Телескопы покупают здесь


Голосование

Что лучше?

Рефрактор
87 (16.4%)
Рефлектор
101 (19.1%)
Катадиоптрик
40 (7.5%)
Глупый спор
302 (57%)

Проголосовало пользователей: 512

A A A A Автор Тема: Рефрактор vs Рефлектор для визуальных наблюдений планет.  (Прочитано 1198857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Правильно ли я понимаю,  что когда в следующий раз вы посмотрите на нее в 8" телескоп, то обнаружатся новые детали?  И что в этот данный раз вы видели новые детали,  которых на ней не видели в телескопы, в которые смотрели прежде, например, в 18" клубный Доб?   :))
Правильно понимаете. Далеко не всё решается апертурой. Прозрачность, засветка, высота объекта над горизонтом, окуляры, телескоп и пр. лишь самые явные факторы которые от наблюдения к наблюдению часто разные (у меня).
« Последнее редактирование: 20 Дек 2017 [20:19:26] от traveller in time, Причина: оверквотинг »
Я видел всё небо !

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 518
  • Благодарностей: 2011
    • Сообщения от Александр Анохин
Поддержу Пожарова: я не дипскайщик, но на тульсокм астрослете смотрел галактику Водоворот в 40 см ньютон - заменты спиральные рукава и спутник. Конечно, картинка не так эффекта как на астрофото, но именно при визуальном наблюдении, когда ты видишь галактику сам сам. Это непередаваемо. Фото дипов почти не смотрю ни в книгах, ни в темах на астрофоруме.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Поддержу Пожарова: я не дипскайщик, но на тульсокм астрослете смотрел галактику Водоворот в 40 см ньютон - заменты спиральные рукава и спутник. Конечно, картинка не так эффекта как на астрофото, но именно при визуальном наблюдении, когда ты видишь галактику сам сам. Это непередаваемо. Фото дипов почти не смотрю ни в книгах, ни в темах на астрофоруме.
Александр, а почему Вам не интересен дипскай? планеты раз два и обчелся, а дипов много
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

g.a.s.82

  • Гость
Александр, а почему Вам не интересен дипскай? планеты раз два и обчелся, а дипов много
Планет тоже много, но видно лишь все некоторые :laugh:
« Последнее редактирование: 20 Дек 2017 [20:20:23] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
а сколько вы бы выложили за,  скажем,  8" F/10-12 АПО

Я бы 200тыщ. не пожалел бы . А за 250ку 300тыщ. Но наверно на практике раза в 2 дороже было бы ?

Кстати голосовалку с такими вопросами не лишним было бы иметь на форуме .

g.a.s.82

  • Гость
Я бы 200тыщ. не пожалел бы . А за 250ку 300тыщ. Но наверно на практике раза в 2 дороже было бы ?
В 10 раз.
« Последнее редактирование: 20 Дек 2017 [20:21:09] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 251
  • Благодарностей: 819
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Вопрос к вам:  а сколько вы бы выложили за,  скажем,  8" F/10-12 АПО чтобы не страдать дурней тут, а наблюдать в том большинстве случаев,  которыми нас регулярно одаривает атмосфера

Даже даром не нать. Буду ждать сиинга по месту тратя бабло на дипы. Я видел на что способен мой говеный сетап. А высокие заграничные планеты не по карману -есть семья, детей учить надо и т д. А был бы планетчиком -наверное тысяч триста-четыреста отдал бы... Но это ж еще машину другую, напарника обязательно... Универсалам проще жить -поводов для хорошего настроения больше.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

g.a.s.82

  • Гость
Даже даром не нать.
Да ладноооо!?  ::) :laugh:

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
В 10 раз.
Ёк макарёк  :facepalm: Да чтож с ценообразованием то творится .
« Последнее редактирование: 21 Дек 2017 [10:16:13] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 287
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    А что в Новогоднюю ночь брать на астроплощадку ? Лыжи , зонтик или шубу ?
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
В 10 раз.
Может АПОЛАРЫ предвидятся 200-300мм ?
« Последнее редактирование: 21 Дек 2017 [10:16:34] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
    А что в Новогоднюю ночь брать на астроплощадку ? Лыжи , зонтик или шубу ?
Какой же Новый Год без Кока Колы ?
Я видел всё небо !

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 287
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
     Да я для того , чтобы прекратить сетования на безденежность .
     Ну , а КК по умолчанию . Реклама запрещена .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 251
  • Благодарностей: 819
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Даже даром не нать.
Да ладноооо!?  ::) :laugh:

А зафига??? Обьяснил же -чемодан без ручки: монтировка 60-70 кг, труба столько же, длина 2 метра с лишним   :o :o :o
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

g.a.s.82

  • Гость
     Да я для того , чтобы прекратить сетования на безденежность .
     Ну , а КК по умолчанию . Реклама запрещена .

Все же БЫТЬ  бесконечно последнему телескопу!  ;D  АПО 100% будет не менее 200мм!

g.a.s.82

  • Гость
А зафига??? Обьяснил же -чемодан без ручки: монтировка 60-70 кг, труба столько же, длина 2 метра с лишним   :o :o :o
Если подгонят, через забор наклонишь и за уши не оттянут!
« Последнее редактирование: 21 Дек 2017 [10:17:06] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 287
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
   О ! Название к следующему телескопу есть !
   А от АПО - это , как от коммунизма за уши не оттянешь . Это и Наш Главный говорил .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 251
  • Благодарностей: 819
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
А, ну вот, еще ж и забор ставить...   :) Неее...
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

g.a.s.82

  • Гость
А, ну вот, еще ж и забор ставить...   :) Неее...

250 линза- очень мощная штука, показывает так, что клиент позабудет обо всем на свете  ;D

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 225
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Правильно ли я понимаю,  что когда в следующий раз вы посмотрите на нее в 8" телескоп, то обнаружатся новые детали? 
Так сближаемся же с Андромедой, вот и новые детали появляются.  ;)
« Последнее редактирование: 21 Дек 2017 [10:17:33] от traveller in time, Причина: оверквотинг »
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1