Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конкурс астрономической фотографии.  (Прочитано 8397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 990
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #40 : 16 Июн 2006 [10:40:35] »
Спасибо, Олег! Читать я умею.

А теперь, если не трудно, ответьте, все же на вопрос, ПОЧЕМУ /ссылка запрещена правилами форума/?  ;) ;) ;) ;)

Простите, но я искренне не понимаю, почему на такой простой вопрос ответ задерживается.  :P Какая-то злобная тайна?

Я готов, со своей стороны высказать ряд гипотез - но стоит ли?  :P

Да и вооще, простите, а что это за приз (главный) в 150 долларов в "купонах" /ссылка запрещена правилами форума/ - это, по-Вашему серьезно? Я могу сейчас же показать ЧТО можно купить на указанный купон в магазине /ссылка запрещена правилами форума/ на данную сумму. Чтобы не затруднять общественность чтением, скажу просто  -  НИЧЕГО.  :P :P :P

А именно - ничего, чтобы могло послужить на пользу астрофотографии (и даже простой сюжетной фотографии!) - например, простая вспышка для цифрового фотоаппарата стоит (минимум!) 188 долларов (Sigma EF 500 ST DG). Вообще, честно говоря, купить что-то стоящее на сумму в 150 долларов на /ссылка запрещена правилами форума/ крайне затруднительно - выбор небольшой - кофры, фильтры на объективы и флеш-карты.  ;) ;) ;) Хотя, нет, прошу прощения - на сумму порядка 130 баксов можно купить окуляр или линзу Барлоу...

Стоит ли игра свечЬ? Может, лучше было бы конкретно определить призы (полезные в смысле астрофотографии) - окуляры, солнечные фильтры, монтировки и так далее?

Еще раз повторюсь - /ссылка запрещена правилами форума/ - ИМХО, не та площадка, на которой стоит развивать популяризацию астрофотографии - для 99.99% обывателей /ссылка запрещена правилами форума/ это абсолютно не интересно.

С уважением.

Алексей, что непонятно?
Конкурс проводится на /ссылка запрещена правилами форума/ потому, что /ссылка запрещена правилами форума/ является организатором конкурса. Мне странно, что я должен растолковывать настолько понятные истины.

Размеры призов на мой взгляд вполне достаточны для первого конкурса.
При чем здесь кофры, фильтры и флеш карты я не понимаю. Скорее всего победители захотят отоварить купоны АСТРОНОМИЧЕСКОЙ техникой. Думаю, что ассортимент астротоваров к моменту окончания конкурса всех приятно удивит.

"""""""""Стоит ли игра свечЬ? Может, лучше было бы конкретно определить призы (полезные в смысле астрофотографии) - окуляры, солнечные фильтры, монтировки и так далее?"""""""""""

Астрофотографией обычно занимаются не для поправки бюджета и мне немного странно читать про такое восприятие конкурса.
Вообще говоря Алексей, вам нужно беречь сознание - в предыдущем ответе вы три раза употребили слово "доллар" и еще один раз слово "бакс". На мой взгляд денежные единицы вызывают у Вас процесс излишнего возбуждения.

ИМХО действительно /ссылка запрещена правилами форума/ не та площадка на которой нужно развивать астрофотографию, но пока мы начнем именно на этой площадке, а потом по ходу развития будем оптимизировать представление материала публике.
Олег.


Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #41 : 17 Июн 2006 [09:41:27] »
[Да и вооще, простите, а что это за приз (главный) в 150 долларов в "купонах" /ссылка запрещена правилами форума/ - это, по-Вашему серьезно? Я могу сейчас же показать ЧТО можно купить на указанный купон в магазине /ссылка запрещена правилами форума/ на данную сумму. Чтобы не затруднять общественность чтением, скажу просто  -  НИЧЕГО.  :P :P :P

А именно - ничего, чтобы могло послужить на пользу астрофотографии (и даже простой сюжетной фотографии!) - например, простая вспышка для цифрового фотоаппарата стоит (минимум!) 188 долларов (Sigma EF 500 ST DG). Вообще, честно говоря, купить что-то стоящее на сумму в 150 долларов на /ссылка запрещена правилами форума/ крайне затруднительно - выбор небольшой - кофры, фильтры на объективы и флеш-карты.  ;) ;) ;) С уважением.

А я бы с радостью купил на халаву новый кофр, или даже фоторюкзак. А то старые за 9 лет истрепались ужо до безобразия...
Да и фильтров поляризационных парочку на разные диаметры... Так что вполне нормальные призы, как мне кажется.

Выбор площадки мне вполне нравится. На этом сайте собрались люди, которые так или иначе знают об астрофотографии и без всяких конкурсов понимают кто что умеет и может. А на достаточно посещаемом общефотографическом ресурсе такой конкурс вполне может добавить популярности и астрономии вообще и астрофотографии в частности. Еще мне нравится, что конкурс с жюри, а не по голосованию пользователей, как это часто делают в других местах и в жюри весьма компетентные люди.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #42 : 17 Июн 2006 [11:18:53] »
А я бы с радостью купил на халаву новый кофр, или даже фоторюкзак. А то старые за 9 лет истрепались ужо до безобразия...
Да и фильтров поляризационных парочку на разные диаметры... Так что вполне нормальные призы, как мне кажется.

Выбор площадки мне вполне нравится. На этом сайте собрались люди, которые так или иначе знают об астрофотографии и без всяких конкурсов понимают кто что умеет и может. А на достаточно посещаемом общефотографическом ресурсе такой конкурс вполне может добавить популярности и астрономии вообще и астрофотографии в частности. Еще мне нравится, что конкурс с жюри, а не по голосованию пользователей, как это часто делают в других местах и в жюри весьма компетентные люди.

Ув. Mikola!

Я Вас умоляю - не уж-то Вы не можете купить рюкзаки да кофры безо всяких там конкурсов?  ;)

Что касается "выбора площадки" - меня (как я уже писал) смущают два фактора:
- ощутимая конкурения между магазином ASTRONOMY.RU и /ссылка запрещена правилами форума/. Совершенно непонятно, почему обычно реклама конкурентов магазина на страницах форума запрещена, а в этой теме - разрешена.
- соврешенная безсмысленность использования сайта CLUB./ссылка запрещена правилами форума/, да еще и с "нашим" жюри. 
Во-первых - а почему не провести такой конкурс на базе какого-нибудь фото-журнала(а не фотомагазина, закомуфлированного под фотоклуб)? Раз уж с "нашим" жюри, да с нашими же астрофотографами ("своих" на /ссылка запрещена правилами форума/ просто нет) - так можно вообще где угодно конкурс проводить. А приз и купоны /ссылка запрещена правилами форума/ - это уже сама по себе реклама. ;)

Во-вторых, без "зрительских симпатий" на CLUB./ссылка запрещена правилами форума/ никак не обойдешся - там, знаете, устоялось целых три системы оценок - "по рекомендациям", "по оценкам" и "по оценкам ХудСовета". Если фотографии будут публиковаться "штатным" способом (регистрация пользователя, публикация фотографии в галлерею клуба) - то такую систему оценок не обойти никак. Мне было бы интересно посмотреть, какой шум поднимется, если пользователи дружно оценят работу ("по рекомендациям" и "по оценкам", плюс, ХудСовет отметится), а приз не дадут. ;)

С уважением.
« Последнее редактирование: 17 Июн 2006 [11:36:29] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #43 : 17 Июн 2006 [11:36:27] »
Я Вас умоляю - не уж-то Вы не можете купить рюкзаки да кофры безо всяких там конкурсов?  ;)

Могу, конечно.  ;) Но на халяву же приятнее! А то знаете от увлечения фото сплошные убытки - как выставка, так сам печатай и багетку оплачивай, как конкурс выиграешь - так отдай безвозмездно права на использование полноразмерной фотографии... :) Ну а про оптику и необходимые аксессуары и говорить нечего :).

Цитата
Что касается "выбора площадки" - меня (как я уже писал) смущают два фактора:
- ощутимая конкурения между магазином ASTRONOMY.RU и /ссылка запрещена правилами форума/. Соврешенно непонятно, почему обычно реклама конкурентов магазина на страницах форума запрещена, а в этой теме - разрешена.

Ну, скажем, я пока никакой конкуренции не вижу... :)

Цитата
- соврешенная безсмысленность использования сайта CLUB./ссылка запрещена правилами форума/, да еще и с "нашим" жюри. 

Смысл мне видится в популяризации астрономии среди фотографов.

Цитата
Во-вторых, без "зрительских симпатий" на CLUB./ссылка запрещена правилами форума/ никак не обойдешся - там, знаете, устоялось целых три системы оценок - "по рекомендациаям", "по оценкам" и "по оценкам ХудСовета". Если фотографии будут публиковаться "штатным" способом (регистрация пользователя, публикация фотографии в галлерею клуба) - то такую систему оценок не обойти никак. Мне было бы инересно посмотреть, какой шум поднимется, если пользователи дружно оценят работу ("по рекомендациям" и "по оценкам", плюс, ХудСовет отметится) а приз не дадут. ;)

Да знаю я все эти системы оценок и на Адлум и на фотосайте и практически везде. Поэтому и ушел практически отовсюду в пента-клуб.


Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 990
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #44 : 17 Июн 2006 [13:10:16] »
Оценивать работы будет жюри. Если приз зрительских симпатий все таки родится, только тогда учтутся "стандартные" оценки Клуба.
Олег.

Оффлайн Garmisch

  • *****
  • Сообщений: 7 997
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #45 : 17 Июн 2006 [13:21:39] »
Я Вас умоляю - не уж-то Вы не можете купить рюкзаки да кофры безо всяких там конкурсов?  ;)

Я, честно говоря, не понимаю сути ваших претензий. Если вас чем-то не устраивает /ссылка запрещена правилами форума/, то никаких проблем ! :) Организуйте свой конкурс по астрофотографии на своем сайте или же любом другом. Найдите призы, выбирайте жюри и т.д. Уверен, любители с удовольствием поучаствуют и в вашем конкурсе. Более того, как тут уже не раз было отмечено, подавляющее большинство любителей учествуют в конкурсах вовсе не из-за призов (на аппаратуру и сопутствующие расходы уходят такие средства, что никакие призы их не покроют), а просто хотят признания и оценки своих работ единомышлениками и просто интересующимися астрономией людьми.

Так что давайте жить дружно ;) Побольше конкурсов, хороших и разных !

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #46 : 17 Июн 2006 [14:26:20] »
Я Вас умоляю - не уж-то Вы не можете купить рюкзаки да кофры безо всяких там конкурсов?  ;)

Я, честно говоря, не понимаю сути ваших претензий. Если вас чем-то не устраивает /ссылка запрещена правилами форума/, то никаких проблем ! :) Организуйте свой конкурс по астрофотографии на своем сайте или же любом другом. Найдите призы, выбирайте жюри и т.д. Уверен, любители с удовольствием поучаствуют и в вашем конкурсе. Более того, как тут уже не раз было отмечено, подавляющее большинство любителей учествуют в конкурсах вовсе не из-за призов (на аппаратуру и сопутствующие расходы уходят такие средства, что никакие призы их не покроют), а просто хотят признания и оценки своих работ единомышлениками и просто интересующимися астрономией людьми.
Так что давайте жить дружно ;) Побольше конкурсов, хороших и разных !

Уважаемый Garmisch!


В том то и дело. Строка, которую Вы процитировали относилась лично к Mikola и была своего рода  "дружеской подколкой"(надеюсь, не обидной?).  Никакого отношения к сути моих вопросов она не имеет.

А суть вопросов я сформулировал вполне четко и корреткно - еще раз, я ни в коем случае не против конкурса как такового. У меня вопросы более морально-этического характера, что ли.

С уважением.

Оффлайн Crio

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Crio
    • Monochrome life
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #47 : 17 Июн 2006 [23:32:42] »
А суть вопросов я сформулировал вполне четко и корреткно - еще раз, я ни в коем случае не против конкурса как такового. У меня вопросы более морально-этического характера, что ли.

Насколько я понимаю, конкурс проводится не кем-то на "площадке" /ссылка запрещена правилами форума/, а самим /ссылка запрещена правилами форума/. Имеют право :) Насчет призов - тоже имеют право назначать призы любой стоимости. Кому не нравится - тот может просто не участвовать в конкурсе.
В общем, я тоже не понимаю сути Ваших претензий :)
Собираю ночью травы
И варю из них отравы

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #48 : 18 Июн 2006 [00:30:03] »
Ув. Crio!

У меня нет претензий. У меня есть только замечание (сомнение) этического характера.

Я его уже писал. Повторю еще раз. Этично ли рекламировать на площадке ASTRONOMY.RU магазин-конкурент, который будет продавать тот же список товаров?

Мне казалось, что таковая реклама запрещена "Правилами" форума, а именно, пунктом 3.2.в
Цитата
3 На Форуме запрещено:
....
3.2.
а) ...
б) ...
в) давать ссылки на российские магазины и интернет-магазины, торгующие астрономическими товарами, за исключением ссылок на магазин "Звездочет";

Вот, собственно, и вся суть моего вопроса.

С уважением.

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 990
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #49 : 18 Июн 2006 [01:01:23] »
Эх, Алеша.....
Какой магазин, ясно же написано в теме -"Конкурс...."
А еще говорили, что читать умеете ;D
Олег.

ПланетаШелезяка

  • Гость
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #50 : 18 Июн 2006 [23:15:09] »
Больше конкурсов хороших и разных. То что некоторые типы  ворчат -так это наоборот хорошо. Значит конкурс пользуется популярностью. Собаки лают -караван идет. А поиздеваться над отстойником фотохрю - так это отдельное удовольствие, сама фотография и астрфоотография к этому самому  фотохрю  н ималейшего отношения не имеет. Так - площадочка. Старлаб или астрономи ру  чтото давно не берутся  такой конкурс проводить. А теперь почешут репу и глядищь призов навалт вагон, а дипскай ещё и маленькую тележку. Здоровая конкуренция.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 229
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #51 : 07 Сен 2006 [13:27:34] »
Хотел там зарегистрироваться а чего-то Клуб висит...
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 990
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #52 : 07 Сен 2006 [13:41:01] »
Буквально минут 20 назад упал. Скоро все заработает.
Олег.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #53 : 08 Сен 2006 [11:53:57] »
/ссылка запрещена правилами форума/

Автоматом вставляется! До чего техника дошла!  :D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #54 : 02 Окт 2006 [12:21:14] »
А что с конкурсом ?   Где результаты ?   Аль замылить решили ?  ;D

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 990
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #55 : 02 Окт 2006 [12:26:24] »
Ирония здесь неуместна! ;D
Не успеваем :-[
Олег.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #56 : 02 Окт 2006 [12:38:49] »
Ирония здесь неуместна! ;D
Не успеваем :-[
Олег.
Может помочь ?  ;D

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 990
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #57 : 27 Дек 2006 [13:35:30] »
Итак.....

От имени жюри:

Итоги конкурса:

Подведение итогов конкурса оказалось делом непростым. Стиль и техника выполнения работ оказались очень разнообразными, но приятно, что на конкурс было выставлено множество очень качественных снимков.
Результаты конкурса:

1. В номинации «Вселенная – фотографии объектов глубокого космоса с длительными экспозициями» жюри решило присудить премию Юрию Закорючкину (Балашиха) за работу Галактика М-51 в созвезии Гончих Псов
http://club./ссылка запрещена правилами форума//gallery/photos/photo.php?photo_id=687787&day=13&month=10&year=2006&cat_id=44&page=1&top100=1&sort=date&next_photo_id=688146#listStart
1 место. Приз – купон на покупку товаров в сети /ссылка запрещена правилами форума/ на сумму 150 у.е.


2. В номинации «Объекты солнечной системы» победа присуждается Сергею Вербицкому (Тернополь) за работу «Гигантский шторм на Сатурне»
http://club./ссылка запрещена правилами форума//gallery/photos/photo.php?photo_id=662035&day=13&month=10&year=2006&cat_id=44&page=1&top100=1&sort=date&next_photo_id=663651#listStart
2 место. Приз – купон на покупку товаров в сети /ссылка запрещена правилами форума/ на сумму 100 у.е.


3. В номинации «Астрономический  пейзаж» жюри отметило работу Владимира Березнева «Звездочеты»
http://club./ссылка запрещена правилами форума//gallery/photos/photo.php?photo_id=642111&day=13&month=10&year=2006&cat_id=44&page=1&top100=1&sort=date&next_photo_id=642237#listStart
3 место. Приз – купон на покупку товаров в сети /ссылка запрещена правилами форума/ на сумму 50 у.е.

По вопросам получения призов я свяжусь с призерами или звоните мне по тел. (495)363-01-00



Оффлайн Andrey-Chechako

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #58 : 27 Дек 2006 [14:00:54] »
Ура - а - а-а! Поздравляю победителей!
Поздравляю организаторов!
Молодцы!

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 229
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Конкурс астрономической фотографии.
« Ответ #59 : 27 Дек 2006 [14:51:04] »
Поздравляю Юрия, Сергея и Владимира с победой!
А так же организаторов с завершением долгостроя;)
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".