Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хочу понимать природу происходящего  (Прочитано 4316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АСТРАном

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Астрахань форева
    • Сообщения от АСТРАном
Re: Хочу понимать природу происходящего
« Ответ #20 : 09 Июл 2006 [16:06:19] »
Большое спасибо, друзья.

Буду собирать книги и вчитывать заветную информацию  ;D Согласен, что читать книгу всегда интересней нежеле монитор.
Вадим, хотел бы тебе посоветовать прежде всего такие книги, как "Космос" Карла Сагана, и "Астрономию с патриком Муром", оба известных популяризатора астрономии. они пишут интересно, досутпно, увлекательно, умеют заинтересовать начинающих. Еще можно книгу "Вглубь Вселенной"
Юрия Ефремова приобрести. Она у меня есть, в старом издании, заказал тут на сайте еще новое издание. Очень хорошая книга. "Библиотеку любителя астрономии" 80-х годов не знаю, можно ли сейчас найти, может у букинистов, есть "Луна и ее наблюдение", "Метеоры и их наблюдение", это то, что у меня есть, там в серии еще несколько подобных книг. Потом стоит обязательно приобрести программу Red Shift, сейчас уже 5-ая версия вышла, там много всего, от компьютерного планетария до видеосюжетов, фотографий с орбительного Хаббла и прочего. И найди CD-R "Астрономия. Полный мультимедийный курс", там есть энциклопедия, статьи, фотографии отдельных объектов, рассказы о созвездиях, несколько астрономических программ, есть даже встроенная тестовая программа.
ну, и для наблюдений, конечно - Astracalc Завалишина со всеми плагинами.
Ну а так в сети есть Ф.Ю. Зигель "Сокровища звездного неба" (путеводитель по созвездиям и Луне), "Звезды ведут в бесконечность" того же автора. Литература старенькая, но занимательная. Удачи!
"Я знаю обычаи. Я депутата не трону"(С) Джон Сильвер
12х60,70х700

Оффлайн shellds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от shellds
Re: Хочу понимать природу происходящего
« Ответ #21 : 16 Окт 2006 [19:18:17] »
не знаю писал ли кто-нить про это, думаю не будет лишним еще раз скзать что есть еще сайт www.librus.ru там тоже есть неплохие книги по астрономии правда скачивание какое-то дубоватое но можно найти много интересного в том числе и Аванту  ::) вот ктот сканиил то))))))))))))

Оффлайн shellds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от shellds
Re: Хочу понимать природу происходящего
« Ответ #22 : 16 Окт 2006 [19:26:33] »
Осмелюсь порекомендовать "Сумму Технологий" Станислава Лема. После прочтения даже первых глав смотреть на мир будешь по-другому. :P

очень интресная книга)))) на данный момент читаю ее)))))))) правда с точки зрения полного чайника тяжковато приходица каждый раз бегать за энцик. словарем чтоб подглядеть то или иное определение)))))))))) но зато очень сильно развивает)))))))) бритва оккама которая кзалась в свое время непреодолимой заумью оказалась на самом деле такой прекарссной штуковиной))))) при помощи которых можно брить всех словоблудов))))))псевдонаучников))))))) чую прочитаю эту книгу и сразу начну по второму кругу)))))))

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: Хочу понимать природу происходящего
« Ответ #23 : 23 Ноя 2006 [16:59:15] »
www.astrolib.ru  Не функционирует... может знает где еще инфу посмотреть... А то книги дорогие >:( все не купишь... Да  и некоторые в магазине не найдешь :-(
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция