Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ядерный взрыволёт "Орион"  (Прочитано 24871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #20 : 26 Июн 2006 [19:16:44] »
Но в некотором смысле варварская. Мне интересно: почему во многих ядерных двигателях энергия выделяется в виде взрывов, а не постоянно, как в ЖРД?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #21 : 26 Июн 2006 [19:23:51] »
Фаворит нет такого понятия как варварство а есть только прогресс и регресс и всё,что служит прогрессу есть благо,а всё что служит регрессу соответственно вред.Насчёт почему взрывы а не постоянное выделение,потому,что по такому вектору пошло развитие данной технологии,а уж почему оно пошло по такому вектору надо спросить специалистов.

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #22 : 26 Июн 2006 [19:33:00] »
Цитата
надо спросить специалистов
А я что делаю? ;)
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #23 : 26 Июн 2006 [19:45:16] »
Откровенно меня самого это интересует,могло ли развитие данной технологии пойти по другому.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #24 : 27 Июн 2006 [14:07:18] »
Думаю, нет. Не могло. С трудом представляю себе т.н. "постоянное выделение". Конечно, есть ядерный реактор, но это та еще байда - тяжеленная и пр. В космической технике мыслимо применение т.н. твердофазного ЯРД - то-есть гнать через реактор жидкий водород. Реактор его греет, водород расширяется в сопле и толкает ракету. Все остальные схемы - как-то жидкофазные, газофазные ЯРД, импульсный (тот-же "Орион") - весьма умозрительная вещь. Всякие там ионные движки - это несерьезно. Годны только на телепание годами небыстропортящихся грузов по Солнечной системе. Тут есть трудности технического, финансового плана, а так-же пресловутый человеческий фактор. Нынешнему обществу выгоднее заниматься купи-продайством, апгрейдом компов и прочей ерундой, нежели наукой. Есть, конечно, отдельный энтузиасты, но они погоды не делают. Подумайте сами - кто будет спонсировать "Орион"? А если еще всякие "зеленые" и позеленевшие развопятся у каждого столба? А такое в сарае не сваяешь... Грустно все как-то.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #25 : 27 Июн 2006 [14:32:15] »
Главная проблема именно человеческий фактор увы дорогой майк похоже человечество выбрало вектор регресса и зделать с этим,что-то очень сложно если вообще возможно и главная проблема это демократия смотрите сами:демократия власть большинства,большинство недоумки,следовательно демократия это власть недоумков,что и требовалось доказать.Отсюда и зелёные писи и бесконечные и ничего не дающие апгрейды компьютеров и мобильных телефонов и купи-продайство и многие другие регрессивные факторы.Самая главная опасность заключаеться в том,что подобная система нежизнеспособна в долгосрочной перспективе ибо не может решать нетривиальные проблемы которые периодически встают перед человечеством,доказательство привожу:нетривиальные проблемы решаються научным мышлением,недоумки не могут мыслить научно,следовательно недоумки не могут решать нетривиальные прорблемы,а поскольку демократия это власть недоумков то демократия не может решать нетривиальные проблемы,что и требовалось доказать.То,что большинство недоумки это факт в любой стране большинство населения составляют люди с уровнем интеллекта средним и ниже среднего тоесть недоумки,то,что недоумки не могут мыслить научно это тоже факт ибо для научного мышления необходим уровень интеллекта намного выше среднего.Не грустно дорогой майк а страшно.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #26 : 27 Июн 2006 [17:48:53] »
Главная проблема именно человеческий фактор увы дорогой майк похоже человечество выбрало вектор регресса и зделать с этим,что-то очень сложно если вообще возможно и главная проблема это демократия смотрите сами:демократия власть большинства,большинство недоумки,следовательно демократия это власть недоумков,что и требовалось доказать.Отсюда и зелёные писи и бесконечные и ничего не дающие апгрейды компьютеров и мобильных телефонов и купи-продайство и многие другие регрессивные факторы.Самая главная опасность заключаеться в том,что подобная система нежизнеспособна в долгосрочной перспективе ибо не может решать нетривиальные проблемы которые периодически встают перед человечеством,доказательство привожу:нетривиальные проблемы решаються научным мышлением,недоумки не могут мыслить научно,следовательно недоумки не могут решать нетривиальные прорблемы,а поскольку демократия это власть недоумков то демократия не может решать нетривиальные проблемы,что и требовалось доказать.То,что большинство недоумки это факт в любой стране большинство населения составляют люди с уровнем интеллекта средним и ниже среднего тоесть недоумки,то,что недоумки не могут мыслить научно это тоже факт ибо для научного мышления необходим уровень интеллекта намного выше среднего.Не грустно дорогой майк а страшно.
А знаете, я согласен с Вами на двести процентов! Конечно, это страшно - в глобальном смысле слова, представьте - прилетает астероид, собирается шваркнуть по нам со всей дури, а т.н. недоумки продолжают сосать клинское, бороться со страшными болезнями - перхотью и целлюлитом и скупать навороченные мобилы... А грустно - работаю в околокосмической системе, и вижу, как из космической она превращается в комическую.

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #27 : 27 Июн 2006 [18:21:06] »
Повторю (простите!) свою просьбу из начала топика: у кого есть материалы по МЕЖЗВЁЗДНОМУ Ориону а также по проектам "Альдебаран" и "Антарес"?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #28 : 27 Июн 2006 [22:58:09] »
Рад,что вы тоже со мной согласны,в глобальном смысле я думаю даже астероида ждать не придётся ибо ныняшняя система недоумков потребляет энергоресурсов больше чем можно представить себе логически и когда на ноги окончательно встанут китай и индия то энергоресурсы будут выжраны молниеносно до промышленного термояда скорее всего добраться не успеем и эта ублюдочная,мерзкая система быдлократии рухнет в каменный век,мне её не жалко она это заслужила мне жалко себя и мне подобных многие из которых находяться сейчас на этом форуме ибо нам придёться рушиться вместе с быдлом,кстати может быть ещё более весёлый вариант скажем мутация вируса спида в результате которой он начал передаваться воздушно капельным путём то-то смеху будет интересно,что тогда скажут быдлоиды торгующие средствами от ужасающих болезней,а именно перхоти и облысения?Насчёт того,что космическая отрасль превращаеться в комическую,вы заблуждаетесь не превращаеться а превратилась ибо без кк с ярд дальнейшее развитие космонавтики невозможно и непонимать этого может только недоумок.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #29 : 28 Июн 2006 [08:53:47] »
Повторю (простите!) свою просьбу из начала топика: у кого есть материалы по МЕЖЗВЁЗДНОМУ Ориону а также по проектам "Альдебаран" и "Антарес"?
с уважаемым квадратом во мнениях мы сошлись :),
Кстати, дайте пожалуйста наводки, хотя-бы примерные, на "Альдебаран" и "Антарес". Я про них ничего не слышал.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #30 : 28 Июн 2006 [15:34:05] »
Именно так во мнениях сошлись.Кстати я тоже не слышал о проэктах альдебаран и антарес просветите если кто знает плиз.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #31 : 29 Июн 2006 [11:50:35] »
Вообще, данный проект многократно обсуждался как на этом, так и на многих других форумах. Тема заезженная, рассуждать н о чем. В тоже время меня интересуют следующие проекты, о которых почему-то не говорят. Все они о-оччень интересны в силу своей необычности. Вообще у меня есть подробный отчёт для НАСА на http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19770085619_1977085619.pdf  Документ действительно заслуживает внимания, но предупреждаю: РАЗМЕР ДОКУМЕНТА 8 МБ. Но там нет того, что меня интересует: схемы (и т.д.) ЗВЕЗДОЛЁТА "Орион" (не планетолёта), а также проектов "Антарес" и "Альдебаран". Вот о них информации нигде нет. Расскажите, пожалуйста, что вы о них знаете.

НЕобычные-то они необычные-НО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НЕПОСТИЖИМО ВРЕДНЫЕ...

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #32 : 29 Июн 2006 [14:38:21] »
Вредность для окружающей среды это не аргумент,в противном случае необходимо отказаться от техносферы и вернуться на пальмы.Кстати взрыволёты и другие кк с ярд вполне можно собирать на орбите и тем самым свести вред для окружающей среды на нет.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #33 : 29 Июн 2006 [15:31:34] »
Лучше за пределами магнитосферы - Вам нужны искусственные радиационные пояса? Думаю, нет. Хватает естественных.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #34 : 29 Июн 2006 [16:01:43] »
Вредность для окружающей среды это не аргумент,в противном случае необходимо отказаться от техносферы и вернуться на пальмы.Кстати взрыволёты и другие кк с ярд вполне можно собирать на орбите и тем самым свести вред для окружающей среды на нет.
А зачем нам взрыволёты и ЯРД если мы способны производить нечто более экологичное?И кстати:А вы желаете жить в сферах-куполах на Земле покрытой шлаками...и зреть на реки переполненные ядом?НАДО УЧИТСЯ СОВМЕЩАТЬ вещи несовместимые...экологию-и техногенную эру...

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #35 : 30 Июн 2006 [18:36:19] »
Цитата
Лучше за пределами магнитосферы - Вам нужны искусственные радиационные пояса? Думаю, нет. Хватает естественных.
Т.е. они вредят электронике спутников?
Цитата
Вредность для окружающей среды это не аргумент,в противном случае необходимо отказаться от техносферы и вернуться на пальмы.
Да нет, это серьёзный аргумент. В результате такого загрязнения (а также аварии!!!) может наступить ядерная зима и всё человечество погибнет  :P :(
У меня такая идея: а что, если построить "Орион" с большой плитой, под плитой разместить мощные керосиновые двигатели, над плитой - керосинокислородные баки. Наверху - гигантская боеголовка  >:D Шутка!!! В результате:
1) Большая плита (а не 10 м.)
2) Нет вредных ускорителей. Вредных в прямом смысле слова - продукты сгорания разрушают озоновый слой  :(

Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #36 : 30 Июн 2006 [19:34:20] »
Цитата
Т.е. они вредят электронике спутников?
И еще как вредят! Сбои и отказы - обратимые и необратимые.
Тут уж лучше не добавлять от "Ориона", иначе придется тянуть на орбиту тонны и тонны защиты.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 288
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #37 : 30 Июн 2006 [23:04:46] »
Спасибо - получил удовольствие от чтения темы(настроение поднялось). ;D Но придется наверно одним доводом прикрыть всю тему-как быть в вашем...э..случае с ЭМИ ? При ядерном взрыве неизбежно возникает электро-магнитный импульс, - надеюсь последствия объяснять не надо? :'(
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #38 : 01 Июл 2006 [18:57:28] »
Цитата
Но придется наверно одним доводом прикрыть всю тему-как быть в вашем...э..случае с ЭМИ ? При ядерном взрыве неизбежно возникает электро-магнитный импульс, - надеюсь последствия объяснять не надо?
Во-первых, взрывы будут относительно слабыми (порядка 0,1 кт или 1/200 Хиросим). Во-вторых, будет экранирование от плиты, баков со смазкой, хранилищ зарядов и т.д.
А вообще, лучше всего применять заряды на дейтерии с тритием (термоядерный взрыв). В результате образуются нейтроны, которые можно использовать с помощью полиэтилена (политэтилен хорошо поглощает нейтроны). В результате эффективность больше за счёт большей энергоёмкости зарядов и более полного использования энергии.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 288
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Ядерный взрыволёт "Орион"
« Ответ #39 : 01 Июл 2006 [22:02:27] »
Извините - какое там экранирование?Какая плита?Вы представляете себе что такое ЭМИ?
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.