 07 Мая 2006 [11:57:40] от Pluto »

impostor

  • Гость
Ну вот.. Думал , отдохну - уехал на недельку огород покапать на даче. Птички поют, смысл жизни ясен  и, в принципе приятен, в общем - всё такое... Вскопал, приехал.. Зашел, по инерции,  к любимым английским охотникам за НЛО, которые закрывают свои региональные отделения, но так, почему-то, и не могут их закрыть (по версии Шуринова) – а по мне – нести неудобно, а бросить – жалко что ли?. Короче - зашел – и увидел, а дело-то  – неладно!
................
Делаю черновую работу за Шуринова.
1.Есть база данных, которая называется "Наблюдение НЛО"
2. Базу крячим по поводу - место, время, и состояние наблюдателя.
3.Приписываем каждому полю весовой коэффициент (степень доверия).
Спрашиваем Шуринова - здесь всё кошерно? Если - да , тогда дальше -
Сам Гуру однажды сказал, что 95-99% - однозначно - техногенные, природные и пр. эффекты.
Как странно он попал в три сигмы...
Делаю заключение. Наука не умрет, при отбрасовании в простом эксперименте, мусор в виде ОШИБОК ЭКСПЕРИМЕНТА. На том и живем.
А, если Шуринова заинтересуют формулы .. Это - к Гауссу, я - устал...

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 969
  • Благодарностей: 1080
    • Сообщения от Pluto
2impostor:
Делаю Вам замечание, за неуважительное отношение к другим участникам. На Астрофоруме так не принято.

Оффлайн Геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Геннадий
2impostor:
Делаю Вам замечание, за неуважительное отношение к другим участникам. На Астрофоруме так не принято.


Замечание - и все?! Какие добрые у вас тут модераторы! Или это только по отношению к "идеологически близким"?

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
НИИ-4 (в/ч 73790) был одним из головных институтов "Сетки-МО". Как, впрочем, и НИИ-50, который нынче не существует. Так что шуточки здесь неуместны. Шуринов, если захочет, может многое об этом порассказать на радость скептикам.

Миша! Информационного содержания в сообщении - НОЛЬ! Не въезжаю - чего же ты, болезный, хочешь?

Во-первых, я тебе не Миша, а Михаил Борисович, мистер аноним! Во вторых, информации здесь полно: за эти две фразы при советской власти мне бы оторвали кое-что тут же: отождествление названия военного НИИ с номером в/ч плюс конкретное указание, чем они занимались помимо ракетостроения (о том, что "Сетка-МО" - это была программа изучения НЛО, напоминать не надо?) Какой информации тебе еще нужно? Документы с грифом "секретно" из НИИ-4? Как говорят в одессе, "не делайте мне смешно".
В-третьих, я так и не услышал, кто меня и чем пользовал 5 лет назад (или это был твой глюк расстроенного воображения? Тогда болезный здесь именно ты).

Михаил Борисович!

А impostor то прав. (Прав по содежанию, а не по форме)  ;)

Сколько можно говорить, а? "Сетка-МО", НИИ-4, "гриф сектретно", в/ч № такая-то - ЭТО НАС НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ! Серьезно.

То что нам интересно
Цитата
- результаты анализов фрагментов НЛО, почв в местах посадки и т.д.(на бланке с читаемым наименованием организации).
- объекты, которые реально существуют в природе (цветные фотографии высокого качества на фоне линейки, вес, рост, химический состав - опять же с реквизитами организации, проводившей анализы и измерения).
- описаное и назначение органов вскрытого пришельца.
- биологический и химический состав его тканей. Анализ на клеточном уровне.
- ДНК пришельцев или то, что ее функции выполняет.
- принципы действия летающих тарелок и их энергетической установки.
- перехваченные и расшифрованные радиопереговоры, запеленгованные корабли-матки на орбите Земли и так далее.

А остальное - флуд. И вправду, бояна (в смысле "рассказчика былин") тов. Шуринова нам хватает.

Если у вас есть указанная выше информация - мы были бы рады ее прочитать.

С уважением.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2006 [10:42:10] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Astrix

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Astrix
А оспариваем все мы тут разные СКАЗКИ про белого бычка. Про "Коммисии из Москвы", про "американские корреляции" и прочую муть.
Что ж вы так не верите людЯм,ей-бо? :)
Итак , Сообщение ТАСС (голосом Левитана)