Телескопы покупают здесь


Голосование

Что лучше?

Рефрактор
87 (16.4%)
Рефлектор
101 (19.1%)
Катадиоптрик
40 (7.5%)
Глупый спор
302 (57%)

Проголосовало пользователей: 512

A A A A Автор Тема: Рефрактор vs Рефлектор для визуальных наблюдений планет.  (Прочитано 1198666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Ну мне интересно как вы рассматриваете просвет в 100мм.
И какие детали на юпитере вы видели, которых не видел я. Кроме илюминаторов, их не удалось еще увидеть.
Вопрос странно звучит, как минимум, откуда я знаю , что Вы видели 😃 я вывод сделал по указанным Вами ранее деталям, повторюсь, что это удел 100мм.
Мкп, иллюминаторы, внутренности бкп, масса подробностей в поясах, прошарпленные шапки...
А кто вопще видел такие подробности? и в какие телескопы. Интересует МКП, внутренности БКП и илюминаторы. Ну реально интересно. У меня Юпитер на втором месте по планетам, и любые результаты наблюдений меня живо интересуют.
На самом деле за бодаловом мы часто забываем зачем мы здесь собрались. Я например ни на кого зла не держу и в бодалове исчу практическое применение.
П.С. понимаю шо тема не та но все же. вроде тут можно просто общаться )) да и посещаемость среди гуру максимальная ))
П.П.С. Я продублировал в наблюдения
« Последнее редактирование: 06 Сен 2017 [22:37:41] от Alex90900 »

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А есть ли наблюдения в 350+ 1/6 с трубой?
@fexing как-раз 14" f/6.
Я видел всё небо !

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
вопще
Такого слова в русском языке нет. Есть наречие "вообще" . Ну или, в крайнем случае, сленговое "ваще" .
Только любовь спасёт этот мир...

g.a.s.82

  • Гость
А есть ли наблюдения в 350+ 1/6 с трубой?
@fexing как-раз 14" f/6.

Там тоже ферма?

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
вопще
Такого слова в русском языке нет. Есть наречие "вообще" . Ну или, в крайнем случае, сленговое "ваще" .
Да какая разница как оно пишецца.... Ну реально интересны наблюдения. Но заходищь в наблюдения а там одно и то же...

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А есть ли наблюдения в 350+ 1/6 с трубой?
@fexing как-раз 14" f/6.
Там тоже ферма?
Да, добоферма. Фото раньше ставили в темах. Посередине который. Сейчас он вроде его сильно переделал и облегчил.
Справа 18" f/4.5. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн fexing

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 120
  • Антон
    • Сообщения от fexing
Да да мое чудо юДо))) Наблюдал конечно .сейчас переделка идет , облегчил всю конструкцию , оправу переделал, осталось не много допила и вперед.
Тал 75R на колонне.
    http://kosmoved.ru/ngcic.php
http://www.deepsky-visuell.de/
__________________

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Да, добоферма
- что бы не говорили в данном споре RFR vs RLR, но эстетика  :facepalm: "колхозных" ферм Добов просто убивает, лучше сразу застрелится :(

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    Прекрасный снимок !
    Да . Рефракторщики обычно люди состоявшиеся .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
эстетика  :facepalm: "колхозных" ферм Добов просто убивает
Убивает скорее Ваш ценник на ТЕС 250. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн Nekkar

  • *****
  • Сообщений: 1 324
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Nekkar
    • Дневник наблюдателя
Да, добоферма
- что бы не говорили в данном споре RFR vs RLR, но эстетика  :facepalm: "колхозных" ферм Добов просто убивает, лучше сразу застрелится :(
Умолчим о цене. Но 50кг, 2 метра и это только труба. А еще монтировка. И все это ради каких-то 250мм апертуры.
Meade 8" LightBridge Deluxe

https://dso.belastro.net/

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Убивает скорее Ваш ценник на ТЕС 250. ;D
- то было больше про эстетику, ну а цены... - прилагаю европейские, про цену 250мм от Такахаши вообще молчу :-X

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 644
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Там 19% надо вычесть  ;D, правда при ввозе в РФ 13% добавить  :police:
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 644
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Юрий, а скажите сколько мог бы стоить ваш АПО, если бы гипотетически спрос был 10000 труб в год?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

g.a.s.82

  • Гость
Юрий, а скажите сколько мог бы стоить ваш АПО, если бы гипотетически спрос был 10000 труб в год?

Акции будут, берешь два, третий- в подарок !  ;D

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Юрий, а скажите сколько мог бы стоить ваш АПО, если бы гипотетически спрос был 10000 труб в год?
Качество, надо думать, будет соответствовать тиражу.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Юрий, а скажите сколько мог бы стоить ваш АПО, если бы гипотетически спрос был 10000 труб в год?

http://www.youtube.com/watch?v=Imgkh4pFmF4
« Последнее редактирование: 07 Сен 2017 [22:30:11] от Yuri P. »

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 644
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Юрий, а скажите сколько мог бы стоить ваш АПО, если бы гипотетически спрос был 10000 труб в год?

Акции будут, берешь два, третий- в подарок !  ;D

Юрий, а скажите сколько мог бы стоить ваш АПО, если бы гипотетически спрос был 10000 труб в год?
минус 10%  :o

Да я уже понял систему :-)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 245
  • Благодарностей: 819
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
что бы не говорили в данном споре RFR vs RLR, но эстетика   "колхозных" ферм Добов просто убивает, лучше сразу застрелится

Полностью понимаю и поддерживаю. Сначала посмотрели на ферму БТА под конченным киндером, который скрипит безбожно когда открывает забрало, фу, начало тошнить. Потом глянули на раскоряки , кастрюли,  бочки, трубпшки, фанерки... Ком к горлу. Потянулись за ружьем, но к счастью наткнулись на божественный рехрактор 150 мм диаметром. Убрали боченок, прилепили рехрактор - о, да!. Отлично, он нас спас -трое из компании приложились к окуляру пару раз и успокоились, стреляться перехотелось. Да и стемнело прилично, не видно шо там за фермы такие... :)  Но главное - в рефрактор не видно нифига. Скукотища.

А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

g.a.s.82

  • Гость
А напитки где?  :)