Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планетная камера с Али..сборка из элементов  (Прочитано 2576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ev3658

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - ev3658
    • Сообщения от Ev3658
    • Радиокстово
Блин, эти китайцы отжигают, они матрицу с процессором сделали и теперь одна и та-же в разных решениях, тут с Wi-Fi, там с Ethernet, здесь с USB  :-\
Брал подобное, греются они, фонят сильно.
Если вдруг кто встречал, чтоб матрица с другой стороны не имела электронных компонентов и можно было бы маленький элемент Пельтье прикрепить? Буду рад информации  ::)

Оффлайн CalypsoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 209
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
Блин, эти китайцы отжигают, они матрицу с процессором сделали и теперь одна и та-же в разных решениях, тут с Wi-Fi, там с Ethernet, здесь с USB  :-\
Брал подобное, греются они, фонят сильно.
Если вдруг кто встречал, чтоб матрица с другой стороны не имела электронных компонентов и можно было бы маленький элемент Пельтье прикрепить? Буду рад информации  ::)
а зачем Вам..
вон на предыдущей странице эту затею похоронили, и отправили читать посты десятилетней давности  :facepalm:
TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн Ev3658

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - ev3658
    • Сообщения от Ev3658
    • Радиокстово
....а зачем Вам..
Пробовал уже, я ещё начинающий и стыдно пока показывать то, что у меня есть.
Поставил пару экспериментов, сперва взял аналоговую камеру от видео наблюдения Sony с чувствительностью 0,002 люкса, шум конечно был, уменьшить удалось элементом Пельтье, но для этого сперва пришлось покрыть плату лаком. после выровнял холодной сваркой с алюминиевым наполнителем и уже добавил маленький элемент Пельтье с радиатором.  Шумы ушли в разы, но камера сдохла от конденсата.
Вторая попытка была с IP камерой, но она выделяла больше тепла, на плате находился процессор под экстремальной нагрузкой.
Есть камеры, где матрицу можно отпаять немного и подложить под неё отвод тепла.
Температуру можно и -50 градусов сделать и больше, зависит от фанатизма, но мне хватало +2 - +5 градусов чтоб шум в темноте сделать в разы меньше.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
В майском номере журнала Astronomy p.66-67 небольшая статья про использование аналоговой камеры для астрономии. Камера называется RunCam Night Eagle 2 Astro Edition. Чувствительность 0,00001 люкс. На сайте IOTA продается за $79 + доставка, на сайте RunCam дешевле, но нет в наличии. В журнале пишут, что продается эксклюзивно через IOTA, однако на ebay китайцы их продают по пятерке с бесплатной доставкой.

Так вот, эту камеру IOTA предлагает использовать для фиксации покрытий. Конечно-же она подойдет для фиксации метеоров. Достаточно интересный и недорогой вариант.

Вот описание подключения: http://occultations.org/wp/wp-content/uploads/2018/03/READ-ME-file-for-RunCam-Night-Eagle-PRO-2-Astro-Edition-v1.2.pdf
Описание работы: http://occultations.org/wp/wp-content/uploads/2018/03/RunCam-Night-Eagle-Astro-Camera-Review-Operating-Guidelines-and-Comments-v7.pdf
« Последнее редактирование: 26 Апр 2018 [00:11:31] от nolv »