Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Давно хочу задать этот вопрос... Почему не сделать бесплатным вход для...  (Прочитано 16056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Лично мне было бы весьма интересно посмотреть на так называемое железо, которое привезли бы любители или магазины. Считаю, что это надо не проводить абы как, а всячески стимулировать. Из обсуждения я понял, что этого не делалось никогда и делаться не будет, очень жаль. Что касается лекций и лекторов. Последние как следует из обсуждения пользуются широчайшими льготами. Я так и не понял за что. Большая  часть подобного контента этих лекций выложена в интернете в свободном доступе. А если быть точнее, то еще раз 100, а может и более. И еще вопрос, я правильно понимаю что за сохранность железа отвечает его владелец?

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Идея здравая.... но к сожалению мероприятие коммерческое. По идее бы регсбор вообще отменить или переложить его на тех участников, которые проживают несколько дней и больше. Человек, приехавший утром на 1 день скажем в субботу (наиболее общественный день) по идее должен посетить его бесплатно.
Еще раз напишу, что не согласен, так как логика отсутствует. Тот, кто приехал скажем на все 4 дня и так уже заплатил за это кучу денег, поэтому должен бы платить МЕНЬШИЙ регсбор.
А вот для тех, кто приезжает просто потусоваться на 1 день без проживания-питания-ночлега, как раз и надо назначить БОЛЬШИЙ сбор.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Если назначить бОльший регсбор на человека, посещающего мероприятие на 1 день (этак раза в 1.5 - сразу 1200руб) - то этому человеку вообще никакого резона ехать не будет. И так платит за билеты чтобы добраться. То есть мероприятие меньше будет способствовать привлечению новичков в астротусовку, которые поедут первый раз поглазеть. Это как бы так не демократично

Человек, который едет на все дни все-таки платит за номер и питание..... а не за просто так. Кроме этого присутствует на многих лекциях, мероприятиях и вообще в компанию друзей-знакомых. Таким образом получает бОльший позитив и едет с чувством с толком именно по-серьезному. Такому человеку не особо важно сколько потратит на АФ. А некоторые еще и селятся не по самому дешевому варианту... и может и подороже. А-ля люкс или полулюкс.

Справедливости ради и так для тех, кто не проживает в Снегирях сделан регсбор 800 руб (именно те, кто поедет на 1 день). Любое проживание хоть на 1 ночь - уже 600руб. Так же и за парковку скидки для тех, кто проживает. И так ваш вариант применяется на практике. И?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Если назначить бОльший регсбор на человека, посещающего мероприятие на 1 день (этак раза в 1.5 - сразу 1200руб) - то этому человеку вообще никакого резона ехать не будет.
Истинная правда. А вот если регистрационный сбор сделать равным 0 руб, то количество приехавших всё равно больше не станет. Ну, разве только несколько человек еще подъедут, которые тут в теме пишут, что дороговато.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну эти несколько человек приедут к разбитому корыту. Ни лекторов ни лекций . С таким подходом можно ехать в любой дом отдыха просто отоспаться.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Ну эти несколько человек приедут к разбитому корыту. Ни лекторов ни лекций . С таким подходом можно ехать в любой дом отдыха просто отоспаться.
Да они 10 раз уже написали, что не нужны им лекции.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Справедливости ради и так для тех, кто не проживает в Снегирях сделан регсбор 800 руб (именно те, кто поедет на 1 день). Любое проживание хоть на 1 ночь - уже 600руб. Так же и за парковку скидки для тех, кто проживает. И так ваш вариант применяется на практике. И?
Да, этот вариант в 2018 году применяется. И это хорошо  ::)

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Я конечно ожидал, что снегири будут стоить дороже, но...
Приехал в субботу в обед, и уехал под вечер. В казну АФ отдал 800р за сам астрофест и еще нужно платить самим снегирям 400 (что за бред ?) Т.е. в итоге, чтобы просто заехать послушать пару лекций нужно отдать 1200р. Плюс еще обед за 600р, коим я немного разочарован, лучше бы за эти деньги в ресторан какой нибудь заскочил по дороге.
В сухом остатке, моя поездка на АФ на 6 часов обошлась мне почти в 2000р. Помоему это перебор, пожалуй в следующем году я посмотрю все в записи :)
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 895
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Обязательно пойду на Астрофест в 2019 г.   ::) 
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Помоему это перебор, пожалуй в следующем году я посмотрю все в записи
А у меня целая семья знакомая из четырех человек двое детей старшеклассников целый год по мотивам моих рассказов хотела детей свозить. В итоге узнав общую сумму издержек на поборы плюс питание на четверых решили что не готовы тратить недельный семейный бюджет на такой "праздник". И это вполне обеспеченные москвичи. Я тоже в этом году посмотрел прогноз погоды и знакомые лекции по ютубу вполне успокоился, бабок сэкономил кучу, куплю теперь робота- поломойщика.  ;D Верным путем идете, товарищи!

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 805
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
В казну АФ отдал 800р за сам астрофест и еще нужно платить самим снегирям 400

А чек дали?
Пробуждамус - team

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
А чек дали?
Вот и мне этот вопрос интересен :), как-то хитро это назвали чуть ли не "добровольное пожертвование"  :D

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
А чек дали?
Вот и мне этот вопрос интересен :), как-то хитро это назвали чуть ли не "добровольное пожертвование"  :D

Наблюдай, туси, жертвуй на астрофест  :D

Aleks71

  • Гость
Мне для любопытства . Какой средний чек на семью из 3 чел с проживанием и питанием на весь срок получается? Под тридцатник?

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Наблюдай, туси, жертвуй на астрофест  :D
Один из пунктов тут явно лишний!
Пробуждамус - team

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 187
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
В казну АФ отдал 800р за сам астрофест и еще нужно платить самим снегирям 400 (что за бред ?)
Интересно. Я вроде как 200 отдал самим Снегирям. Так же приезжал на один день.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Если на машине заехать то уже 400 )
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Roland

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Мне для любопытства . Какой средний чек на семью из 3 чел с проживанием и питанием на весь срок получается? Под тридцатник?

В зависимости от возраста ребенка и от выбранных корпуса и категории номера, на АФ-2018 получился бы примерный диапазон от 25 до 30 т.р. 

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Помоему это перебор, пожалуй в следующем году я посмотрю все в записи :)


После этих слов, в след. году  наверно отменят трансляции
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Aleks71

  • Гость
Мне для любопытства . Какой средний чек на семью из 3 чел с проживанием и питанием на весь срок получается? Под тридцатник?

В зависимости от возраста ребенка и от выбранных корпуса и категории номера, на АФ-2018 получился бы примерный диапазон от 25 до 30 т.р.
Неслабо. Жена в Крым взяла путевки  дорога и проживание 9 дней 12 т,р  с человека. Я бы сказал-прихренели организаторы