Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: HDR фотки!!!  (Прочитано 3448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПланетаШелезяка

  • Гость
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #20 : 12 Июн 2006 [23:40:34] »
Комбинация каких то магических чисел ... У суперпупер ПЗС пороговая чувствительность около  10-15 фотонов (это я так понимаю сигнал-шум 1 к 1)  а у ЭОП около 3-5 фотонов.

stepan

  • Гость
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #21 : 12 Июн 2006 [23:46:12] »
Отсюда качал все версии регистаксов, работают безо всяких ключей и т п:)
http://registax.astronomy.net/html/download.html
Ну-ну.. Регистаксы и так без ключей работают, но я то ведь о Регистаре говорил :) Спасибо хорошему человеку - ключ у меня уже есть.

to Планета Шелезяка:Кирилл, я знаю о снимках Чекалина и Бахтинова, но это скорее исключение, люди старались сделать для этого все, да и опыта у них выше крыши. А ты советуешь новичку прямо сходу лупить 1-2 часовую экспозицию за раз.. ???
Ты то хоть снял что либо подобное?

Остынь немного, а то в своей борьбе с цифрой скоро начнешь большие глупости говорить.

ПланетаШелезяка

  • Гость
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #22 : 12 Июн 2006 [23:55:20] »
Да я с ней  и не борюсь - че с ней бороться. Цифра это бесовщина. Изображение должно быть на серебре. И всё. А фоторамка из осиновых кольев.
Для начала я бы посоветовал 30 минут. Я вручную (закат солнца) - делал 1 час. Не т очто бы вращение поля - скорее фон неба слишком сильный получился и вибрации были -но эт она хлипкой монтировке. А етперь яп ланирую 1-2 часа лупить, когда луны  не будет.

stepan

  • Гость
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #23 : 13 Июн 2006 [00:03:07] »

Для начала я бы посоветовал 30 минут.
Воть.. А если чел NGC7000 Хочет снять на объектив с А=1/6? Тут уже 30 минут мало..надо 3-4 снимка таких сложить чтоб картинка была. А больше 30 минут монтировка допустим непозволяет. И что - сидеть сложа руки или ядро М31 в сотый раз снимать(единственное что более менее будет видно), лишь только из принципа "сложение снимков-отстой"?
Кстати, ты на цветные пленки не снимаешь?

ПланетаШелезяка

  • Гость
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #24 : 13 Июн 2006 [00:10:18] »
Теперь совсем редко на цветные. Ненравится мне как минилабы печатают
 На слайд иногда - и то только потому что сам проявку теперь освоил. Е200 он капризный очень получается- в пурпур часто уходит. А Фуджи Астия- она добрая, хорошо гонится но н екрасночувствительная кажись. Тоесть кометы я бы стал на Фуджи Астию F снимать.

1/6 - теперь мой типичный случай будет, строю астрограф 6 на 9   на основе старого просветленного репродукционного объектива 500/6 (типа диалитар,  ещё у Сикорука в книге про расщепленный триплет фирмы Герца писалось, Герминар по той же схеме построен). Качество изображения визуально много лучше чем у Рубинара 500.

ПланетаШелезяка

  • Гость
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #25 : 13 Июн 2006 [00:14:56] »
Мне показалось что у Калифорнии больше поверхностная яркость чем у Америки (или нет ?). Возможно это просто результат усовершенствования проявителя. Она у меня за 30 минут на 2.8 получилась лучшее чем Америка.
Может для начала с нее стоит пробовать начинать.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #26 : 13 Июн 2006 [00:18:40] »
Отсюда качал все версии регистаксов, работают безо всяких ключей и т п:)
http://registax.astronomy.net/html/download.html
Ну-ну.. Регистаксы и так без ключей работают, но я то ведь о Регистаре говорил :) Спасибо хорошему человеку - ключ у меня уже есть.
Прошу прошения, глюкануло что то меня  :o
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [00:25:31] от kirkun »
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

stepan

  • Гость
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #27 : 13 Июн 2006 [00:31:10] »
Мне показалось что у Калифорнии больше поверхностная яркость чем у Америки (или нет ?). Возможно это просто результат усовершенствования проявителя. Она у меня за 30 минут на 2.8 получилась лучшее чем Америка.
Может для начала с нее стоит пробовать начинать.
Калифорния поярче вроде..
Покажи снимок Калифорнии.

ПланетаШелезяка

  • Гость
Re: HDR фотки!!!
« Ответ #28 : 13 Июн 2006 [00:53:45] »
Телезенитар 135/2.8, Тип17, фильтр R-4х, проявитель ПР-3, 30 минут, телевизионное ручное гидирование на Мид125ЕС (охранная камера в фокусе и пульт с телевизором в руках).

Телезенитар конечно не блещет большим разрешением на 2.8. Но всетаки получились достаточно слабые части туманности слева  и справа.