Телескопы покупают здесь


Голосование

Постарайтесь оформить Ваши впечатления от Астрофеста-2018 по пятибальной шкале. Вам понравилось?

5. Великолепно! Поеду ещё и внесу личный вклад в программу. Настоятельно порекомендую всем знакомым с малейшим интересом к теме.
23 (28.4%)
4. Хорошо. Поеду ещё и порекомендую не капризным знакомым, мелкие недостатки несущественны.
39 (48.1%)
3. Так себе. Баланс плюсов и минусов около нуля, насчёт повтора подумаю.
11 (13.6%)
2. Неудовлетворительно. Недостатки перевешивают плюсы.
8 (9.9%)
1. Полностью разочарован. Для меня это конец поездок на АФ.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 79

Голосование закончилось: 03 Мая 2018 [14:50:09]

A A A A Автор Тема: ПЕРЕГОЛОСОВЫВАЕМ!!! Понравился ли мне Астрофест-2018?  (Прочитано 8256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #60 : 24 Апр 2018 [13:10:24] »
Две негативные темы в разделе создают впечатление, что большинство недовольно прошедшим фестивалем.
Не знаю как у других, но лично меня совсем не тянет на фестиваль из за того, что проводится в холодное время, да-да апрель это все еще холодный месяц. Проголосовал естественно, что не понравился.

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 102
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #61 : 24 Апр 2018 [13:20:58] »
Проголосовал естественно, что не понравился.
Естественно, твой голос удалится из выборки. Благодарю за честность.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Roland

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #62 : 24 Апр 2018 [14:31:18] »
Нну, мне, как и пролетариату, "терять нечего, кроме своих цепей".

По жизни фанат АФ. Участвую где-то с 2003 или с 2002 года, можно сказать, почти Ленина видел. Но поставил минус. Не очень охотно, но лучше не кривить душой. Была бы 5-бальная система - поставил бы, наверное, 3.
А вот АФ-2017 поставил бы 5 из 5 или даже 6 или 7 из пяти возможных баллов, пусть это и ненаучно.

И ведь не только я поставил минус, а еще (на данный момент) 30%, то есть почти треть проголосовавших.
Конечно, меньшинство подчиняется большинству, и всё такое прочее... но и отмахнуться от таких результатов вряд ли возможно.
 
Начну за упокой.

То, что лично я (у меня нет привычки говорить за других, если эти другие меня об этом не просили) полагал бы недостатками, уже дважды изложил в "тех самых темах", поэтому думаю не стоит снова "сыпать соль на рану".

Ну и еще пара не самых приятных моментов.
Расписание мероприятий лихорадило. В пятницу 4 версии программы вышли в течении 7 часов. Так что, пробыв всего пару часов на набл. площадке, я пропустил доклад который ждал, и который за этот период был перемещен на более раннее время, и благополучно отзвучал без меня, увы.

Ну и, уже отмечали, многовато академических докладов. Название вроде интригующее,  но звучит - как диссертация. Например, как если бы я взялся за доклад "Астроклимат для любителя астрономии", а во время доклада стал бы сыпать фразами типа "Бароклинная неустойчивость определяется как динамическая неустойчивость в основном переносе - общем или зональном - в атмосфере, связанная с наличием меридионального градиента температуры, и, следовательно, термического ветра. Атмосфера при этом находится в квазигеострофическом равновесии, то есть в состоянии движения, при котором горизонтальная составляющая отклоняющей силы вращения Земли уравновешивает силу горизонтального барического градиента во всех точках поля, т.е. ветер в точках поля является геострофическим, что может быть принято в свободной атмосфере, за исключением экваториальных широт, и обладает статической устойчивостью."
Более 148% слушателей заснули бы после третьей же такой фразы, причем сопровождаемой демонстрацией на экране множества нелинейных дифференциальных уравнений, описывающих математически эту самую неустойчивость!  ;D

По быту - один лифт из двух "постоянно сломан", так на ресепшене сказали. Не раз приходилось с 4 этажа ехать с экскурсией, то есть сначала вверх, а потом вниз.

Теперь за здравие.

Приветливый персонал, хорошие номера, вкусная и разнообразная еда (я в этом вообще неприхотлив). Неплохой бассейн бонусом.
Порадовали трансляции. Пожалел что не прихватил из дома кабель HDMI - можно было бы выводить с ноута трансляцию на экран.
телевизора.
Астрокупол впечатлил.  Ну и концерт "духовенства"  :)
Сувенирный киоск там, кстати, очччень даже неплох. Затарился там.

Поеду на АФ еще и еще, если только не попаду в "проскрипционные списки"  :'(
« Последнее редактирование: 24 Апр 2018 [16:20:19] от Roland »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #63 : 24 Апр 2018 [14:50:48] »
Отличная иллюстрация тонкости градаций! Действительно, опрос со многими вариантами был бы интересен. Например:

1. Великолепно! Поеду ещё и внесу личный вклад в программу. Настоятельно порекомендую всем знакомым с малейшим интересом к теме.
2. Хорошо. Поеду ещё и порекомендую не капризным знакомым, мелкие недостатки несущественны.
3. Так себе. Баланс плюсов и минусов около нуля, насчёт повтора сильно подумаю, знакомым тоже посоветую сильно подумать даже при явном интересе с их стороны.
4. Ужасно. Не поеду сам и обстоятельно отговорю знакомых. Косяк на косяке.
5. Отвратительно. Приложу все возможные усилия, чтобы очистить российскую землю от астрофестовской заразы. Всех, кто льёт воду на мельницу фестиваля, считаю вредителями для общества и личными врагами.

Тогда, думаю, и голосов будет больше, и обсуждение в комментариях обстоятельнее!

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #64 : 24 Апр 2018 [14:51:51] »
Лёх, тогда будет кровавое бодалово
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 187
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #65 : 24 Апр 2018 [15:02:28] »
Бодалово не бодалово, а в одном Лёша прав - такое бинарное голосование крайне неинформативно.
Лёш, ты сам за вариант №5 по твоей системе?
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #66 : 24 Апр 2018 [15:07:02] »
Так в споре рождается истина!

А насчёт пункта 5 - я же и сам слегка подливаю водичку докладиками, самого себя личным врагом считать наверное сложно. Хотя многие друзья из астросообщества мне постоянно напоминают про медведя, кричащего из кустов кое-что ругательное...

Но поскольку в последние годы моё присутствие очень ограничено по времени, я придерживаюсь нейтральной токи зрения.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #67 : 24 Апр 2018 [15:21:04] »
Цитата: Исследователь от Вчера в 15:17:50Я не был и не поеду скорее всего никогда, ставлю "не понравилось". "Не читал, но осуждаю"?
http://www.youtube.com/watch?v=W-lO5q_6ygo
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #68 : 24 Апр 2018 [15:36:02] »
Пожалел что не прихватил из дома кабель HDMI - можно было бы выводить с ноута трансляцию на экран.
телевизора.
В моём был обычный VGA . Посмотрел в прошлый раз и взял с собой, так как нетбук аленький.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #69 : 24 Апр 2018 [17:36:13] »
Цитата
1. Великолепно! Поеду ещё и внесу личный вклад в программу. Настоятельно порекомендую всем знакомым с малейшим интересом к теме.
     Так точно !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #70 : 24 Апр 2018 [18:40:50] »
1. Великолепно! Поеду ещё и внесу личный вклад в программу. Настоятельно порекомендую всем знакомым с малейшим интересом к теме.
Однозначно!
Хотя бы за возможность познакомится с питерским клубом) Из доклада понял, что они крутые перцы! ;D
Астрофест это возможность устроить себе и другим праздник! Это как новый год :)
Представляю: фигово отметил - да ну его, больше никогда новыц год отмечать не буду.
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #71 : 24 Апр 2018 [19:13:13] »
Две негативные темы в разделе создают впечатление, что большинство недовольно прошедшим фестивалем.
Не знаю как у других, но лично меня совсем не тянет на фестиваль из за того, что проводится в холодное время, да-да апрель это все еще холодный месяц. Проголосовал естественно, что не понравился.
Да, мы уже запомнили! Спасибо! ... Только зачем оно нам? Подскажите?
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #72 : 24 Апр 2018 [19:49:36] »
Прикольно!
Из 20, нажавших кнопочку "Не понравился" всего четверо были на АФ. Как вы думаете, о чем это говорит?

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #73 : 24 Апр 2018 [19:52:35] »
Собственно, и наибольшую активность в ругани в сторону АФ принимают те, кто на нем не был (или почти не был) - это и без всяких инструментов видно.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #74 : 24 Апр 2018 [20:18:43] »
О чем это говорит...
"Есть люди, которым плохо, когда другим хорошо"  :)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #75 : 24 Апр 2018 [20:23:31] »
Прикольно!
Из 20, нажавших кнопочку "Не понравился" всего четверо были на АФ. Как вы думаете, о чем это говорит?
Это реально НИФИГА НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, от слова совсем, кроме того, что опрос кривой. Уже писал, но повторюсь:
Опрос "черно-белый". Мне, может, и понравилось, но замечания в этот раз есть.... Давайте уж что-то промежуточное в вариантах.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #76 : 24 Апр 2018 [20:51:03] »
опрос кривой. Уже писал, но повторюсь:
Опрос "черно-белый"

Cогласен. Что делать будем?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #77 : 24 Апр 2018 [20:54:55] »
А что мешает любому конкретному человеку "Астрофест" осуждать, презирать и даже ненавидеть,

А что мешает любому конкретному человеку прочитать вопрос: "..Ваши впечатления от Астрофеста-2018. Вам понравилось?"
Где здесь пространство для разных трактовок?  Впечатления могут быть только у того, кто был на фестивале.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 95
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #78 : 24 Апр 2018 [20:56:47] »
Мне АстроФест понравился !
Удалось пообщаться со многими л.а., рад был повстречаться с ребятами из Смоленска, с которыми когда-то были на наблюдении полного солнечного затмения.
Много было интересных докладов л.а. и ученых. Порадовало, что пригласили новых учёных, которых раньше не было на АстроФесте, так-же понравились доклады по истории астрономии и метеоритике.
Небо было не ахти, но две ночи удалось понаблюдать. В первую ночь наблюдали в основном  шаровики, галактики, Юпитер и Луну само собой. Во вторую ночь наблюдали двойные. Наблюдал в основном в ЛЗОС 152мм Юрия Бабушкина и в ньютон 200мм Владимира Беспалова. Днём удалось понаблюдать солнце в разные телескопы, в том числе и в коронадо.
На своей скамье протестировали больше десятка телескопов...
Очень понравилась самодельная монтировка Андрея Лёвина ! Отлично сделана !
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 102
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Понравился ли мне Астрофест-2018
« Ответ #79 : 24 Апр 2018 [21:20:33] »
Прикольно!
Из 20, нажавших кнопочку "Не понравился" всего четверо были на АФ. Как вы думаете, о чем это говорит?
Оставлю текущее положение с твоим комментарием для истории.

опрос кривой. Уже писал, но повторюсь:
Опрос "черно-белый"
Cогласен. Что делать будем?
Сейчас переделую в пятибальную систему.
Юдинская калибровка вполне годна, лишь чуть отцензурю.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...