Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Детонационный космолёт  (Прочитано 10523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #160 : 24 Апр 2018 [22:47:26] »
Так пожалуйста - рассаажите нам о тяге, о коэффициенте сгорания топлива. А то заждались уже
Тяга для задачи была задана - такая же, как и в заменяемых ЖРД (что соответствует словам главконструктора). Коэффициент сгорания выходит из заданного УИ: +15% от заменяемых ЖРД.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #161 : 24 Апр 2018 [23:08:16] »
Ну что ж, этого и следовало ожидать. ::) Как делать слепые оценочные эмоционально-обусловленные суждения - так все профи, а как провести расчет - так сразу все в кусты.
Вадим, а делали вы на форуме хотя бы один расчет собственноручно? Можете попробовать, поздравим вас так сказать с почином)

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #162 : 24 Апр 2018 [23:11:56] »
Вадим, а делали вы на форуме хотя бы один расчет собственноручно? Можете попробовать, поздравим вас так сказать с почином)
Это всё очередные отмазки, вы просто сами не можете. ;D

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #163 : 24 Апр 2018 [23:18:31] »
Это всё очередные отмазки, вы просто сами не можете.
Ох нимагу нимагу :(
Так покажите класс ;)

Оффлайн mikeRmen

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mikeRmen
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #164 : 24 Апр 2018 [23:20:29] »
Ну что ж, этого и следовало ожидать. ::) Как делать слепые оценочные эмоционально-обусловленные суждения - так все профи, а как провести расчет - так сразу все в кусты. :-[
Расчеты) Тут нужны не просто расчета, а экспериментальная и исследовательская работа. И ваши эти 15% полученные на стендах, могут усохнуть до 0-5% на реальных, летающих двигателях.
Вы сильно много  просите от обычных форумчан. Многие тут и так обладают знаниями, далекими от их профдеятельности.
И да, "космолет" дурацкое слово, несерьёзными мультиками навевает)

Оффлайн mikeRmen

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mikeRmen
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #165 : 24 Апр 2018 [23:25:11] »
1. Отвратительно написанная статья - даже центральный конус в сопле эти деятели то рисуют, то нет. И, если он есть, то почему бы не убрать внешние стенки сопла и устроить старый добрый аэроспайк как в американском двигателе? Им нужны лишние стенки и поверхности нагрева?
Я думаю стенки участка с прямыми стенками нужены для организации  круговой детонационной волны. До нуля убрать нельзя. А на наклонных стенках детонационной волна или разрушается, или ведет себе не так как надо, "сползает"))

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #166 : 24 Апр 2018 [23:33:40] »
Ох нимагу нимагу :(
Вы сильно много  просите от обычных форумчан.

:D :D :D 

Ну этого конечно следовало ожидать. ;D Странная иррациональная неприязнь к детонации, соответственно, чисто эмоционально обусловлена, познания лишь имитируются. Судя по основным псевдо-"критикам", нетрудно даже догадаться, по какой эмоциональной причине. ::) :angel: :facepalm:

Оффлайн mikeRmen

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mikeRmen
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #167 : 24 Апр 2018 [23:39:09] »
Ох нимагу нимагу :(
Вы сильно много  просите от обычных форумчан.

:D :D :D 

Ну этого конечно следовало ожидать. ;D Странная иррациональная неприязнь к детонации, соответственно, чисто эмоционально обусловлена, познания лишь имитируются. Судя по основным псевдо-"критикам", нетрудно даже догадаться, по какой эмоциональной причине. ::) :facepalm:
Вы притащили на форум рядовую "маркетинговую" писульку и провозгласили начало новой эры "космолетов". Вам ответили почему это не так. Вас конечно это не устроило, и поэтому проблемы конечное не у Вас, а у тех кто не разделяет Ваш восторг. :)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #168 : 24 Апр 2018 [23:41:47] »
Вы сильно много  просите от обычных форумчан.
Да ничего особо сложно тут как раз нет, в расчете по гипотетическим параметрам, просто трщ Vadims уже не в первый раз сначала спрашивает мнение форумчан, а потом когда ему отвечают (в том числе с расчетами), устраивает троллинг ("специалисты с вами не согласны", "всего лишь сомнительное мнение форумчан" и прочие перлы). Щас вон тоже пытается на "слабо" развести ;D Детский сад...

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #169 : 24 Апр 2018 [23:50:48] »
и провозгласили начало новой эры "космолетов"
Это провозгласил не я, специалисты, причем в том числе никак не связанные с разработкой ДРД, так что "маркетинг" никак не катит. Тем более что эти преимущества ДРД вычислены еще в советские времена.
Вам ответили почему это не так.
Ну как впоследствии выяснилось, это для них "не так" лишь потому, что это не соответствует их слепой вере. ::) Спецы же иного мнения.
устраивает троллинг ("специалисты с вами не согласны"
Это не троллинг, а факты - все ваши эмоциональные "разногласия" со специалистами были подтверждены соотв. пруфами, а необоснованные обвинения в троллинге лишь подтверждают истинную причину иррациональной неприязни к ДРД. :angel:

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #170 : 25 Апр 2018 [06:57:38] »
Тяга для задачи была задана - такая же, как и в заменяемых ЖРД (что соответствует словам главконструктора). Коэффициент сгорания выходит из заданного УИ: +15% от заменяемых ЖРД.
1. Если бы вы прочитали хотя бы начало предложенной мной ссылки, то убедились бы, что коэффициент сгорания современных (и не очень) ракетных двигателей - не менее 0.98, и на 15 % увеличен быть не может в принципе.
2. Если бы вы прочитали хотя бы сам пост, то могли бы узнать, что потенциальный выигрыш детонационного двигателя в удельном импульсе происходит от потенциально бОльшей степени расширения его сопла, чего можно достичь из-за бОльших средних давлений в его камере сгорания (а также переименовали бы тему).

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #171 : 25 Апр 2018 [07:01:05] »
Расчеты) Тут нужны не просто расчета, а экспериментальная и исследовательская работа. И ваши эти 15% полученные на стендах, могут усохнуть до 0-5% на реальных, летающих двигателях.
Чем больше совершенство стандартного ЖРД (выше степень расширения сопла/выше давление в камере сгорания), тем меньше потенциальный выигрыш от применения детонационного горения.

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #172 : 25 Апр 2018 [07:06:42] »
Я имел в виду
1. Отвратительно написанная статья - даже центральный конус в сопле эти деятели то рисуют, то нет. И, если он есть, то почему бы не убрать внешние стенки сопла и устроить старый добрый аэроспайк как в американском двигателе? Им нужны лишние стенки и поверхности нагрева?
Я думаю стенки участка с прямыми стенками нужены для организации  круговой детонационной волны. До нуля убрать нельзя. А на наклонных стенках детонационной волна или разрушается, или ведет себе не так как надо, "сползает"))
Я имел ввиду именно стенки сопла, а не камеры сгорания, где вращаются ударные волны. При наличии центрального тела, которое совершенно необходимо при такой геометрии двигателя, внешние стенки сопла не нужны, что демонстрируют и фотографии американского образца ДРД.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #173 : 25 Апр 2018 [09:33:10] »
В другой теме кстати тот же самый набег фанатов Маска с дружным неодобрямсом, и в ней один фактически признался в истинной причине иррационального категорического неприятия новых прорывных технологий (комментируя проект на Марс за 39 дней):

Если бы все было так хорошо, наверно, Маск ухватился бы за эту идею

Ну хоть один честный. :D

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #174 : 25 Апр 2018 [09:34:02] »
Фанаты Маска
Вы раскидываетесь необоснованными обвинениями. Могут ведь и к ответу призвать. Или вам более нечего по существу ответить. Так вот вы ещё не ответили на мой вопрос о коэффициенте сгорания топлива в ДРД.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #175 : 25 Апр 2018 [09:52:40] »
Фанаты Маска
Вы раскидываетесь необоснованными обвинениями.
Обоснованно. И какие же это обвинения? Вины их в этом нет. :'(
Так вот вы ещё не ответили на мой вопрос о коэффициенте сгорания топлива в ДРД.
Ответил. Те кто знают что такое УИ, понимают что если он задан (напомню, на 15% больше заменяемого ЖРД), то коэф. сгорания не имеет никакого значения для тех расчетов, о которых был вопрос. В общем это был заодно и тест на проф-пригодность тех, кто изображает из себя знатоков. Как теперь видно, он был не пройден. ;D
« Последнее редактирование: 25 Апр 2018 [09:58:38] от Vadims »


Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #176 : 25 Апр 2018 [11:57:22] »
Так что там с тяговооруженностью у ДРД, товарищ знаток? ;D

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #177 : 25 Апр 2018 [12:23:18] »
Так что там с тяговооруженностью у ДРД
Об этом уже много раз было в теме (кстати, упорная избирательная слепота также показывает... ;)), очередной повтор специально для вас:
Цитата
А для нас, двигателистов, это означает, что при значительно меньших габаритах детонационного двигателя и при малой массе топлива можно получить ту же тягу, что и в огромных современных жидкостных ракетных двигателях.
То есть тяговооруженность ДРД больше (причем значительно), чем у обычных ЖРД.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #178 : 25 Апр 2018 [13:49:23] »
Если с ТфЯРД понятно - при всех своих плюсах есть некоторые опасения уронить реактор, то в случае с "давно протестированным в разных странах замечательным" ДРД непонятно ничего. Почему не летает? Видимо, за лирическими эпитетами о превосходных параметрах ДРД есть какие-то серьёзные недостатки. Причём выяснить, какие именно, не представляется возможным, потому что ничего кроме лирических эпитетов о свойствах ДРД неизвестно.

Так что там с тяговооруженностью у ДРД, товарищ знаток?
Чисел мы не дождёмся. Ни массы двигателя, ни тяги. Соответственно, тяговооружённость - тоже тайна, которую раскрывать не следует во избежание разрушения фантазий о космолётах  :police: :laugh:

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Детонационный космолёт
« Ответ #179 : 25 Апр 2018 [14:07:28] »
ДРД непонятно ничего. Почему не летает?
Потому что только "ожил".
Чисел мы не дождёмся. Ни массы двигателя, ни тяги. Соответственно, тяговооружённость - тоже тайна
Тяговооруженность движка большого значения не имеет, т.к. это лишь малая масса ракеты в любом случае.
которую раскрывать не следует во избежание разрушения фантазий о космолётах  :police: :laugh:
Все-таки не фантазии, а инженерные проекты именитых мировых фирм, которые несколько опередили свое время.