Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Статья о Силурской гипотезе  (Прочитано 696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РубинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Рубин
Статья о Силурской гипотезе
« : 24 Апр 2018 [06:42:03] »
На repablic.ru (бывший slon.ru), появилась любопытная статья о так называемой силурийской гипотезе: https://republic.ru/posts/90516 К сожалению, статья недоступна, так как для чтения, необходимо оформить платную подписку.
Быть может, у кого-то она есть и этот кто-то, мог бы поделиться содержанием статьи, с нами всеми?


Комментарий модератора раздела Название изменено на соответствующее содержанию.
« Последнее редактирование: 04 Дек 2020 [17:35:08] от Rattus »

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 733
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Статья на repablic
« Ответ #1 : 24 Апр 2018 [06:46:54] »
так как для чтения, необходимо оформить платную подписку
Копирастов - вжопуЪ. Тем более тех, кто даже абстракт полный не предоставляет. Не хотят, чтобы их читали - ну так и не надо. При наличии Элементов и N+1 пусть эти Неуловимые Джо тешаться у себя в уголке своей эксклюзивностью. Сколько таких мертворожденных газетёнок было и сколько ещё будет...
Даже если кто выложит - комментировать не буду принципиально (тем более там уже по первым строкам понятно, что лажа на 99%).
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн РубинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Рубин
Re: Статья на repablic
« Ответ #2 : 24 Апр 2018 [06:56:53] »
Копирастов - вжопуЪ. Тем более тех, кто даже абстракт полный не предоставляет. Не хотят, чтобы их читали - ну так и не надо. При наличии Элементов и N+1 пусть эти Неуловимые Джо тешаться у себя в уголке своей эксклюзивностью.
Да, вот только ни на "Элементах", ни на N+1, этого материала нет. А тема любопытная, автор заявляет, что в истории Земли, уже были периоды похожие на антропоцен.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 733
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Статья на repablic
« Ответ #3 : 24 Апр 2018 [07:03:23] »
Да, вот только ни на "Элементах", ни на N+1, этого материала нет.
Потому что совсем уж пустые фантазмы там не печатают.
автор заявляет, что в истории Земли, уже были периоды похожие на антропоцен.
ОК. А у звезды Табби затмения имеют не совсем обычную форму. А ещё есть звезды, содержащие необычно много гольмия и т.п. Дальше что? Есть основания выкинуть презумпцию естественности? Тогда материал бы уже давно лежал даже не на Элементах, а на Ленте.

Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 159
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Статья на repablic
« Ответ #4 : 24 Апр 2018 [08:47:34] »
Копирастов - вжопуЪ.
+1
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 378
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Статья на repablic
« Ответ #5 : 24 Апр 2018 [17:05:49] »
Schmidt, G., & Frank, A. (2018). The Silurian hypothesis: Would it be possible to detect an industrial civilization in the geological record? International Journal of Astrobiology, 1-9.
If an industrial civilization had existed on Earth many millions of years prior to our own era, what traces would it have left and would they be detectable today? We summarize the likely geological fingerprint of the Anthropocene, and demonstrate that while clear, it will not differ greatly in many respects from other known events in the geological record. We then propose tests that could plausibly distinguish an industrial cause from an otherwise naturally occurring climate event.

Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.