Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор рефлектора 8 дюймов. Orion, TS или что-то еще  (Прочитано 1102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Absa

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Absa
Надо лишь усилить узел вторички алюминиевой полосой, что бы не гуляла. После этого держит юстировку хорошо.

А можно подробней пожалуйста? Актуально
AZ-EQ6, Skywatcher Quattro 800мм ф4, ED80, Celestron 11 HD, ZWO 294мм, LRGB+Ha7nn

Оффлайн GurgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gurg
Но ф/4 юстировать очень сложно.


Ничего сложного там нет. Надо лишь усилить узел вторички алюминиевой полосой, что бы не гуляла. После этого держит юстировку хорошо.
По теме, на GSO и всякие TS забить, лучше брать SW. - шанс нарваться на откровенный брак минимальный.

Если честно, ф/4 китайская оптика (независимо от бренда) меня смущает намного больше, чем юстировка :) Все таки ф/5 попроще в изготовлении
SW dob 10 retractable syncscan goto

Оффлайн GurgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gurg
Но ф/4 юстировать очень сложно.


Ничего сложного там нет. Надо лишь усилить узел вторички алюминиевой полосой, что бы не гуляла. После этого держит юстировку хорошо.
По теме, на GSO и всякие TS забить, лучше брать SW. - шанс нарваться на откровенный брак минимальный.

Если честно, ф/4 китайская оптика (независимо от бренда) меня смущает намного больше, чем юстировка :) Все таки ф/5 попроще в изготовлении, да и кома там не такая большая должна быть
SW dob 10 retractable syncscan goto