Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Давно хочу задать этот вопрос... Почему не сделать бесплатным вход для...  (Прочитано 16078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Космик

  • *****
  • Сообщений: 622
  • Благодарностей: 15
  • Судью на мыло!
    • Сообщения от Космик
Все очень сложно. Но Фреди Меркури однозначно прав. Шоу маст го он!

Aleks71

  • Гость
Шоу маст го он!
Да, только основную насыщенную  часть шоу делают не организаторы, а участники которые решили привезти свое оборудование или рассказать о своем опыте. Ах, да .... забыл ...продажа метеоритов и прочих каких то безделушек из разряда кубика рубика и птичек балансирующих на клюве....)))))- было ?)))

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 172
    • Сообщения от Иван Сидоренко
Если на машине заехать то уже 400 )

Тоже на машине был и взяли 200 руб.

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Если на машине заехать то уже 400 )
Тоже на машине был и взяли 200 руб.
Видимо, охрана по марке машины определяет, кто сколько может пожертвовать пансионату.
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 172
    • Сообщения от Иван Сидоренко
О чем вы? ;D ценник на стоянку на кпп висит...к талону на парковку и чек прикалывают и в прошлом году так же...может речь про какие то левые ворота? :)

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 242
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Я в общем с автором темы вцелом согласен. Возможно применение каких то льгот имеет смысл не только лишь для всех :-). За гляделку 70300 может и не надо, но для человека, доставившего на слет 250мм и более - это выглядит вполне логичным. Аппелировать к тому, что дескать сможете отрастить свое ЧСВ - это как то не серьезно. Для самодельщиков хороший стимул конкурс телескопостроения с каким-либо нормальным призом. Вроде окуляра. Конечно не 10мм плессла.
На этом фестивале как то уж совсем мало инструментов было. Может конечно погода подвела, но в субботу часов до 3 дня было вполне сносно, но ветренно, а телескопов было раз-два и обчелся.
Я в свое время привозил 18 дюймов самоделку и скажу что это весьма непросто. Его нужно за неделюь до Феста забрать с дачи, неделю он катается в машине и после феста еще неделю. Ребенка я на дачу взять не могу, так как заднее сиденье машины занято, вещей на майские праздники тоже -
всюду телескоп. Какой у меня стимул это повторить? Никакого...

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 132
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Мне для любопытства . Какой средний чек на семью из 3 чел с проживанием и питанием на весь срок получается? Под тридцатник?
В зависимости от возраста ребенка и от выбранных корпуса и категории номера, на АФ-2018 получился бы примерный диапазон от 25 до 30 т.р.
На четверых за отличный просторный номер с огромным балконом со всеми обедами 23400руб. Большую часть отбил, отдудев часик у главного входа.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
А никого не посещала мысль написать организаторам NEAF: мол какого черта один день посещения стоит 25 баксов а два 45?
А если я со своим сетапом захочу приехать, то мне еще и за аренду площадки придется платить?!!!! 
Они там совсем что-ли охренели?! >:(

Лёня, очень жалею, что не удалось послушать( Дежурил на площадке показывал людям луну и просто отвечал на вопросы. Но звуки долетали и грели душу и тельце :)

Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Aleks71

  • Гость
Мне для любопытства . Какой средний чек на семью из 3 чел с проживанием и питанием на весь срок получается? Под тридцатник?
В зависимости от возраста ребенка и от выбранных корпуса и категории номера, на АФ-2018 получился бы примерный диапазон от 25 до 30 т.р.
На четверых за отличный просторный номер с огромным балконом со всеми обедами 23400руб. Большую часть отбил, отдудев часик у главного входа.
При нынешних товарно денежных отношениях, к коим фестиваль уже давно приравнивается, за 500 баксов за три дня там должен быть блэк джек и прочее )))). 

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 463
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Все как всегда, короче.
Я давно говорю, что если представить где-то будут всем желающим раздавать деньги, и тогда найдутся недовольные: мятые и мелкие купюры, на дом не принесли, в очереди надо стоять, в очереди какие-то левые люди, толкают, и так далее  :D
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 242
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Ну тут же речь не о халяве, а о разумной компенсации за услугу, предоставление которой сопряжено с определенными неудобствами.  :)

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 463
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Ну тут же речь не о халяве, а о разумной компенсации за услугу, предоставление которой сопряжено с определенными неудобствами.  :)

Услуга - это то, что заказывают. У услуги есть параметры качества, например сколько часов человек с телескопом будет показывать небо всем желающим. И ее нельзя навязывать вообще-то
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 864
  • Благодарностей: 1295
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Ну тут же речь не о халяве, а о разумной компенсации за услугу, предоставление которой сопряжено с определенными неудобствами.  :)

Ага, оказывается я не телескоп на Фест с собой все эти годы возил, а услугу оказывал :)
А я-то думал, что я поснимать ездил, и на небо посмотреть! 8)
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 463
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Дима, просто ты не такой продуманный как некоторые...
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 864
  • Благодарностей: 1295
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Дима, просто ты не такой продуманный как некоторые...

Да, что-то я в этой жизни не учёл... Ужасно! Мир теперь для меня не будет прежним... 8) 8) 8)
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Aleks71

  • Гость
Ну тут же речь не о халяве, а о разумной компенсации за услугу, предоставление которой сопряжено с определенными неудобствами.  :)

Ага, оказывается я не телескоп на Фест с собой все эти годы возил, а услугу оказывал :)
А я-то думал, что я поснимать ездил, и на небо посмотреть! 8)
Я помню этот телескоп. И помогал его грузить обратно в машину. http://www.old.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=110. Я помню его габариты. Сравнение с 250 Клевцовым .... 

Я к чему. Смотрю за каждый чих тут стали копейку драть, и это считают все нормальным. А если человек ( участник) недешевым железом и транспортировкой с ним связанным , информационно наполняет программу ( выполняет работу организаторов кстати забесплатно), то ему  компенсаций в оплате -шиш. И вполне резонный вопрос - почему. А в ответ- ты типа рвач весь продуманный и забыл про романтику.....  Односторонняя какая-то политика.
« Последнее редактирование: 22 Апр 2018 [20:57:58] от Aleks71 »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Черт с ним с телескопом. Почему в этот раз оргкомитет сам, по своему желанию запретил парковать машины около наблюдательной площадки? Приказал охране вычищать площадку исключительно под телескопы всю. У нас приличный район вместе с кортом-коробкой. Хотя бы должна иметься возможность в любое время приехать с основной стоянки и утром выставится и машину отогнать назад, а на ночь забрать технику (около 8-10 постоянно действующих машиномест). Это крайне неудобно и прямое неуважение к людям, привозящим технику. А в этот раз телескопов вообще мало было -можно иметь парковочных мест и побольше. Да хоть там и оставляй машину, ибо то место пансионата - есть вполне себе штатная парковка. Просьба учесть в следующий раз.

В тоже время Астрокупол погрузить -тут пожалуйста - газель ко входу. Монтировку -вилку- тоже ко входу. Какой-то дисонанс.... 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Черт с ним с телескопом. Почему в этот раз оргкомитет сам, по своему желанию запретил парковать машины около наблюдательной площадки? Приказал охране вычищать площадку исключительно под телескопы всю. У нас приличный район вместе с кортом-коробкой. Хотя бы должна иметься возможность в любое время приехать с основной стоянки и утром выставится и машину отогнать назад, а на ночь забрать технику (около 8-10 постоянно действующих машиномест). Это крайне неудобно и прямое неуважение к людям, привозящим технику. А в этот раз телескопов вообще мало было -можно иметь парковочных мест и побольше. Да хоть там и оставляй машину, ибо то место пансионата - есть вполне себе штатная парковка. Просьба учесть в следующий раз.

В тоже время Астрокупол погрузить -тут пожалуйста - газель ко входу. Монтировку -вилку- тоже ко входу. Какой-то дисонанс....

Да вроде можно было подъехать разгрузиться/загрузиться. И ко входу и к площадке. Видел как машины приезжали уезжали. Отодвинул столбик, проехал, загрузил, уехал, задвинул столбик. Охрана адекватная, на просьбы реагирует, речь понимает. Правда в этот раз астрономией как-то не очень интересовалась, в прошлом году сами просились в телескоп поглядеть :)
А организаторы видимо хотели чтобы фарами народ не слепили, чтобы не услышать упреков какого черта машины сновали по астроплощадке! Ведь не у всех машин свет можно принудительно выключить или не возникает мысль, что надо свет выключить.
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 242
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Ага, оказывается я не телескоп на Фест с собой все эти годы возил, а услугу оказывал :)
А я-то думал, что я поснимать ездил, и на небо посмотреть! 8)

Дмитрий, если я не ошибаюсь, Вы же являетесь членом Московского астроклуба? Если так, то Ваше участие в мероприятии МАК вполне логично.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну официально - нет. Четверг -утро пятницы еще было разрешено. Я ехал осторожно и светил противотуманками. Не сильно и ориентироваться хватает.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.