Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Москва-СВАО  (Прочитано 308784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
 А... так милости просим...
С удовольствием, только лафет нужен на чём орудие вести. Машины нет.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
ОФФТОП
Сколько нужно палочек, чтобы пос...ть в тундре?   Две. Одной г... отковыривать, а другой волков отгонять.

Сколько нужно труб, чтобы смотреть на небо? Две. В одну смотреть, а другой гопников отгонять.
Вторую можно водопроводную

  А... так милости просим...
С удовольствием, только лафет нужен на чём орудие вести. Машины нет.

Если будут ясные выходные, то есть газель с кунгом (будка такая на ж...е. У газели в смысле).  Вот в нее все можно поместить и поехать километров за 20...
« Последнее редактирование: 05 Авг 2008 [23:23:08] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
Судя по прогнозам, в ближайшее время погоды не будет  :-\
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Добрый день. Принимайте новенького :) Скоп - Синта МАК102. Живу на Заревом в Медведково.
SW МАК 102

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Добрый день. Принимайте новенького :) Скоп - Синта МАК102. Живу на Заревом в Медведково.
Вот подарочек. Вы через дорогу от меня живете.

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Вы в доме рядом с общагой? Просто я в блочном доме 12 этажном, как раз фасадом на общагу. Эта общага закрывает все небо с балкона :(((
SW МАК 102

Оффлайн Const_zh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Const_zh
Есть хорошее местечко для наблюдений - поблизости нет фонарей, правда от метро 10-15 мин. пешком от Свиблово.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4190059&mapY=7495761&scale=9&slices=1
В центре карты прямоугольное озеро. На верхнем углу озера хорошая площадка. Обзор юг и юго-восток - отлично - остальное чуть хуже, но можно перемещаться. Думаю Юпитер и луну + немного дипов посмотреть можно. Синоптики обещают с пятницы на субботу неплохую погоду. За теми кто в Отрадном - могу заехать по дороге.
Может соберемся ?



Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Вы в доме рядом с общагой? Просто я в блочном доме 12 этажном, как раз фасадом на общагу. Эта общага закрывает все небо с балкона :(((
Мне ул. Широкую нужно перейти. Как я понял вы находитесь на перекрестке пр. Шокальского и Заревого. где конечная автобусов.

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
Может соберемся ?
Согласен, давайте соберемся! Я на машине, поэтому за мной заезжать не надо ;) Предлагаю в пятницу созвониться, часиков эдак в 22:00. Мой моб. 8-909-696-60-56 - Дмитрий.
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
нет, я рядом с перекрестком, ближе к широкой в доме напротив общаги и высотки панельной.
Вы где наблюдаете? Просто я недавно телескоп купил, места еще не исследовал на предмет удобства для наблюдений.
SW МАК 102

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Ну меня наверно знают уже. И инструмент мой многие видели. С удовольствием присоединюсь к встрече. Но мне инструмент возить не на чем. Больно большой и тяжёлый.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Предлагаю организовать коллективное астро - наблюдение и знакомство.
1) Определится с местом.
2)Организовать доставку оборудования к месту наблюдения. Включая тех, у кого нет транспорта.
Определяемся сколько нас.

Алтуфьево
1)Senna
2)Discоvery
3)Const_zh

Отрадное
1)Gooose

Медведково.
1)Я хороший.
2)Ret
3)Ricki-ticki-tavy (пос. Пирогово)
« Последнее редактирование: 06 Авг 2008 [19:09:13] от Медведково »

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
Предлагаю долго не тянуть, время определено - ночь с пятницы на субботу. Место можно подобрать до пятницы... Я согласен на вышеизложенное предложение (с картой). Могу помочь с автотранспортом.
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Да-да-да. С удовольствием... А то даже гопников (тьфу-тьфу-тьфу) не интересует тренога, возвышающаяся выше роста человека, возле гараже во дворе.

Для способствования онного дела есть газель с кунгом, но надо знать заранее так как она стоит в Строгино в гараже. В принципе на ней много чего свезти можно. Кстати, надо подумать будет про обогрев в т.ч. и внутренний , а то как то зябко становится ночью, и про седалища не забыть.

олько место надо подобрать все же хорошее для наблюдений. Поменее засветки бы...
« Последнее редактирование: 07 Авг 2008 [01:09:15] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
только место надо подобрать все же хорошее для наблюдений. Поменее засветки бы...
Было предложено 2 места. Одно на Юрловском.
второе в Свиблово, + еще в Алтуфьево  предложение Discovery. Давайте про голосуем.
Я за Юрловский.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2008 [01:39:07] от Медведково »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
только место надо подобрать все же хорошее для наблюдений. Поменее засветки бы...
Было предложено 2 места. Одно на Юрловском.
второе в Свиблово, + еще в Алтуфьево  предложение Discovery. Давайте про голосуем.
Я за Юрловский.

Що цэ "Юрловский"?

кстати, не к столу будет сказано, а у нас в полку есть шаман, который нашаманит погоду к нужному числу ?   Может лучше созвониться в четверг ?
моя телефона есть +7 (926) 249-0127

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Що цэ "Юрловский"?
Примерно там где красный крестик стоит.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2008 [03:24:48] от Медведково »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А что же там увидеть можно ? Там же фон как....   Предлагаю где-нибудь километров 10 хотябы от города. Дип ведь не будет виден иначе....

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
Боюсь за город не все выбраться смогут, в черте города собраться проще, ИМХО. Что касается меня, то я готов собраться где угодно, так что выбирайте место, только долго не тяните, к пятнице надо определиться.
В четверг созваниваться смысла нет, обзвон лучше устроить в пятницу часиков в 20:00, тогда уже более - менее будет ясно, есть ли смысл собираться.
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Боюсь за город не все выбраться смогут, в черте города собраться проще, ИМХО. Что касается меня, то я готов собраться где угодно, так что выбирайте место, только долго не тяните, к пятнице надо определиться.
В четверг созваниваться смысла нет, обзвон лучше устроить в пятницу часиков в 20:00, тогда уже более - менее будет ясно, есть ли смысл собираться.

эээ... мне же если куда ехать надо за газелью ехать ажно в Строгино... К тому же если мне ехать с газелько - то я две или три трубы взять смогу. На месте будет видно во что смотреть там лучше. Вчера, кстати выходил смотреть, так подмерз... только уже выпитое пиво и спасало. Скоп весь росой покрылся - аж лило с него (но ничего не запотевало).